Российский газ скоро никому не будет нужен

Как следует из расчета поступлений в федеральный бюджет доходов от вывозных таможенных пошлин, внесенного в Госдуму вместе с проектом бюджета-2016, среднегодовая цена на газ для Украины в 2016 году прогнозируется на уровне $146,47 за тысячу кубометров. Опаньки!

Удивительно, правда, питерские?
Объем экспорта газа в Украину, облагаемый пошлиной, в 2016 году ожидается на уровне 10 млрд кубометров.
Оптимисты, бля!

"Экспортная цена газа для дальнего зарубежья в 2016 году прогнозируется на уровне $199,02 за тысячу кубометров. Общий объем экспорта газа, облагаемый экспортной пошлиной, — 127,8 млрд кубометров", — говорится в документе.

Что же, после того как от российского газа стали отказываться на Европейском рынке, а в Украине и вовсе некоторое время не закупался, стали возникать тенденции к падению цен. Причем, к существенному падению!
А как же грандиозные проекты разрекламированных путинской пропагандой "потоки", когда Газпром клянчит
"Ну купите кто нибудь газ..! Ну купите, дешево!" ? Накрылись известным Путину органом!