Состоялась акция против закона о торговле

В Москве на Болотной площади состоялось акция \"Московское чаепитие\" в защиту экономических свобод. Об этом Каспарову.Ru сообщил 30 мая один из организаторов мероприятия Алексей Дудоров.

По его словам, в акции принимают участие около семидесяти человек. В том числе представители Либертарианской партии России, Национал-демократического альянса, \"Демократического выбора\", \"Нации свободы\", \"Республиканской альтернативы\", НАУРЭП (Национальной ассоциации владельцев терминалов).

Участники акций выступают против принятых недавно законов о торговле и о лекарствах и закона о терминалах, которые ведут к сокращению ассортимента лекарств и продуктов питания, к повышению цен и комиссий за денежные переводы.

Митингующие также требуют прекратить произвол госструктур и уголовное давление на предпринимателей.



Собравшиеся держат плакаты: \"Обязали нас - ободрали всех\", \"Закон о терминалах — удушение малого бизнеса\" и другие.

На митинге выступили активист \"Нации Свободы\" Владимир Титов, представитель Национал-демократического альянса Михаил Пожарский, поэтесса Алина Витухновская и другие.

Также с участниками митинга по телефону связался экс-владелец \"Евросети\" Евгений Чичваркин.

\"Московское чаепитие\" является отсылкой к \"Бостонскому чаепитию\" 1773 года, событию ставшему важной вехой в борьбе американской нации за независимость. 16 декабря 1773 года, в знак протеста против налогов и пошлин, принятых британским парламентом, группа американских патриотов уничтожила груз британского чая. \"Бостонское чаепитие\" является признанным символом борьбы за свободу.