Сталинград дал отпор "секс-символу" Чапман

Признаться, очень хотелось начать эти заметки со слов: «Премьер Путин прочел статьи про Анну Чапман на ФОРУМе.мск и сделал выводы». Однако я понимаю, что наш «галерный раб» меньше всего поддается какому-либо давлению. Нет, очевидно, в России персоны, во всяком случае, мужского пола, способной навязать ему свою волю.

И все же, все же…

Дважды здесь на ФОРУМе.мск я публиковал иронические заметки про эту рыжеволосую фотомодель мужского журнала «Максим», которую превозносили платные акробаты пера. Она-то и «знаменитая шпионка», и «прославленная русская разведчица», призванная стать эталоном патриотизма для современной российской молодежи. (http://forum-msk.org/material/news/5584750.html, а еще http://forum-msk.org/material/news/5723694.html).

Ну и до меня за год здесь ребята тоже хорошо поработали. Стоит только в поисковике набрать фамилию прославленной…

Да и как было не иронизировать, если эту бестолковую девицу, завалившую законспирированную в США группу нелегалов, западные СМИ так и называют: «Анна-провокатор»? Фэбээровцы вычислили ее в два счета - сразу после прибытия в Штаты, где она начала работать под прикрытием Интернет-фирмы по поиску недвижимости… И обвинения после задержания предъявили ей, как и всей группе, не в шпионаже, не в нанесении ущерба оборонным интересам США, а в банальном отмывании денег. А потому с легкой душой согласились обменять всех как ненужный балласт на четверых агентов, осужденных в России за шпионаж.

А уже дома господа Путин и Медведев сделали все для того, чтобы виновницу провала превратить в «героиню шпионского скандала». Пройдясь по ссылкам, вы увидите, какой «патриотизм» в Москве начала демонстрировать депортированная гражданка Чапман. Мани-мани-мани, и ничего, кроме мани. Гламурные вечеринки, демонстрации мод, дни рождения знаменитостей...

Побывав Волгограде, оборотистая девушка заявила, что будет выдвигаться от родного города в Госдуму, где намерена заниматься «вопросами воспитания и образования». Естественно, от самой лучшей партии в мире. После чего тут же была удостоена от журналистов почетного звания «Секс-символ «Единой России».

Дважды за последнее время приближенная к «зубцам» «Независимая газета» писала о блестящем будущем премьерско-президентской фаворитки.

22 февраля в статье "Семейно-служебный роман" она, как о деле решенном, рассказала, что Анна Чапман будет депутатом Госдумы от Волгограда. Для лучшей проходимости к ней уже прикреплен специальный поводырь из администрации президента.

А вчера, 22 апреля, в корреспонденции "Анна Чампан изменила малой родине" «НГ» не без доли растерянности поведала, что у рыжеволосой «стопроцентной депутатки» случился облом. Отказываются местные «единороссы» брать ее вторым, после губернатора, номером в свой список. Почему? Оказывается, из-за «недостаточно активной поддержки Чапман со стороны волгоградских элит и общественного мнения, а также слабость электоральных позиций партии власти».

Вот так-то. Не доверяют, значит. Кишка тонка. А пока «Анна Чапман и ее кураторы в партии власти обсуждают возможность продвижения секс-символа российской разведки в Государственную Думу от другого региона». В чем же причина столь резкого охлаждения «единороссов» к своей избраннице? Ясно, что и обещали они ей светлое думское будущее и отказали в нем исключительно с соизволения партайгеноссе Путина.

Почему же он изменил свое мнение? Неужто огненная красотка, которую сделали членом (!) Общественного совета «Молодой гвардии», вдруг в чем-то проявила строптивость и не оправдала доверия? Ответ знает только сам ее хозяин. Дело, думается, в другом. Как известно, в Волгоградском обкоме КПРФ с юмором встретили весть о предстоящем выдвижении «секс-разведчицы» кандидатом в Госдуму.

«Для нас, - иронизировали здесь, - это было бы наилучшим подарком». Не нужно быть политтехнологом, чтобы понимать: с началом избирательной кампании фото голой «попы» Анны Васильевны в стрингах из журнала «Максим» «украсило» бы все перевыборные агитматериалы коммунистов и других партий. Ясно, как отреагировали бы на нее сталинградцы… Вместо образа отечественной Маты Хари получилось бы посмешище.

Похоже, Владимир Владимирович понял это и решил не рисковать. Как известно, проигрывать он не умеет и не любит. Какой теперь губернатор рискнет приютить у себя «патриотку с эротическим уклоном» и гарантировать ей депутатский мандат, остается гадать. Говорят, ясность внесет визит премьера Путина в Волгоград, 6 мая... Что ж, подождем

Источник: http://forum-msk.org/material/news/6114167.html

105
6010
0