Обама: смерть Каддафи подтвердила лидерство США в мире
Смерть бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи и успешное завершение войны в Ираке свидетельствуют о возобновлении американского лидерства в мире. Об этом в еженедельном обращении к нации сегодня заявил президент США Барак Обама.
"На этой неделе мы получили два важных доказательства обновления роли США в качестве мирового лидера, – сказал глава государства. – Это решение о полном выводе американских войск из Ирака и смерть Муаммара Каддафи".
"Я горд объявить, что все остающиеся сейчас в Ираке солдаты и офицеры вооруженных сил США, как и обещалось, покинут республику к концу этого года, – продолжил Барак Обама. – Мы уже вывели оттуда около 100 тысяч военнослужащих, и иракцы взяли на себя полную ответственность по поддержанию безопасности в стране. Благодаря американской армии теперь у них есть возможность самим определять свое будущее". Президент также напомнил, что, выводя войска из Ирака, США также начинают сокращать свой контингент в Афганистане.
Смерть Муаммара Каддафи, по мнению Барака Обамы, показала, что "решение о помощи ливийскому народу в его борьбе против тирана было правильным".
"Мы решили поставленные задачи, не разместив на территории республики ни одного американского солдата, – отметил он. – Наши пилоты помогли предотвратить бойню, спасли бесчисленное количество жизней и позволили ливийцам одержать верх (над диктатором – Ред.)". "Вскоре успешная миссия НАТО в республике завершится, но мы продолжим помогать Ливии и всем странам арабского мира, которые стремятся к демократии", – подчеркнул Барак Обама.
По словам президента, после десятилетия войны для США пришло время "перевернуть страницу и двигаться дальше". "Нам необходимо сфокусироваться на своей собственной стране для переустройства ее экономики, – отметил Барак Обама. – За последние десять лет мы потратили триллион долларов на войну и слишком мало инвестировали в основной источник нашей силы – американский народ". В этой связи президент в очередной раз призвал Конгресс США принять предложенный им законопроект о создании новых рабочих мест, чтобы "выполнить свои обязательства перед гражданами".
Поговори с ней смотреть
Комментарии
Рыба ищет, где глубже, правда? Свалил в забугорье и сидит теперь умник, срет в каментах транслитом. Из-за таких (среди прочих конечно) как ты, убегающих за долларом - сейчас как раз и некому будет отстоять настоящую Россию (без ублюдочной власти). А вы будете там сидеть и говорить друг другу: "Вот мы же говорили, что так жить нельзя!" А надо было не там говорить, а здесь делать. Продались бесовщине, теперь сидите там и судите.
Порой с молчаливого одобрения кремля. Единственные, кто может остановить их хищные, злобные планы, аппетиты, это восходящие в развитии Восток, Азия, Китай, Индия.
Запад, империалисты, всё ещё в глубоком, затяжном кризисе.
И такие агрессии, с неважными для них, деталями, мелочами, на подобии, как преступное убийство Каддафи, им, как дозы, безнадёжному наркоману..
Сильна америка, развивается преспокойненько, а не разваливается на куски как россия-матушка
Хотя это не поможет. Напрашивается вывод - Надо ликвидировать саму США...
Маловероятно? Не скажите! Если это нельзя сделать снаружи, надо попытаться сделать это изнутри!
Посмотрите на недавний их успешный эксперимент с развалом СССР. Надо просто воспользоватся изобретенными американцами методами, правда не надо забывать, что американское КГБ не дремлет. И еще ох как не дремлет. Но как говорится, "Волков бояться, в лесу не ...". Так что пожелаем нашим спецслужбам удачи и будем надеется на лучшее!
А насчет марсианского упыря - ты прав. Они-то до марса дотянулись своими руками и изучают его вовсю. А у нас какой, на хрен марс, - страна рушится.
А СССР доказывал лидерство достижениями, а не убийствами и войной.
Просто на данный момент истории события разогнались по узкой колее и пытаться сейчас резко уйти в сторону,означает немедленное крушение...Но кто знает,может наступит такой момент,когда крушение станет более жизненно необходимым,чем дальнейший разгон по тоннелю без возможности выбора...
Аллегории и ассоциации,однако...
Они номер один, они супер-мупер...
Китай тоже крутая и хитрая страна....
А вот россия то как? Она вообще там на глобусе присутствует еще? какая там по мировому первенству? 125-ая или 148-ая?
Герб нужно менять одним словом - вместо двуглавого орла со скипетром - двуглавая курица, ощипанная, на пальме, и в каждой лапе по банану- это будет актуальнее на мой взгляд.
Вспомните историю.
1991 год- Вона в Ираке, куплены генералы в армии Саддама. А так-же создана коалиция из долларовых союзников. Штаты боялись воевать в одиночку.
1999 год - бомбардировки Сербии. Сербы не сдавались, пока на арену не вышли купленные политики. И опять Штаты боятся в одиночку.
2003 год. Добивают Ирак. И опять продажные генералы. И опять Штаты во "главе" коалиции.
Ливия. Купленные "повстанцы". И США во главе коалиции.
...
США в одиночку не могут решить ни ОДНОЙ операции. За них ВСЕГДА воюют другие. А США вливают в "союзников" фантики.
00
Когда нам надо было, грохнули Кеннеди.
// Читал, что по одной из версий Кеннеди по заказу Кастро грохнули.
У юсовцев прямых улик так и нет, а у Кастро куча пойманных засланцев с ядами, оружием и прочими прибамбасами, что ЦРУ по его душу на Кубу засылал.
И до сих пор Кубу тронуть у ЮСА - вских президентов - очко жим-жим.
Знают, что от кубинцев - ни одна охрана не спасет - грохнут Юсовского лидера на следующий день после начала демкоратизации Кубы при помощи "томагавк" и бомбежек Гаваны.
Я, честно говоря, думал,что Обама умнее...
Увы, увы, увы.... Пару лет назад Кондолиза Райс торжественно провозгласила "моральное лидерство США в мире". Эти придурки с умным выражением лиц неуклонно ведут мир к катастрофе. Возможно, ничего другого мы и не заслуживаем?
Демократия как таковая ...
Теперь выступает за национализацию ФРС.
"В результате ревизии FED вскрыто много преступлений.
Общая сумма незаконно выданных кредитов под 0 % 16 трлн, в том числе и иностранным правительствам и банкам, что ФРС имел право делать только с разрешения конгресса..
подробнее см. тут http://oleg-karnauchov.livejournal.com/2033.html
Смелый чертяка. И жив.
Хотя насолил ФРС и хозяевам планеты земля - они же хозяева ФРС и получатели Кредитов трлн-ых.
А версий про убийство Кеннеди - сотни. Мне и про Кастро попадалась Она к стати многое объясняет, лучше чем месть ФРС, в том числе и почему до сих пор ЮСА против Кубы - торжество демократии не устроил.
"Юсовские лидеры" - это говорящие марионетки, всего лишь расходный материал в руках финансового Евреонала.
историю лучше знать.
А вы думаете что фашизм куда-то резко делся после окончания Второй Мировой Войны? Нет не делся, он просто затаился на время, а сейчас взял реванш...
Про Америку согласен, но к сожалению не только Америка, но и многие страны западной и восточной Европы...это печально...но если будет нужно, если враг придет на нашу Землю, то мы как и наши предки встанем на защиту Родины.
Цветные, редкоземельные металлы.
По запасам руд никеля и кобальта Куба занимает 1-е место на Североамериканском континенте.
Даже сахар - когда нефть дорожает - можно в спирт превратив - заливать в бензобаки авто.
Да и нефть на шельфе нашли и добывать стали.
ИМХО, даже расходному материалу жить хочется.
а что, "умный" опять стало неприличным?
Во-первых, никель и кобальт не встречаются в чистом виде - их ещё надо получить из руды, а это довольно затратно.
Во-вторых, добычу никелевых руд и так контролируют канадские компании, производящие на Кубе только добычу и первичную переработку руды, а саму переработку и продажу металлов уже производят у себя сами (кубинцы, впрочем, имеют там долю).
В-третьих, цена вопроса, к примеру, кубинского никеля - это сотни миллионов долларов (всего лишь), не считая затрат на добычу и переработку. Чтобы начать кампанию подобно ливийской - необходимы миллиарды!!! Такие затраты относительно быстро могут компенсировать только крупные запасы нефти, драгоценные камни или наркотики.
Заливать в баки можно - продать на экспорт нельзя. ))
В Мексиканском заливе, помнится, тоже добывали...
"Расходному материалу" жить конечно хочется, да только кто ж их спрашивает? ))
Пушнина - древнейшая статья российского экспорта.
И Американская Доктрина - Четвёртый Рейх.
Теми же методами. Методами вскормленного "англосаксами" Гитлера.
С той же целью Морового Господства с нивелированием рабов в пыль.
Ну, не только в пыль, а и в золу для удобрения тучных нив...
Не запада ли?
И к катастрофе они ведут именно свой идиотский мир.
Жаль их, конечно...
Но! Идиотизм требует жертв. Постоянно требует. Жертв кровавых и прочих огненных.
И-Бо!
В этой погоорке говорится не про мЕчь, а про мЯчь!
Прям щас?
Бомбит базы Курдов в Ираке, наезжает на Израиль и гадит Сирии.
Как конченная проститутка по вызову тех же США.
Ну, про избиение русских туристов и отравление их метанолом пока промолчу. Типа, мелочь, разминка...
Но надзорным органам бы уже команду дал: тщательнее обследуйте строения, возведённые турками.
И третье дано: "лидер-пидер" таки сдулся...
Узнаваемый.
Лидерство требует перманентных кровавых жертвоприношений.
Заповедь Бокассы, любимого дитя Штатов.
Индийцев и китайцев в Америке - как собак нерезанных.
Типа, корейцев на них нет. Тем более, что и индейцы начинают гудеть...
Хотя, в современной войне, с неба валятся бонбы.
Сойдёт и Триглав - Змей Горыныч.
Который и китайских драконов ужаснёт.
Типа, они восхищённо скажут: "ОФИГИТЕЛЬНО!"
Маловато буддет.
Теперь они войной в Ливии торпедируют Евро и Евросоюз.
Расширили спектр стратегических задачь.
Скоро и Израиль в жертву своим интересам принесут.
Повторят отработанный холокост.
Как ушлые напёрсточники.
Этого у них не отнять.
Бандиты. Даже и однорукие.
А это - как значёк полицейского - знак "крёстного отца".
и наряды демократов не укрывают их людоедскую натуру,
вот как оценивают в Мире и действия
и от земли не отрывайся.
Скрывайся в облачной дали
и выбивайся в короли,
не отрываясь от земли.
B. Pasternak
Кто тебя выжал то? Чего ты из себя вообще представляешь-то, чтобы тебя выжимать? Сиди уже, наслаждайся своим "раем" за счет других. Да! Советую посмотреть фильм "ДОМ" Жана Артюса-Бертрана, где очень хорошо описано то, чем и как живет твой райский пендостан.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/808759/
тут имею, кое-какие предложения, но посмотрим на что способна КПРФ кроме разговоров.
Это нам внушит результаты правления ЕБН-а,ПУ и МЕ, и их партейки ЕР.
ЗдОрово тебя я почувствовал, а ты чудесно прошёл проверку. Правда, грубьян ты отменный, но на этом сайте по-другому нельзя. Такая здесь голытьба -- без отечественного иммунитета не продержаться.
К фабуле; а поэму Слуцкого об Отце Мене читал? Называется "Еврей-священник". Помню её с 60-ых. Такая прелесть, такой юмор, даже чуть тёплый сарказм. Всего тебе добого и не ерепенься впредь, пожалуйста. Меня Георгием (Жорой) зов...
Правда я не знаю отчего мир и нобель рядом стоят. Вроде еврей Нобель за мир не боролся. Скорее за нефть.
А возомнил себя Владыкой Мира, изобретя Динамит.
Ну, естественно, какое-то время мир и динамил...
Как террорист-угрозист.
Нигер!
И Климаксная Клинтонша !
Мрази!
Должники убили кредитора!!
ШТАтам И евреям (хранцузу,и иттальшке) ДОЛГ вернуть ,не возможно --- Значит Убили .
Ливия,теперь забудьте об этой стране лет -------на тридцать,пока внук МУАРАМА КАДДАФИ порядок не наведет.
"Наши пилоты помогли предотвратить бойню, спасли бесчисленное количество жизней и позволили ливийцам одержать верх (над диктатором – Ред.)". "Вскоре успешная миссия НАТО в республике завершится, но мы продолжим помогать Ливии и всем странам арабского мира, которые стремятся к демократии"
Это вот чмо может так говорить зная, что весь Мир в курсе о более чем 50000 тысячах жертв их бомбардировок и действий их наёмников! Линчевать его при первой же возможности. Чтобы корни вспомнил.
Ну-ка, прокомментируй, каким образом твои любимые Штаты и остальное НАТО могут настолько цинично заявить: "У НАТО нет данных о гибели мирных ливийцев из-за действий альянса"
У всего Мира есть, а у НАТО нет. Крыть то нечем, правда, РодственничеГ?
Ты жил в Ливии, работал там, рос там; твои друзья там жили, не сейчас, а в 80-х? От рассказов свидетелей того времени в Ливии -- мороз по коже. Но ты это не воспринимаешь, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕШь ТАК ДУМАТь!! Почему? Потому что если узнаешь правду о своей ментальности, о своём прошлом, то и жить там, где живёшь станет невыносимо. Защищай себя наносным занавесом заблуждений. Так жил СССР десятки лет; и неплохо жил в блаженном неведении. Не думал, что столько граждан осталось в тумане неразберихи. Ты -- модельный пример. Грустно, но спасибо за демонстрацию.
Кое как -- начали сходиться концы с концами? И ещё, мужик -- на войне как на войне, не надо из себя целку строить!
Хреновое это лидерство. От него несёт трупным запахом и острым потом обанкротившихся финансистов.
даёшь коммунизм в Америке!! Барака в диктаторы!!
Попробуйте суньтесь ! И вы узнаете Россию с помощью своих разбитых свинячих харь - страна победившего даунизма сражаться без помощи продажных наёмников не в состоянии !
Где БЫ оказалась задомордая США без перекупленных "мозгов ?
"Глупец" )
Двояко выражаетесь,начинаю подозревать,что штаты трахаются в задницу)))
Всё это уже было в истории,и так же повторится.
-- "Рукопожатные". Может ли порядочный человек общаться с такими рукопожатными?
-- Впрочем пустое. От порядочных людей у них охрана.
Скоро он, и его детки,будут работать для Европы,на хлопковых плантациях!
Скотина!!
Есть английский юмор,а это новый-пиндосовский,чёрный юмор...
Земные пласты сместятся и об сшп одни воспоминания останутся.
Вот смеху то будет ))
Неужели Абама такой идиот, чтобы говорить подобные вещи? Может переводчик чего напутал.
Помните, что говорил Геббельс? А он говорил - «Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят»
Американцы все чаще последнее время стали использовать фашистские методы... Ну и кончат так же!
Правда звучала бы совсем иначе:
Подлое убийство президентов суверенных стран с целью завладением сырьевыми ресурсами этих стран, полностью доказывает преступное и незаконное существование США... Ну и так далее.
А теперь они хотят замутить в Сирии, единственная лояльная страна к России.. Сирия, безопасная страна, особенно для русских и теперь США пытается отравить ее..
Надеюсь Россия все таки не пойдет на уступки.. А то что-то очень приятно пиндосам публичные казни своих врагов.
То, как на это отреагировала Хиллари, вообще вызывает подозрение, что с психикой у неё большие проблемы. Да и муженёк, уничтожая Югославию авиаударами "демократии", также оставил о себе неадекватное впечатление.
Автоматически мир в ливийское общество не придёт. А для этого опять нужны миротворцы. НАТО вряд ли полезет, т.к. Афгана и Ирака вдоволь.
Делать дивиденты на чужой крови сегодня называется демократией. А главный демократ, видимо, выступает посредником между Господом и остальным миром людей.
И чему обезьянка радуется...
Медвепуты - это не Россия, а кучка безродных космополитов.
Юмористу Задорнову надо на эту фразу обратить внимание. Американская армия пришла, повернула
тупых в сторону будущего и сказала:"Идите, в этом направлении ваше будущее!".
Пора и россиянам задуматься, что нас ждет в будущем, и быть готовым к агрессии, если не непосредственно на нашей территории, то в странах, граничащих с нами.
А если иракцы снова выберут очередного Хуссейна? ))
=Наши пилоты помогли предотвратить бойню, спасли бесчисленное количество жизней=
Смотрим последствия этой медвежьей "помощи":
Разбомбленная Мисрата: http://poorrichards-blog.blogspot.com/2011/10/misrata-libya-befor-and-after.html
Изувеченные бомбардировками дети Сирта: http://www.federaljack.com/?p=126124
Вот он - звериный оскал дерьмократии "по-американски".
Например, глава израильской иешивы «Од Йосеф Хай» Ицхак Шапиро издал книгу, в которой задаёт вопрос: "Когда еврею разрешается убивать гоев?" И сам же автор отвечает, что делать это можно практически всегда, даже если речь идёт о малых детях. Что они и делают.
Было бы понятно и ясно, если бы хвалёный спецназ США взял живым Кадафи и не отдавая его на зверскую расправу толпе, вывез, судил открытым судом, а не расправой узкой кучкой лиц в мантиях, как это было с Хусейном, Милошивечем. Но видимо понимая несостоятельность многих обвинений и фактически собственную вину за многочисленные жертвы, в результате своего вмешательства в жизнь многих стран, США способно только убивать. Не далеко они нынче ушли от сталинских троек.
Всеже надежнее, когда полмира у тебя официально - колонии.
Американская тирания, заквашенная на финансовом влиянии богатейших семей земли, которые имеют контроль за 90% ми мировой экономики, присвоила себе исключительное право, самолично решать кому жить, а кому нет. Это они в своих меркантильных интересах, развязывают войны, делают революции сажают на троны диктаторов, а потом свергают их, это за ними льются реки крови, которые лицемерно оправдываются идеалами демократии. Это эти избранные устраивают кризисы и богатеют на них, в то время когда остальные теряют работу, жилье, жизнь. Это они локомотивы глобализации - убийцы конкуренции и разнообразия.
Так, что ж, гоподин Обама... Когда ж мы и про вас услышим благую весть?
Ошибается этот недоучка. Ротшильд плюнул на эти зажравшиеся США, а значит, о каком там первенстве он чешет. Пора ему и самому уже подыскивать себе нору...... в родной Африке. )))
Как интересно!!!
Вот ведь на чём держится лидерство США - на смерти лидеров суверенных государств!
И. Типа, это не Оговорка, а Реальная Угроза?!
Интересно, а что на это ответит, например Ху Цзинь Тао?
Не баксы же вкладывать в экономику США.
ну да... линчивали мужика и это оказывается правильным