Медведев: поддержка Северного Кавказа останется нашим приоритетом

Дотации - это временна мера, но они сохранятся, пока на Северном Кавказе не начнут работать нормальный промышленный сектор и сфера услуг. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в среду, 18 мая, на пресс-конференции в Московской школе управления «Сколково» президент России Дмитрий Медведев:

«Развитие Северо-Кавказских республик - наш приоритет, поскольку ситуация там сложнее, чем в других регионах. Там высокая безработица среди молодежи, что провоцирует экстремизм и уход в бандподполья. Мы вкладываем туда деньги, и я считаю, что это правильно. Наша страна сильна тем, что сохраняется в своих границах. Поэтому приоритет поддержки Северного Кавказа обязательно останется.

Дотации - это временна мера, но они сохранятся, пока на Кавказе не начнет работать нормальный промышленный сектор и сфера услуг. Кавказские республики неплохо смотрелись бы для развития туризма. Там есть хорошие наработки в этом плане».

Добавим, что освещать пресс-конференцию в Сколково приехали более 800 российских и иностранных журналистов. Глава государства ответит не только на вопросы, которые прозвучат из зала, но и на те вопросы, которые поступали от аккредитованных журналистов через Интернет. Поскольку все вопросы, присланные Медведеву, будут опубликованы в Интернете, президент сможет сам выбрать интересующий его вопрос и предоставить слово автору.

Розыгрыш смотреть онлайн