Медведев призвал президента Сирии провести реформы
Президент России Дмитрий Медведев в очередной раз призывает сирийского лидера Башара Асада провести реформы, восстановить гражданский мир и создать современное государство. В противном случае, и России придется принимать какие-то решения, заявил Медведев в интервью ряду СМИ.
"Каддафи отдал весьма жесткие указания по уничтожению оппозиционеров. Нынешний президент Сирии такие указания не отдавал, но, к сожалению, там гибнут люди в большом количестве. Это вызывает наше огромное беспокойство, поэтому при нашем личном общении и в тех письмах, которые я ему направлял, я провожу одну идею: нужно срочно проводить референдум, мириться с оппозицией, восстанавливать гражданский мир и создавать современное государство", - сказал Медведев в интервью российскому телеканалу "RT", грузинскому телеканалу "Первый информационный кавказский" и радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, в чем разница позиции России по Ливии и Сирии.
"Если он (Башар Асад) не сможет это сделать, его ждет печальная участь, и в конечном счете, нам тоже придется принимать какие-то решения", - сказал российский лидер. Президент России заявил, что не бывает одинаковых стран и одинаковых ситуаций. Каддафи правил 40 лет страной и применил силу против народа, добавил Медведев.
Комментарии
-------------------
Забавно такое слышать, когда же у нас будут проведены такие реформы?
Правительство бы отправил в отставку, для начала, фронт распустил....
Чья бы корова мычала, Дима, а твоя бы застрелилась, на фиг. "Реформатор", блин.