Дети получили алкогольное отравление арбузом

Матери в палатке по ошибке продали арбуз, в который плотники накачали водки, чтобы сделать экзотический коктейль.

От бахчевой ягоды, \"заряженной\" алкоголем, пострадали пятеро детей.

ЧП случилось в Архангельске. 26-летняя Ольга Лебедева решила порадовать свою четырехлетнюю дочку и четырех ее друзей, пришедших в гости, вкусным ужином.

Каково же было ее удивление, когда через несколько минут она увидела, что обычно чересчур подвижные ребятишки вдруг уснули.

- Я сразу бросилась к этому злосчастному арбузу, принюхалась, а он водкой воняет!

- с ужасом вспоминает Ольга Лебедева. - Побежала к тому месту, где купила его, и только там мне объяснили, как все произошло.

Оказалось, что буквально за час до прихода Ольги именно этот арбуз облюбовали для себя местные плотники. Они накачали ягоду спиртом и оставили на солнышке - чтобы настоялась.

По случайности именно этот плод Ольга выбрала из почти полусотни других.

Шум вокруг этого инцидента Ольга решила не поднимать - ведь дети не пострадали и лишь только очень хорошо выспались.