Россия перечислит Южной Осетии более 6,8 млрд рублей
Россия в 2011 году направит в Южную Осетию в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию ЮО 6,81 млрд рублей. Как передает ИА «Рес», об этом заявили на заседании межправительственной комиссии РФ и закавказской республики.
В мероприятии, которое прошло в Ленингорском районе республики, приняли участие президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.По словам Басаргина, Южная Осетия вступает в период послевоенного развития, «практически обеспечена ее независимость от Грузии по поставкам электроэнергии и природного газа». «Впервые за последние 40 лет начат ремонт подземных коммуникаций, вот уже больше года работает освещение на улицах и площадях города Цхинвал. Сегодня послевоенное, первоочередное, восстановление экономики и социальной сферы республики фактически завершено, наступает этап перехода к поступательному развитию, уходят в прошлое те механизмы восстановления, которые были востребованы в критической послевоенной ситуации», — подчеркнул он.
По его мнению, «строительство отдельных объектов в рамках программы социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией способствовало существенному оздоровлению отраслей экономики и социальной сферы республики».
Во время заседания в инвестиционную программу были внесены некоторые изменения, а также рассмотрены вопросы преференций в двусторонней торговле и утвержден порядок приема-передачи объектов, строительство которых осуществлялось ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов» в рамках распоряжения правительства РФ от 10 декабря 2009 года.
Из 6,81 млрд рублей 2 июня в виде первого транша в республику поступили 1,45 млрд рублей.
Принято решение, что следующее заседание комиссии пройдет в начале октября в Москве.
Комментарии
Может наши дети хоть свободными поживут....
Но столько денег даже ему не переварить, видимо до тграницы дойдёт меньше половины
:-))
Ведь простой расчёт показывает, что это около 6500 проклятых пиндосских денег на каждого жителя гордой независимой республики.
а заботились бы лучше о достойных людях. а то у нас всё через одно место делается: бухарям, наркам, тунеядцам — все условия для нормальной жизни.
«по твоей натуре сразу видно твоя непорядочность»
«у тебя и украсть нечего»
«по твоей гнилой натуре»
«приворовываешь на работе похоже»
ну вот, всё встало на место. мутный школоло-гопник с сильно завышенным чсв
http://2ng.ru/13h
вместо того, чтобы завидовать всем вокруг и, сбившись в ватаги, грабить РАБОТЯГ, пора бы уже начать делать что-то такое, чтобы матери не было стыдно!
а то мальчика обидели, все вокруг плохие, а мальчик хороший. пусть пьёт и колется, пусть ворует, остальные просто не видят его охрененно богатый внутренний мир
http://2ng.ru/13i
когда заканциваются аргументы, начинается переход на личности)
«Ты какой то не умный»
мне не интересно, что обо мне думает амёба. равно как и ей не должно быть интересно, что о ней думаю я
«Возими и приведи к себе домой все эти национальности»
это ещё зачем? таким даже попы не занимаются, а куда мне, грешному (:
«Для чего ты пытаешься тащить людей разного менталитета»
что краткосрочной памятью проблемы? ;)
моя фраза был лишь о том, что бывшие союзные республики попросятся назад. остальное уже додумки Вашего пропитого сознания
«И мне твои общие фразы не нужны»
равно как и мне Ваши :)
«и не клей ярлыков если ответить нечего промолчи тогда и за умного сойдешь»
единственно, что могу наклеить на Вас, это фразу: учись, школьник, больше читай хорошие добрые книги и думай. с одного телевизора (пусть даже и в обнимку с пивом) ума не набраться.
как говорится, пожалей Вас Бог, образумь и поставь на путь истинный.
ладно, добре оставаться. и велком в ГБ...
"Мы не рабы! Рабы не мы!"???
Ха-ха-ха ...
Если разделить эту сумму на жителей ЮО то каждый из них должен получит из бюджета России 340000 рублей на душу. Это же зарубежье. А своим кукиш с маслом.
А как российское население радовалось россиским военным победам на Кавказе.
Сейчас радоваться надо. Чечня жирует. Сели на дотационную российскую иглу еще два отколовшихся паразита.
А в России растут тарифы ЖКХ, РАСТУТ ЦЕНЫ на продукты каждый день.
Соки из россиян сосут, а население радуются, никем не признанные, но на нашем прикорме за счет обнищавшего, в -конец, народа.
Лозунг Кокойты: Каждому осетину по подержанной иномарке включая малышей осетинчиков и грудничков - Слава России.
.
Классная российская дойка.
.
Хотя по сравнению с контрибуцией Чечне (56,8 млрд), дани Дагестану 31 млрд. это еще немного...
А теперь произведите действие деление.
Да и вообще, если они независимые, то за каким х... мы туда за свои деньги и бесплатно газ и электричество поставляем. Или Вы думаете они нам платят? Сами верите?
Зато в России тарифы растут как на дрожжах. И попробуй не заплати, тут же набегут куча всяких контролирующих, обирающих, отключающих ну и т.д.
Я лично все больше об этом задумываюсь.
Интересно в Чечне до сих пор за газ за свет не платят???
http://shturmnovosti.com/view.php?id=27297
56,8млрд / 1269тыс.чел = 44,8 тыс.руб/чел
Дагестан
31 млрд.руб / 2977тыс.чел = 10,4 тыс.руб/чел
ЮО
6,81 млрд.руб / 43 тыс.= 158,4 тыс.руб/чел
Дороговато ЮО обходиться.
А не по горски это - какому-то там Росэнерго платить, совсем Россия о..ла что-ли?
Считаю, что пример Чечни нужно доводить именно до наших бабушек. Вот тогда будет интересно смотреть на власть.Хотя интересно не то слово. да ладно.
За удовольствие надо платить.
Кто позволяет правительственным чиновникам ТРАНШИРИТЬ народные деньги по своему усмотрению?
и это знает запад.Бендеровец ющенко фундамент построил,остальное дело западного бабла.Соответственно из Севастополя наш флот выдавят и его место займёт нато.Я думаю,что Осетия и нужна для размещения наших кораблей в "поти",но рано или поздно,когда окрепнет Осетия всё повторится т.е. и Оосетия нас тоже кинет.И кому мы только не помогали (болгары,хохлы,прибалтыгрузии,армении,всему северному кавказу....Но нас ещё терпит Белоруссия,а вернее Лука,как его свергнут при помощи запада,и России песня будет спета.
Не волнуйтесь, скоро Ваша деревня попадёт в эту программу и иностранцы будут ходить в Ваш толчок прямого падения ЗА ДЕНЬГИ !!! И за деньги же приобретать нарванную газету, как самую дорогую туалетную бумагу.
:-))
А у Ваших ближайших руководителей, т.е. республики Садового Кольца.
Ну а про Какойты - на фиг он Вам нужен со своими телохранителями, у Вас же не Сев.Осетия или Чечня, где его охрану быстро вразумят (грохнули двоих во Владикавказе, причем из их же оружия, и вся недолга), а у Вас в 130 км от Москвы народ-то мирный всё.
Даже для среднемагистральных на заход в территорию ЮО не вписаться :-)))
посмотрите на грузинскую историа и узнаете что они ударят вас в спину если им ето будет вигодно
ми их на свои земли приутили дали землию дали дома а они что зделали?
когда ми вишли из сср и стали независими они стали сепаратистами и говорят о геноцидах
да нах им
вот так вам и нужна бляд
ишо даите ишо и скоро в биуджете ничево не останется :Д
ну ета мне радует как и в рагов россии :)
с коро афхазию дадут ишо 5-6 млрд и так далее :Д
а оно было нужно ?
и кому было нужно
народу ясно,что нет
кучка сделали и делают бабло
а народ дань платит
А вообще россияне - кто наши друзья?
У них-то русские с Кремля - самые братья и друзья
давно от кокойты прошений не было и на тебе - дождался
опять со своим кланом деньги присвоят
людям кукиш покажут,а деньги,как обычно испарятся )))
теперь вопрос,нахрена это всё нужно ?
разве что амбиции медветопутов потешить
не дорога ли цена ?
Вот меня, например, волнуют прежде всего проблемы русского народа (при этом я не категорически не призываю к каким-то конфликтам, кого-то мочить и т.д.) Всем очевидно, что например русская деревня примерно выше геогрфической линии Смоленск - Самара букально деградирует и вымирает. Почему бы не направить эти ресурсы на поддержку русского села?
В любом случае, пусть до русского села "досочилось" бы 5 млрд, а 1,8 млрд. ушло бы в откаты.
А что будет в вышеназванном гордом и независимом государстве с этими деньгами догадываетесь?
за правду"+"
и ....а что непредвиденного случилось,что ваша реакция;-"а вот,что вышло"?Вы ожидали,чо ЮО будет "донором"?
А потом пора бы и самим на хлеб себе зарабатываит: Россия помогла обрести независимость, признала, так давайте ребята, дальше сами пробивайтесь...
Только Кавказу бапки идут.
ПОДДЕРЖИТЕ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
http://my.mail.ru/cjmmunity/razakisng/ (если не откроется - набирайте по поисковику, либо на моей странице в "Мой мир"
хотя конечно на фиг она нам сдаласа .
С кузбасского угля и томской нефти УКРАЛИ!
А не лучше ли братьям-белорусам помогать? Или русской деревне?
А ИННОВАЦИОННЫЕ мандаринки в России во сколько раз дороже станут?
Для опыления реагентами с воздуха требуется всего лишь только 80 млн руб,власти сказали что таких средств нет в бюджете,а для Осетии 6,81 млрд рублей нашлось,для Чечни находят триллионы,миллиарды для других Кавказских Республик,а что для России?
Что же это творится у нас? Есть ли оппозиция ,которая контролировала бы правительство?
А мы,россияне только и можем что бла ...бла...бла в инете((( Мужики,где вы?Кто землю русскую защитит от ворогов ,грабящих нашу землю..........
России не нужна Осетия: у нас своих нищих хватает.
Кремляди плевать на нашу нищету, ей надо Грузию от НАТО оттащить.
ВОТ О ЧЁМ НАДО ЗАБОТИТСЯ ВАШИМ ВЛАСТЯМ А НЕ ВЫРОДКОВ ПРИКАРМЛИВАТЬ