Кучма \"вышел из засады\" агитировать за Януковича

Бывший президент Украины Леонид Кучма приехал в Днепропетровск для того, чтобы агитировать избирателей за Виктора Януковича. Об этом сообщает ИА \"Новый мост\" со ссылкой на слова самого Кучмы. Бывший президент отметил, что неординарная ситуация в стране заставила его \"выйти из засады и выразить свою точку зрения\".

Леонид Кучма приехал в Днепропетровск в среду, 3 февраля. Он заявил, что избегал общения с журналистами в течение пяти лет. По словам бывшего президента, он хотел дать возможность лидерам \"оранжевой\" революции проявить себя. \"...Становиться в позу критика для меня было унизительным\", - добавил Кучма.

Бывший президент признался, что ему было стыдно за страну.

Он напомнил, что главные политические деятели Украины \"шли вместе, а потом вылили друг на друга столько грязи\".

Помимо этого Кучма дал несколько советов Виктору Януковичу, который является одним из кандидатов в президенты страны. По его мнению, после победы на выборах лидеру Партии регионов стоит провести \"экспертную оценку того, что мы сделали за все эти годы, чего лишилась Украина\". Кроме того, в стране необходимо сформировать \"профессиональное правительство\".

По мнению бывшего президента, Янукович не должен повторять ошибок, совершенных его предшественниками. \"Во власти не должно быть представителей крупного бизнеса\", - подытожил Леонид Кучма.