Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
И очень долго дожидался квартиры.
Той страны уже нет,разорвали. Ошметки в виде Зюганова остались,а что с него взять?
И говорить, что "вот пусть вам Брежнев пенсию платит" - как сказала одна из ссучек, работающая в пенсионном фонде Нижнего Новгорода, восьмидесятилетней старушке - ветерану войны и труда - это что? "старикам у нас почёт"?!
Они построили то, что разворовали в перестройку и после неё. Всё, что вы видите вокруг себя - это построили и создали ОНИ! а не вы.
А сегодняшняя Раша стоит на том, что было создано в СССР, а не на пустыре эту дерьмократическую страну строили.
Продолжить?
Это в доме-то престарелых, где сотни глаз и ушей, где скрыться-уединиться абсолютно невозможно, где в комнатах селят 2-3 человека?
Мерзавцы там в органах сидят ... \"лежачий инвалид 1 группы канистру с бензином втихушку приволок с заправки\" ... это же надо какой умище иметь, чтобы ТАКОЕ придумать!?
А Путин, во всеуслышание сказал - "Мы, решили вопрос с жильем, всем ветеранам войны выдали квартиры", на тот свет.
ща на него все и повесят
Отвечаю. Уважаемый Павел! Это здание неоднократно показывали в новостных программах ТВ, да и в Сети оно наверняка есть…
Фотографию с углом здания нашёл на http://www.kp.ru , но там закопчена лоджия над 4-м этажом, а пожар, как пишут, произошёл на 3-м. То ли это здание?
А забота обо всех пенсионерах и ветеранах - это прямая обязанность государства, за это оно получает наши налоги и отчисления, за это государевы люди получают свои весьма не хилые зарплаты.
Это не в сигнализации дело,он ее отключил,ему ведь не дали квартиру! Виноваты те кто довел старика.
Отвечаю. Уважаемый земляк Сафронов! Как говорится, не зная броду, не суйся в воду. Как ветеран этот «пациент» имел право либо на получение квартиры в натуре, либо на денежное пособие для её приобретения на вторичном рынке. Вообще-то пациенты в больницах лежат, в таких домах-интернатах живут постояльцы что ли?
Предлагаю продолжить список.
Вот так создаются словари!
P.S. С утра засиделась за клавишами. Пора поесть. Не выдерживаю в еде самоограничения.
самосожжение - акт демонстративный, рассчитанный на публичный эффект. А здесь все произошло в 5 часов утра, когда все спят и зрителей нет.
Потом, я немного знаком с контингентом Домов престарелых (был в попечительском совете). Очень большой процент бывших зеков, очень большой процент просто выживших из ума и впавших в старческий маразм. Эти люди самосожжением заниматься не будут. Пить они пьют, и не мало, а по пьяни могут многое сделать, т.к. себя не контролируют.
Так что сомневаюсь я насчет протеста. Скорее директор Дома престарелых пытается от ответственности соскочить за состояние электропроводки.
Отвечаю. Должно быть так и есть: куда может расходовать деньги человек, находящийся, по сути, на полном государственном обеспечении? Кстати, один мой знакомый инвалид войны сказал мне откровенно, что никогда ещё не получал так много денег и почему-то благодарил Путина. Но канистру бензина может купить даже самый бедный пенсионер…
А тем, кто из огня вытащил, мой земной поклон.
Отвечаю. Туда их никто против воли не поселял, да туда ещё попасть надо. Наверное, и этот ветеран в дом старости не с улицы пришёл. Ничего не говорится и о том, есть ли у него какие-то родственники. Наверняка нашлись бы, получи он квартиру или деньги для её приобретения. Почему-то наследники почти всегда находятся да-же у самых одиноких стариков…
Людей жалко, мир их праху!
Как же ему было плохо в этом заведении.Как он рвался освободиться из этого заведения.
Когда же наши несчастные старики хоть перед смертью смогут пожить достойно.Государство не в состоянии или не хочет. Неужели нет нормальных людей с достатком,горбачёв или других фондов,способных спонсировать такие интернаты.Привести их в достойное состояние под строгим общественным контролем.