Нагорный Карабах: показ иностранных фильмов без перевода

Карабахская общественная организация "Европейское движение Арцаха" организовала показ европейских фильмов для молодежи в целях изучения иностранных языков.

Акция стартовала 10 февраля и продлится месяц. Зрителям уже был предложен фильм британского режиссера Кен Лоуча "Lookin for Erik".

По словам координатора организации Айка Ханумяна, все предложенные  фильмы в разные годы получили призы на международных кинофестивалях. Он отметил, что "фильмы будут показываться без перевода, что позволит зрителям повысить уровень знания иностранного языка".

По словам Ханумяна, в программе также предусмотрен показ детских фильмов и мультфильмов для детей от 6 до 13 лет. 

Работник отдела искусств организации "Европейское движение Арцаха" Кнар Аветисян сообщила, что в течение месяца зрителю будет предложено 30 фильмов на английском, французском, немецком и русском языках.

"Большинство фильмов на английском потому, что у нас в Карабахе среди молодежи тяга к английскому больше, чем к другим европейским языкам", - заметила Аветисян.

Также она сообщила, что "эта программа дает возможность познакомится с лучшими европейскими фильмами".

Студентка второго курса факультета английского и французского языков Арцахского Государственного университета Ануш Аветисян заметила, что им очень редко предоставляется возможность на практике проверить свои знания иностранных языков, потому она с радостью приняла приглашение организации "Европейское движение Арцаха" на просмотр фильмов.

Напомним, что в начале февраля "Европейское движение Арцаха" пригласило в Степанакерт международных стажеров на 3 или 6 месяцев. "Стажеры примут участие в работе вместе с нашей организацией "Европейское движение Арцаха" и будут иметь возможность изучить все направления работы", - рассказал Айк Ханумян.