Пассажиры обстрелянной питерской маршрутки пошли в прокуратуру
В прокуратуру Санкт-Петербурга направлены заявления четырех пассажиров маршрутного такси номер 350 и еще двух свидетелей, в которых они просят взять на контроль расследование инцидента с обстрелом транспортного средства участковым милиционером. По словам адвоката Мухтара Антеева, свидетели Алим Махотлов и Темир Берханов также жалуются на незаконное задержание в течение двух суток, сообщает \"Фонтанка.ру\".
Инцидент на улице Глинки в Адмиралтейском районе Петербурга произошел вечером 8 апреля. По версии правоохранительных органов, участковый по фамилии Косенков, находясь при исполнении служебных обязанностей, пытался остановить маршрутку, водитель которой нарушил правила движения, и произвел по колесам микроавтобуса несколько выстрелов из зарегистрированного травматического пистолета.
После того как маршрутка остановилась, из нее вышли водитель Артур Баков и двое его знакомых (по сведениям агентства \"Интерфакс\", это Махотлов и Берханов), которые избили милиционера.
Ответными выстрелами участковый ранил Бакова. Затем водителя отправили в больницу, а двух его приятелей доставили в отделение. Пресс-служба ГУВД Санкт-Петербурга также сообщала, что за милиционера вступился проходивший мимо охранник, который также пострадал в потасовке.
Пассажиры маршрутки, в свою очередь, утверждают, что вины водителя в инциденте не было, и указывают на агрессивное поведение неизвестного мужчины в гражданской одежде на частном автомобиле. Как сообщает ГТРК \"Санкт-Петербург\", по мнению пассажиров, милиционер был не трезв и, кроме того, стрелял не по колесам, а по корпусу маршрутки, что вызвало панику у находившихся в ней людей.
Кроме того, Махотлов просит привлечь к ответственности милиционера, который, по его словам, вместе с участковым Косенковым избил его после задержания в отделении милиции.
Ранее сообщалось, что в отношении водителя маршрутки заведено уголовное дело \"по статье применение насилия в отношении представителя власти\".
Комментарии
Граждане запоминайте кто работал мусорским!
тока автор тоже жжот!
через неделю статейку тиснул, стеснительно оправдываясь, что не знает о роде оружия...
а то не страшненько получится... зато дальше -=На помощь к водителю автобуса выбежали его земляки (все-таки мы люди и должны помогать друг другу даже в такой непростой ситуации), которые сели как пассажиры в маршрутку на Сенной площади.=-просто сказка!
а теперь посмотрим, кто же там по делу будет свидетелем проходить- =Артур Баков и двое его знакомых (по сведениям агентства "Интерфакс", это Махотлов и Берханов)=- прикольно, а ? вот адвокатом у них- Мухтар Антеев...
им еще следователя прокуратуры Рулона Обоева, а потом судью - Ушата Помоева - и полный комплект будет с обвиняемым Косенковым и свидетелями с русскими фамилиями.
вот так и живем- обвиняемые и свидетели -русские, а потерпевшие и вершители - не очень или -не совсем, а то и - совсем...
засим откланяюсь. можете считать меня русофилом...
-=вот так и живем- обвиняемые и свидетели -русские, а потерпевшие и вершители - не очень или -не совсем, а то и - совсем...=;
-палил этот баран из травматики, так что угроза внутри находящимся- ничтожна (хотя его-то я как раз и не оправдываю, баран- он баран и есть);
-участковый- человек безобидный и бесправный, так - пешка. "кастрюлькиными" делами занимается, да бумажки пописывает. а что несуразен, так уж звиняйте... на маршрутку нормальных набрать не могут, а уж в околотошные и подавно не наберете...;
-=Сами порочите те идеи, за которые пытаетесь выступать.=- откуда дровишки? я ни за какие идеи и не ратовал покуда...экие вы тут все торопыги. я лишь факт констатировал...;
-и что же худого в том, что у меня будет русский участковый, с русской фамилией? по мне так и должно быть...
а пока- наоборот...( какая рифма- то наклевывается!)...
это для В а с национальность не имеет значения, я не так толерантен, да и жизнь тоже...
все остальное- пустые слова, никчемные разглагольствования...
я славянин и жить хотел бы среди славян. и ничего в этом плохого не вижу...
что до конкретной статьи, то "худое" как раз в том, с чего и началась перепалка-
=вот так и живем- обвиняемые и свидетели -русские, а потерпевшие и вершители - не очень или -не совсем, а то и - совсем...=