В американской церкви прихожане избили двух братьев за то, что они отказались исповедоваться. Из-за полученных травм один из них скончался на месте, другой с серьезными травмами был отправлен в больницу. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 11 октября, в городе Нью-Хартфорд, штат Нью-Йорк. В церкви «Слово жизни» насилию подверглись 19-летний Лукас Леонард и его 17-летний брат Кристофер.
«В течение нескольких часов над ними издевались в надежде, что каждый признается в совершенных грехах и попросит прощения», — сообщил представитель полиции города Нью-Хартфорд Майкл Инсерра.
Прихожане несколько часов жестоко избивали юношей. Самое страшное, что в избиении участвовали не только прихожане, но и родители братьев Брюс и Дебора Леонард, а также их старшая сестра Сара Фергюсон. Родители подростков арестованы по обвинению в совершении убийства, другие четыре прихожанина церкви, в том числе старшая сестра погибшего, — по обвинению в физическом насилии.
«Мы полагаем, что они не собирались убивать своего сына. Они пытались нанести ему серьезные повреждения», — заявил прокурор округа Скотт Макнамара.
Подозреваемые не признали себя виновными. Их семеро детей, переданы в органы опеки и попечительства.
«Слово жизни» — религиозная община, относящаяся к группе «Движение веры», также — международное объединение поместных протестантских пятидесятнических общин. На конфессиональном поле «Слово жизни» позиционируются как протестантское движение умеренно-харизматического направления, а также как неопятидесятническое движение.
|
Комментарии