Лукашенко: минчане должны строить жилье без господдержки

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что минчане в основном должны строить жилье без господдержки. Такое мнение глава государства высказал 15 июня, посещая комплекс жилой застройки в микрорайоне Восточный в Минске.

"Все население страны не должно концентрироваться в столице, а люди должны идти туда, где есть рабочие места и требуется рабочая сила", - сказал Александр Лукашенко, передает БелТА.

"В мире есть один непреклонный принцип: человек идет к рабочему месту", - сказал президент.

В качестве примера Александр Лукашенко привел скорое строительство в Светлогорске под китайский кредит нового комбината. "Туда нужны люди, будет строиться жилье. Не можешь построиться в Минске - езжай туда и стройся", - заявил глава государства.

Кроме того, Александр Лукашенко потребовал не допускать повышения стоимости строительства по ранее заключенным контрактам.