В Питерские субкультуры власти хотят внедрить агентов

В ближайшее время в различные молодежные субкультуры Петербурга будут внедрены агенты для сбора информации. Задачи акции — провести анонимные опросы, зафиксировать \"места деятельности\" неформальных молодежных объединений и разработать рекомендации по снижению рекрутирования молодой поросли в группировки экстремистского толка.

Заказчик социальной акции — комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Бюджет акции — 450 тысяч рублей.

Анонимные опросы будут проводиться в возрастной группе от 16 до 18 лет, должно быть \"проанкетировано\" не менее 500 человек, как входящих, так и не входящих в неформальные группы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.



Анкета должна выявить мотивацию участников групп: почему они примкнули или хотят примкнуть к той или иной среде, симпатизируют ей или не симпатизируют.

Данные будут методически обработаны, места постоянного скопления сфотографированы и подшиты к делу вместе с рекомендациями, как обезопасить молодежь от подобных тлетворных влияний.