Конфликт между Рособрнадзором и студентами дошел до оскорблений
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в воскресенье назвала "ахинеей" заявление Российского студенческого союза, заступившегося за студентов, которых намерены исключить из вузов за сдачу ЕГЭ вместо школьников.
Как заявил руководитель пресс-службы Рособрнадзора Сергей Шатунов, ему "неизвестно о существовании такой организации". "Это вуз и их шайка. Я знаю, что есть такая компания, которая себя пиарит и несет полную ахинею, - сказал он в эфире радиостанции РСН. - Я не знаю, что сказал РСС. Что это? Это фантом, мифическое существо? Сколько у них членов? Может это один человек какой-то? Если некий РСС заявляет вот эти глупости, это говорит о полной деградации и полном разложении морали в этом союзе и в обществе в целом, если оно это поддерживает".
По его мнению, Минобрнауки РФ не несет ответственность за случившееся, за то, что "родились такие студенты, которые легко нарушают закон, получают деньги, и потом всех обвиняют в то, что это так легко сделать".
"Там проблемы с родителями и с обществом, которое так легко к этому относится. Никакое министерство в этом не виновато", - подчеркнул Шатунов.
Ранее председатель Студенческого союза Артем Хромов назвал незаконной попытку Минобрнауки и Рособрнадзора отчислить студентов за то, что они участвовали вместо школьников в сдаче ЕГЭ. Он назвал заявление министра образования и науки об отчислении из вузов "демонстрацией правового нигилизма". По мнению союза, Минобрнауки и Рособрнадзор постарались снять с себя всю ответственность за халатность, которая была допущена при проведении ЕГЭ, и "назначили виновными" преподавателей, школьников и родителей, передает ИТАР-ТАСС.
Комментарии
Если так пойдет дальше - их будут для сдачи ЕГЭ привозить в огороженные колючей проволокой СИЗО, где они будут писать под надзором конвоиров с шокерами.
И все во имя чего? Чтобы оправдать ублюдочность этого ЕГЭ, оболванивающего подрастающее поколение?
Так не лучше ли, пока не поздно, вернуться к прежней системе сдачи экзаменов?
Остальные члены правительства - пешки, призванные выполнять волю Его бескорыстия. Любого министра он может уволить в 24 часа без выходного пособия, отдать под суд, разорить, пустить по миру...
На ЕГЭ государство выделяет Минобразу в год 300 миллионов рублей - их ведь надо "освоить"...
На ЕГЭ государство выделяет Минобразу в год 300 миллионов рублей - их ведь надо "освоить"...
"Развитая личность" никого не интересует. Она не нужно ни Путину ни Медведеву. Им нужны молчаливые рабы - эту задачу и выполняет ЕГЭ. Вам это неизвестно?
"Развитая личность" никого не интересует. Она не нужно ни Путину ни Медведеву. Им нужны молчаливые рабы - эту задачу и выполняет ЕГЭ. Вам это неизвестно?
"Развитая личность" никого не интересует. Она не нужно ни Путину ни Медведеву. Им нужны молчаливые рабы - эту задачу и выполняет ЕГЭ. Вам это неизвестно?
Дети уже что ли "враги народа"?
Если вы за ЕГЭ, то я против. Всеми фибрами и жабрами.
И закончим на этом
"Прашу прэнять мэне в анститут"
Обоснуйте своё утверждение.
На госах не списывал. А в течение семестров на экзаменах по некоторым предметам - списывал. Ибо невозможно охватить человеческим разумом всю "хиромантию", которую нам впихивали на факультете. Ведь каждый преподаватель считал и считает свой предмет наиглавнейшим.
При этом, выходя из школы я знал все (!) формулы по алгебре и тригонометрии, какие надо было знать. Мог доказать любую теорему.
"Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов" (Пифагоровы штаны во все стороны равны).
При этому жутко ненавидел русский язык и литературу, а стал... литератором...
По всем нормам этики и порядочности он должен был тут написать
заявление об уходе. Если ты не сможешь ответить на вопросы школьной программы - какой ты министр?
И какое ты тогда имеешь моральное право спрашивать эти правила с учеников? Это же не китайская грамота, не пестики и тычинки, а твой родной язык.
Позор!
Многие директора во времена оны начинали от станков. Завтрашние врачи сегодня практикуются в больницах либо медсестрами либо м медбратами.
А вы все норовите быть "эффективными менеджерами" да "эффективными собственниками"
Сегодня получают ,не ропщут, но после первого семестра, после Нового года идет массовый отсев. Да и ребята многие понимают, что не по Сеньке шапка. Не туда свои документы сунули.
Допустим, моя подружка очень хотела быть врачом. А сама крови боится...
А кто из абитуры, посылающей документы в медвузы знает, что сегодня уже первокурсники, например, Сеченовки посещают морги?
Но похоже, ждать осталось не долго!
Что до коррупции, то она пересместилась с вузовского уровня на местный, школьный. Раньше говорят, взятки брали председатели и члены приемной комиссии, ректоры, деканы и т.п.
А сейчас - преподаватели, директора школ, зав. роно и другие чиновники... Кто-то ведь "продал" ресурсу "ВКонтакте" правильыне ответы. Не надо только "косить" на школьника-доброхота... Чиновники Минобраза от г-жи Глебовой и продали
Не смолчу - как раз нахала проглочу. ..
Если этот приказ Мирового правительства, чьими гауляйтерами они и выступают...
:о)))))))))))))))
Посмешил!!!
Непрофессионализм и природная тупость большинства наших руководителей уже даже не удивляет. Привыклис....
за своих-то бесплатно помочь исключительно в противовес системе им СЛАБО!
народного образования, между прочим, когда то лучшего в мире.
(это очень помогает), потом отдавала их другим смельчакам.
Закончила без красного диплома, но со знаниями своего дела.
Жаль...
ФУРСЕНКО И ДРУГУЮ ЕДРОСНЮ, ДАВНО пора осудить за предательство страны, т.к. он лишь разрушает основы российского общества.
Человека привозят на "скорой" и проводят целое обследование. Тут и анализ крови, и мочи, и рентген, и кардиограмма, "прощупывание" и т.п. По одному анализу трудно точно установить болезнь.
Но ЕГЭ по давлением Путина стали абслолютизировать. По нему уже начали оценивать и знания ученика, и работу учителя, и даже губернатора.
Вся система школьного обучения, как и предсказывали специалисты, была брошена на натаскивание учеников, умение угадывать. Они перестали писать в том же объеме сочинения и читать. А ведь чтение - и есть лучшее обучение грамоте,родномуу языку. Добавьте сюда сокращение часов по русской литературе и русскому языку... что
каким моральным уродом надо быть, что бы в такой ситуации не язык в жопу запихнуть, а поливать всех и вся вокруг....
А вот, что делать со студентами, которых взяли с поличным при совершении мошенничества? Вообще-то они совершили преступление, а не проступок.
И не надо включать дурака про "доказательства" - их взяли с поличным, т.ч. доказательств достаточно.
Здесь вопросы задаю я
А что скажут на этом суде, те ученики и их родные, которые добросовестно учились и по-честному сдали экзамен? Друг моего сына сдал русский на 100 баллов! Только близкие люди знают, каким трудом достались эти баллы.
Можно вечно заниматься ловлей блох или один раз обработать шкуру.
Поздравьте от нас друга Вашего сына.
А потом ратует на справедливость.
Сам он такой же по сути самодур-чиновник.
Надо этому деятелю как-то подсказать, что студентами не рождаются. Рождаются голенькими малышами весом обычно весом 3,400 - 4 кг, ростом 50 см.
Конечно, наших министров выращивают в пробирках, они этого не знают
Для того чтобы увеличить рейтинг на Newsland, необходимо внести сумму на счет Webmoney номер R262096392781. В комментарии к платежу нужно указать "Newsland", логин пользователя и желаемую услугу:
1000 рублей — 100 баллов рейтинга;
3000 рублей — попадание на 100-ое место в рейтинге пользователей Newsland.
Так чего же ждать от студентов?
Нарушения начались с работников образования, которые не выполнили простые правила проведения ЕГЭ. Не проследили за пользованием телефоном, не проверили паспорта. Элементарные требования! Вот с кого нужно начинать наказания.
Исключение из института - мера крайняя, возможно наказать студентов без исключения: штрафом и общественными работами. Но наказать нужно обязательно - судя по интервью, они совершенно не чуствуют своей вины и не понимают, что нарушили закон. Можно и посадить на недлительный срок, типа 15 суток. Важно, чтобы решение было принято по закону.
------------------------------------------------------------------------------------
Это и есть самая главная тема разговора. Все остальное - следствие этой дурости, точнее аферы и диверсии против нашей школы и вузов.
А у ЕГЭ есть свои "+" и "-". Главным "-" я считаю проведение ЕДИНОГО зкзамена по всей стране при ОТСУТСТВИИ ЕДИНОЙ программы для обучения. Но это очень длинная дискуссия...
Иначе за убийство будут сажать продавца магазина ножей.
применить к поимке взяточников и казнокрадов .........
Студенческий Союз вообще должен был бы призвать школьников к бойкоту ЕГЭ и возвращению прежней системы экзаменовки. Больше некому заступиться за наших несчастных детей.
Премьер и президент как воды в рот набрали: все главное кремлевское кресло делят...
- Учить детей надо хорошо и никто списывать не будет.
Педагогам — неуд.
Малышу просто тут слова не дают вякнуть. Дали Сколково - вот и забавляйся, а во врослые дела - не лезь
Ну так делайте - меняйте, мы то причем?
Вот вам и миф о "девочке из Яранги", которая по результатам успешной сдачи ЕГЭ якобы сможет учиться в Москве в самом престижном вузе. Сможет, если есть здесь богатый дядя с квартирой.
Знают ли господа Фурсенко и Путин, что эти 1000 рублей в сверкающей роскошью столице (самая дорогая в мире) толкают многих провинциалок на панель?
Читали объявления, которые публикует в "МК" главный сутенер России Паша Гусев? "Очаровашки", "Мулатки", "Студентки..." И телефоны...
Круговая порука... Коллективное преступление против детей и юношества...
Почему же, господа хорошие, вы с себя снимаете ответственность и за списывание, и за "переодевание" и прочие уловки, за покупку готовых ответов на интернет-ресурсах?
Вы первые должны были сказать: это наша вина, наша недоработка.
У нас, как отмечали депутаты, органы опеки того же Минобраза становятся карательным органом, который запросто может отнять у матери родного ребенка за задержку квартплаты.
Таким же карательным органом возомнил себя Рособрнадзор.
Думают ли они о судьбах тех тысяч ребят, которые, не сумев сдать ЕГЭ, выходят из школы без аттестатов зрелости, со справками? Это же позор!
И куда им идти? На панель и в подметалы?
Эту позорную практику надо отменить. Это наши дети, еще раз повторяю.
Если школьник завалил ЕГЭ - гнать в первую очередь надо министра! Потому что это он ввел такую ублюдочную форму экзамена, которая ребенку оказалась не по силам. Не все дети одинаковы.
Таланты и засыпаются в первую очередь...
Я на стороне студентов.
Противодействие ЕГЭ - это защита СЕРОСТИ от вымирания.
======
преступление? что-то не припомню статьи в УК РФ, предусматривающей ответственность за подобные деяния. Да, и то, что студенты сдавали экзамены за деньги далеко не факт. Есть родственники, знакомые и у них есть дети...
Дело не в студентах, дело в самом ЕГЭ. А все, что произошло, это просто страховка родителей. Были в свое время нормальные экзамены и с ними проблем столько не было никогда, да и денег столько, сколько сейчас на егэ тратят, не тратилось.
Сдача ЕГЭ обеспечивается путем упорной дрессировки в школе на протяжении последнего года обучения, вполне можно обойтись и без "помощи" студентов (моя дочь сдавала ЕГЭ в этом году). Но ведь кому-то непременно надо пролезть в престижные вузы, именно пролезть, совершенно незаслуженно, исключтельно благодаря тугому кошельку родителей. К примеру, поступить в Бауманку стоит 5000 долларов, вузы попроще - 2000-3000 тысячи. Вот с чем надо бороться незамедлительно и жестко! Умные и прилежные остаются за бортом жизни, а прохвосты с малых лет привыкают, что весь мир для них, надо только заплатить.
а вот про "Сдача ЕГЭ обеспечивается путем упорной дрессировки в школе на протяжении последнего года", считаю что это полный бред! детей надо не дрессировать на эти тесты (как собак на тренеровочной площадке), а давать знания и развивать творческое мышление, чтобы они умели думать, а не запоминать правильные ответы.