Мутко рассказал о проблемах российского хоккея
Министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко 16 мая заявил, что российскому хоккею не хватает хороших тренеров. Он отметил, что наставники сборной «ходят по кругу, по два раза» занимая пост главного тренера.
Однако министр отказался от оценок прошедшего в Словакии чемпионата мира, на котором сборная России заняла четвертое место. «Я бы не хотел сейчас давать оценку. Я думаю, для этого нужно собраться и подвести итоги. Не нужно пороть горячку, и наперегонки кто побольнее, кто посмачнее сделает выводы», - цитирует Мутко РИА «Новости». Однако он отметил, что неудачный результат в любом случае является следствием «упущения или какой-то недоработки».
Ранее игру российской сборной прокомментировали другие видные деятели спорта. В частности, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов заявил, что ему было «стыдно смотреть» на хоккеистов.
«Провальным» для России назвал ЧМ по хоккею в Словакии помощник главного тренера сборной Игорь Захаркин. «Итоги чемпионата очевидны: мы его провалили», - заявил Захаркин в интервью телеканалу «Россия 2». Однако он отметил, что провальным был только финал соревнований, именно он требует «особого анализа, размышления и понимания».
Напомним, что в матче за «бронзу» российские хоккеисты встретились со сборной Чехии. В результате подопечные Вячеслава Быкова проиграли со счетом 4:7. Главный тренер оценил игру сборной на «тройку с плюсом», а глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что команда не выполнила поставленную перед ней задачу.
Комментарии
Главная проблема это - мудко.
Что есть спорт?Слепок общественного достижения в развитии физической силы и здоровья страны.Деньги как стимул индивидуального участия в спортивном предприятии(а любая нынешняя команда есть ничто иное как предприятие, зарабатывающее на собственное развитие физической или в редком случае умственной силой своих"работников)является главной составляющей и никаким образом к патриотизму и качеству игры за страну уже не имеют.
Проблемы работодателей стимулирующих хороший труд дополнительным финансированием всегда были в плоскости наказания за плохой труд. Наказать деньгами за плохую игру за сборную нельзя и спортсмены(не обязательно хоккеисты)в итоге лишаются только собственной цены и славы. Причем слава - дама капризная, а цена - это больше вопрос клубов-предприятий.
Так что сам принцип капитализма в спорте он порочен.
Ну очень глубоко копает.
Главное что он не причем. Он типа, конечно, по глобальному отвечает, но всегда в стороне - за билеты и отели там. Бабки всякие - кому что причитается.
Ну и там приемы, курточки там и маечки, сауны, экскурсии по злачным местам.
Для VIPов.
С этим все в порядке. На девчонок в сауне еще никто не жаловался.
да да...лёд мешает...
а вы его икрой намажьте
Хочу услышать,наконец, рассказ о проблемах у Мутко.
Руководителей, которые бы работали не во благо своего кармана, а во благо России, не считая, сколько они могут заработать от той или иной закупки игрока.
Нет у нас фанатов своего дела, которые были в 50-70 годы, готовых работать за мизерную зарплату.
Одни временщики с двойными гражданствами, душой и телом, находящиеся в лондоне, а ворующие здесь, в России.
Не хватает мудрых и идейных руководителей стране в целом, почти везде не временьщиков, не хапуг.
Фанаты работают не за зарплату, а на результат, и довольствуются они малыи.
.....да, что и говорить, итак видно - черной икры не хватает....
А снять муДка нано-презику не дал давний его компаньон путя....