Технология кошмара

Бомбежки мирных городов на сегодняшний день стали основным методом введения войны со стороны армий стран НАТО и прежде всего США.

ВВС США выполняют основную работу, терроризируя мирное население, именно мирное население стало основной целью войны.

Но мало ныне известно кто придумал эту стратегию и как она была вополощенна в жизнь

 

«Мы выбомбим Германию — один город за другим. Мы будем бомбить вас все сильнее и сильнее, пока вы не перестанете вести войну. Это наша цель. Мы будем безжалостно ее преследовать. Город за городом: Любек, Росток, Кельн, Эмден, Бремен, Вильгельмсхафен, Дуйсбург, Гамбург — и этот список будет только пополняться»

С этими словами командующий бомбардировочной авиацией Великобритании Артур Харрис обращался к жителям Германии. Именно такой текст был распространен на страницах миллионов разбрасываемых над Германией листовок.

Артур Траверс Харрис, автор концепции тотальных бомбежек гражданских обьектов на территории

 

Слова маршала Харриса неотвратимо претворялись в жизнь. День за днем газеты выдавали статистические сводки.

"Бинген — разрушен на 96%. Дессау — разрушен на 80%. Кемниц — разрушен на 75%. Маленькие и большие, промышленные и университетские, полные беженцев или забитые военной промышленностью — немецкие города, как и обещал британский маршал, один за другим превращались в тлеющие руины.

Штутгарт — разрушен на 65%. Магдебург — разрушен на 90%. Кельн — разрушен на 65%. Гамбург — разрушен на 45%."

К началу 1945 года новости о том, что еще один немецкий город перестал существовать, воспринимались уже как обыденность.

«Это принцип пытки: жертву пытают до тех пор, пока она не сделает то, чего от нее требуют. От немцев требовалось скинуть нацистов. То, что ожидаемый эффект не был достигнут и восстания не случилось, объяснялось лишь тем, что подобные операции раньше никогда не проводились.
Никто не мог представить, что гражданское население выберет бомбежки. Просто, несмотря на чудовищные масштабы разрушений, вероятность умереть под бомбами вплоть до самого конца войны оставалась ниже, чем вероятность гибели от рук палача в случае, если гражданин проявлял недовольство режимом», — размышляет берлинский историк Йорг Фридрих.

 

Ковровые бомбардировки немецких городов не были ни случайностью, ни прихотью отдельных фанатиков-пироманов из числа британских или американских военных.

Концепция бомбовой войны против гражданского населения, успешно примененная против нацистской Германии, была лишь развитием доктрины британского маршала авиации Хью Тренчарда, разработанной им еще во время Первой мировой войны.

По мнению Тренчарда, в ходе индустриальной войны жилые районы противника должны стать естественными целями, поскольку промышленный рабочий является таким же участником боевых действий, как и солдат на фронте.

Маршал авиации Хью Тренчард  первым высказал мысль о том что гражданские обьекты на территории противника должны стать целями бомбардировок


Такая концепция входила в достаточно явное противоречие с действовавшим на тот момент международным правом. Так, статьи 24–27 Гаагской конвенции 1907 года прямо запрещали бомбардировки и обстрелы незащищенных городов, уничтожение культурных ценностей, а также частной собственности. Кроме того, воюющей стороне предписывалось по возможности предупреждать противника о начале обстрела.

Впрочем, в конвенции не был четко прописан запрет на уничтожение или терроризирование гражданского населения, видимо, о таком способе ведения войны просто не задумывались.

Попытка запретить ведение боевых действий авиацией против гражданского населения была предпринята в 1922 году в проекте Гаагской декларации о правилах ведения воздушной войны, но провалилась из-за нежелания европейских стран присоединяться к жестким условиям договора.

Тем не менее уже 1 сентября 1939 года президент США Франклин Рузвельт обратился к главам вступивших в войну государств с призывом

"не допустить «шокирующих нарушений гуманности» в виде «смертей беззащитных мужчин, женщин и детей» и «никогда, ни при каких обстоятельствах не предпринимать бомбардировки с воздуха гражданского населения незащищенных городов».

О том, что «правительство Ее величества никогда не будет нападать на гражданских лиц», заявил в начале 1940 года и тогдашний британский премьер Артур Невилль Чемберлен.

Йорг Фридрих объясняет:

«На протяжении первых лет войны среди союзнических генералов шла ожесточенная борьба между сторонниками точечных и ковровых бомбардировок.

Первые полагали, что надо наносить удар по самым уязвимым точкам: заводам, электростанциям, складам горючего. Вторые считали, что урон от точечных ударов может быть легко компенсирован, и делали ставку на ковровое уничтожение городов, на терроризирование населения».

Концепция ковровых бомбардировок выглядела весьма выгодно и в свете того факта, что именно к такой войне Британия готовилась все предвоенное десятилетие.

Бомбардировщики Lancaster были разработаны именно для нанесения ударов по городам. Специально под доктрину тотальных бомбардировок в Великобритании было создано и самое совершенное среди воющих держав производство зажигательных бомб.

Наладив их производство в 1936 году, к началу войны британские ВВС располагали запасом в пять миллионов таких бомб. Этот арсенал должен был быть сброшен на чьи-то головы — и неудивительно, что уже 14 февраля 1942 года британские ВВС получили так называемую

«Директиву бомбежек по площадям».

В документе, предоставлявшем тогдашнему командующему бомбардировочной авиации Артуру Харрису неограниченные права по использованию бомбардировщиков для подавления немецких городов, в частности, говорилось:

«С нынешнего момента операции должны быть сфокусированы на подавлении морального духа вражеского гражданского населения — в частности, промышленных рабочих».

15 февраля командующий британскими ВВС сэр Чарльз Портал высказался в записке к Харрису еще менее двусмысленно:

«Я полагаю, Вам ясно, что целями должны быть районы жилой застройки, а не верфи или заводы по производству самолетов».

Впрочем, убеждать Харриса в пользе ковровых бомбардировок и не стоило.

Еще в 20-е годы, осуществляя командование британской авиацией в Пакистане, а затем в Ираке, он отдавал приказы о бомбежках непокорных деревень зажигательными бомбами. Теперь бомбовому генералу, получившему от своих подчиненных прозвище Мясник, предстояло обкатать машину воздушного убийства не на арабах и курдах, а на европейцах.

 

Начало тотальной войны

Впервые командование приказало бомбить цель, не являвшуюся объектом военного или промышленного назначения 17 декабря 1940 г., атаковав немецкий Мангейм.

Налет на Мангейм 16/17 декабря 1940 г., проводившийся вследствие решения Военного кабинета о нанесении массированного удара по центру какого-нибудь немецкого города в качестве ответной акции за варварские бомбежки таких английских городов, как Ковентри и Саутгемптон, следует по всем показателям считать самым широкомасштабным из всех британских рейдов в войне до того момента.

В качестве цели избрали Мангейм, подготовив к операции 200 бомбардировщиков. Угроза ухудшения погоды привела к сокращению формирования до 134 двухмоторных машин: 61 «Веллингтон», 35 «Уитли», 29 «Хэмпде- нов» и девять «Бленхеймов». Но даже и в таком виде это было самое крупное до сих пор британское соединение, отправленное на задание против одиночной цели.

Атаку на чали восемь «Веллингтонов».Они применили зажигательные бомбы с намерением вызвать пожары, которые бы послужили в качестве ориентира следовавшим за лидерами экипажам.

Впервые за более чем 15 месяцев войны Бомбардировочное командование отправляло части бомбить цель, не являвшуюся в первую очередь объектом военного или промышленного назначения.

Небо над целью было по большей части чистым, к тому же светила полная луна. ПВО Мангейма не отличалась особой силой, и статистика Бомбардировочного командования позволяет заключить, что примерно от 82 до 102 самолетов сбросили бомбы на Мангейм. Но рейд не сочли успешным, поскольку выступавшие в роли первопроходцев «Веллингтоны» отбомбились неточно, а потому самые сильные пожары разгорелись не в центре города.

Большинство бомб упало на жилые кварталы, что привело к разрушению или повреждению 240 зданий от зажигательных боеприпасов и 236 – от фугасных. Количество пострадавших граждан Германии составило 34 погибших и 81 раненый, к тому же 1266 лишились крова.

Из всех подвергшихся бомбардировке районов 223 бомбы пришлось на городок Людвигсхафен на противоположной стороне Рейна.

В ходе налета Бомбардировочное командование потеряло два «Хэмпдена» и один «Бленхейм», к каковому счету следует добавить еще четыре машины, потерпевшие аварию в Англии на обратном пути.


Англичане бомбили стратегические объекты противника, но ущерб от бомбежек не превышал 1% и тогда был поставлен вопрос об уничтожении живой силы противника---рабочих и будущих солдат

 

Хотя, будучи в 1917 году министром военного снабжения, а Черчилль успел побывать и на такой должности, он признавал, что

«...неразумно думать, что воздушное наступление само по себе может решить исход войны. Вряд ли какое бы то ни было устрашение гражданского населения с помощью воздушных налетов способно заставить капитулировать правительство великой державы … Мы видели по собственному опыту, что немецкие воздушные налеты не подавили, а подняли боевой дух народа...».

Теперь же он лично назначил командующим бомбардировочной авиацией маршала сэра Артура Траверса Харриса, который, командуя в 20-е годы британской авиацией в Пакистане и Ираке, подавлял непокорные деревни зажигательными бомбами. Тогда, услышав истории о тех событиях, Черчилль был

«глубоко шокирован, услышав о подобной жестокости по отношению к женщинам и детям», теперь же сам пообещал: "Мы превратим Германию в пустыню"

А  подходящим кандидатом стал тот самый маршал Харрис:

«Прежде чем мы выиграем эту войну, нам нужно убить как можно больше бошей»

С 11 на 12 мая 36 английских бомбардировщиков нанесли удар по Мёнхенгладбаху, помощник государственного секретаря в министерстве ВВС Великобритании Джеймс Слейт писал:

«Мы начали бомбить объекты на территории Германии до того, как немцы стали бомбить цели на территории Великобритании. Это исторический факт, и его признают повсюду. … Мы были готовы пожертвовать Лондоном ради достижения общей свободы».

Ответная крупная атака на соединённое королевство последовала 10 июля, когда 70 немецких самолетов совершили налет на доки Южного Уэльса, а уже 19 Гитлер, выступая в парламенте в очередной раз предложил Великобритании заключить мирный договор, на что британское правительство ответило очередным отказом 22 июля.

Английская авиация продолжила налёты на Берлин, который бомбили шесть раз, пока наконец 4 сентября Гитлер не предупредил Черчилля, что после следующего налёта тот ответит ударом по Лондону. Через пару дней состоялся очередной налет англичан на Берлин, спровоцировав первую бомбёжку Лондона 7 сентября, в которой командующим воздушными флотами было дано указание

«воздушные налеты на Лондон по-прежнему направлять в первую очередь на важные в военном отношении и важные для жизни крупного города объекты».

Впоследствии американскому генералу Генри Арнольду англичане показали карту города с местами падения бомб немецкой авиации и тот убедился, что вопреки заверениям английской пропаганды, рассказывающей, что немцы бомбят жилые кварталы, целями были военные объекты.

Это логично – из-за большей ограниченности ресурсов немцам рациональнее было выводить из строя именно английскую промышленность.

По этому поводу Дж. Спейт признаёт:

«Мы принесли Лондон в жертву, так как возмездие было неминуемо…. Германия неуклонно стремилась к договоренности о прекращении бомбовой войны, когда казалось, что для этого представляется малейший шанс».

«Хейнкель-111» над Лондоном

Это последствия налета 7 сентября 1940 года


На возмездия и была рассчитана провокация, государственный секретарь по вопросам авиации Арчибальд Синклер в публичных выступлениях подчёркивал, что английская авиация наносит удары только по военным целям, а любые утверждения об атаках на жилые кварталы выставлялись как клевета на доброе имя английских лётчиков.

«Не было дано никаких указаний на то, чтобы уничтожать дома рабочих, а не военные заводы» - заверил он независимого члена парламента в мае 1942 года. Джордж Оруэлл, сотрудник «интимного друга» Черчилля Брэндена Брэкена критиковал коллег, осуждавших бомбёжку гражданского населения:

«Войны забирают самых здоровых и храбрых мужчин. … Однако люди, критикующие бомбёжки мирного населения, с довольным видом заявляют о победе в битвах за Атлантику».

Он считал ошибочными заявления о том, что войны должны проходить гуманно.


После нападения Германии на СССР

Британия изначально хотела помочь СССР в этой войне, так как в этом зависела и её собственная судьба

27 июня 1941 года посол Майский получил от лорда Бивербрука заверения, что правительство Великобритании

«готово принять все возможные меры для облегчения нажима немцев на СССР» и в частности «Англия усиливает бомбардировки Западной Германии и Северной Франции»


29 сентября 1941 года начальник штаба ВВС Чарльз Портал представил Черчиллю программу, согласно которой
«целью бомбардировок должны быть жилые объекты, а не, скажем, судостроительная или авиационная индустрия.
Это должно быть ясно каждому пилоту».
Портал с высоты положения командующего Королевскими ВВС, на которое его сразу назначил Черчилль, пояснял маршалу Харрису:
«Я полагаю, Вам ясно, что целями должны быть районы жилой застройки, а не верфи или заводы по производству самолетов», и тот отвечал полным пониманием: «Следует особенно подчеркнуть, что, кроме как в Эссене, мы никогда не делали объектом налета какой-нибудь определенный завод. Разрушенное предприятие в городе мы всегда рассматривали как дополнительную удачу. Главной нашей целью всегда оставался центр города».
Начиная с момента вторжения в СССР, английская авиация совершила 109 рейдов на территорию Германии, но немецкое производство снизилось лишь менее чем на 1%.
С конца 1941 года немецкое командование перебросило все имеющиеся бомбардировщики на восток, также были приостановлены налёты с английской стороны, поэтому к 1943 году доля продукции, выпускаемая сетью предприятий «I.G. Farben» наоборот увеличилось по сравнению с 1938 годом, в том числе жидкого топлива на 256%, пороха и взрывчатых веществ на 333%, а синтетического каучука на 2240%
 Объясняется парадокс реакцией британского министра авиации Кингсли Вуда на соответствующее предложение бывшего первого лорда Адмиралтейства Леопольда Эмери в сентябре 1939 года:
«не может быть и речи даже о том, чтобы бомбить военные заводы в Эссене, являющиеся частной собственностью» - так отреагировал.
Однако, еще в 1936 году английская промышленность наладила самое совершенное среди воюющих стран производство зажигательных бомб.
К началу Второй Мировой в английские ВВС поступило уже пять миллионов таких устройств, которые надо было как-то реализовать. Выбирая в какой части им нарушить положения Гаагской конвенции джентльмены выбрали мирное население.


Позиция США
Фактически единственными противниками налетов на города в 1942–1943 годах оставались американцы.

По сравнению с британскими бомбардировщиками их самолеты были лучше бронированы, имели больше пулеметов и могли летать дальше, поэтому американское командование полагало, что в состоянии решать военные задачи без массового убийства гражданского населения.

Взгляды американцев серьезно изменились после налета на хорошо защищенный Дармштадт, а также на заводы по производству подшипников в Швайнфурте и Регенсбурге, Понимаете, в Германии было всего два центра производства подшипников.

И американцы, конечно, подумали, что они могут одним ударом лишить немцев всех их подшипников и выиграть войну. Но эти заводы были защищены настолько хорошо, что во время налета летом 1943 года американцы потеряли треть машин. После этого они полгода просто ничего не бомбили.

Проблема была даже не в том, что они не могли произвести новые бомбардировщики, а в том, что пилоты отказывались лететь. Генерал, который теряет больше двадцати процентов своего личного состава при одном лишь вылете, начинает испытывать проблемы с моральным духом пилотов. Так начала побеждать школа бомбардировок по площадям».

 

Победа Харриса

Победа школы тотальной бомбовой войны означала восход звезды маршала Артура Харриса. Среди его подчиненных была популярна история о том, что однажды машину Харриса, ехавшего с превышением скорости, остановил полицейский и посоветовал соблюдать скоростной режим:

«А то ненароком можете кого-нибудь убить»

. «Молодой человек, я каждую ночь убиваю сотни людей», — якобы ответил полицейскому Харрис.

Одержимый идеей выбомбить Германию из войны, Харрис дни и ночи проводил в министерстве авиации, не обращая внимания на свою язву. За все годы войны он лишь две недели был в отпуске. Даже чудовищные потери собственных пилотов — за годы войны потери британской бомбардировочной авиации составили 60% — не могли заставить его отступиться от охватившей его идефикс.

Точка зрения Харриса все таки выиграла

 

Харис говорил:

«Смешно верить в то, что крупнейшую промышленную державу Европы можно поставить на колени таким смешным инструментом, как шестьсот или семьсот бомбардировщиков.

Но дайте мне тридцать тысяч стратегических бомбардировщиков — и война закончится завтра утром», — заявлял он премьер-министру Уинстону Черчиллю, сообщая об успехах очередной бомбардировки. Тридцати тысяч бомбардировщиков Харрис не получил, и ему пришлось разработать принципиально новый способ уничтожения городов — технологию «огненного шторма».

Историк Фридрих говорит:

«Теоретики бомбовой войны пришли к выводу, что город противника сам по себе является оружием — структурой с гигантским потенциалом самоуничтожения, надо лишь привести оружие в действие. Надо поднести фитиль к этой бочке с порохом

Немецкие города были крайне восприимчивы к огню. Дома были преимущественно деревянными, чердачные перекрытия — это готовые загореться сухие балки. Если поджечь в таком доме чердак и выбить окна, то возникший на чердаке пожар будет подпитываться кислородом, проникающим в здание через выбитые окна, — дом превратится в огромный камин. Понимаете, каждый дом каждого города потенциально являлся камином — надо было только помочь ему превратиться в камин».

 

Технология огневого шторма

Оптимальная технология создания «огненного шторма» выглядела следующим образом.

1. Первая волна бомбардировщиков сбрасывала на город так называемые воздушные мины — особый тип фугасных бомб, главной задачей которых было создание идеальных условий для насыщения города зажигательными бомбами. Первые воздушные мины, применявшиеся британцами, весили 790 килограммов и несли в себе 650 килограммов взрывчатки.

2. Следующие модификации были куда мощнее — уже в 1943 году британцы применили мины, несшие в себе 2,5 и даже 4 тонны взрывчатки. Огромные цилиндры длиной три с половиной метра высыпались на город и взрывались от соприкосновения с землей, срывая с крыш черепицу, а также вышибая окна и двери в радиусе до километра.

«Взрыхленный» таким образом, город становился беззащитным перед градом зажигательных бомб, высыпавшихся на него сразу же после обработки воздушными минами.

3. При достаточном насыщении города зажигательными бомбами (в отдельных случаях на квадратный километр сбрасывалось до 100 тысяч зажигательных бомб) в городе одновременно вспыхивали десятки тысяч пожаров. Средневековая застройка городов с ее узкими улочками помогала огню перекидываться с одного дома на другой. Перемещение пожарных расчетов в условиях всеобщего пожара было крайне затруднено.

Особенно хорошо занимались города, в которых не было ни парков, ни озер, а только высушенная веками плотная деревянная застройка.

Одновременное возгорание сотен домов создавало на площади нескольких квадратных километров тягу небывалой силы. Весь город превращался в печь невиданных размеров, засасывающую в себя кислород из окрестностей. Возникающая тяга, направленная в сторону пожара, вызывала ветер, дующий со скоростью 200–250 километров в час, гигантский пожар высасывал кислород из бомбоубежищ, обрекая на смерть даже тех людей, кого пощадили бомбы.

 

По иронии судьбы концепцию «огненного шторма» Харрис подсмотрел у немцев.

Осенью 1940-го немцы разбомбили Ковентри — маленький средневековый город. В ходе налета они накрыли центр города зажигательными бомбами.

Именно бомбардировки Ковентри(на фото) и показали Харрису что надо не просто бомбить немецкие гражданские объекты, а выжигать их дотла

 

Расчет состоял в том, что огонь перекинется на располагавшиеся на окраинах заводы по производству моторов. Кроме того, пожарные машины не должны были иметь возможности проезжать через горящий центр города. Харрис воспринял эту бомбежку как крайне интересную инновацию.

Он несколько месяцев подряд изучал ее итоги. Никто раньше не вел таких бомбежек.

Вместо того чтобы закидать город фугасами и взорвать его, немцы провели лишь предварительную бомбардировку фугасами, а основной удар нанесли зажигательными бомбами — и достигли фантастического успеха. Воодушевленный новой методикой, Харрис попытался провести полностью аналогичный налет на Любек — почти такой же город, как и Ковентри. Маленький средневековый городок

Именно Любеку суждено было стать первым немецким городом, в полной мере испытавшим на себе технологию «огненного шторма».

В ночь на Вербное воскресенье 1942 года на Любек было высыпано 150 тонн фугасных бомб, взломавших черепичные крыши средневековых пряничных домиков, после чего на город пролился дождь из 25 тысяч зажигательных бомб. Вовремя понявшие масштаб катастрофы пожарные Любека попытались вызвать подкрепление из соседнего Киля, но безуспешно.

К утру центр города представлял собой дымящееся пепелище. Харрис торжествовал: разработанная им технология дала первые плоды.

С точки зрения немецкой стороны, исторический факт, который представлял собой первый рейд устрашения против целого города, выглядит следующим образом. «Яркой лунной ночью с 28 на 29 марта 1942 г. английские бомбардировочные эскадрильи подошли к Любеку со стороны Балтики. Атака началась в полночь, проводилась несколькими волнами и продолжалась три часа. Помимо давно и хорошо известных зажигательных бомб кассетного типа впервые были использованы зажигательные бомбы с жидкой горючей смесью.

Поврежденный при бомбардировке собор в Любеке

Поврежденный при бомбардировке собор в Любеке

Город не был сильно защищен, но тем не менее нападение не стало полной неожиданностью, поскольку к тому времени уже были накоплены достаточный опыт и знания в области организации обороны гражданских объектов. И все же людские и материальные жертвы были очень высоки, пострадало множество исторических памятников.

Всего погибло 320 человек и еще 785 были ранены; было разрушено 1044 здания, 4200 домов были серьезно повреждены. Среди прочих в огне погибло 25 общественных зданий и множество предметов, представлявших значительную историческую ценность.

В частности, большой утратой для Любека стало разрушение городского собора, построенного в 1173 г. Генрихом Львом (Генрих Лев (1129–1195) — герцог Саксонии (1139–1180) и Баварии (1156–1180), из рода Вельфов, один из главных участников агрессии немцев против славян.

В 1147 г. потерпел неудачу, но позже захватил большую часть земель славянского племени бодричей, образовав на них Мекленбургское герцогство.

А рядом с разрушенным в 1137 г. старинным славянским поселением Любеч (упоминается с конца IX в., в конце XI в. резиденция князя бодричей и важный торговый пункт) в 1143 г. был основан немецкий Любек.), красивейшей церкви Святой Марии (Мариенкирхе), главного храма в Северной Германии, древней церкви Святого Петра, городского музея с его бесценными произведениями искусства, а также множества старинных зданий, некогда домов ганзейской знати, в том числе знаменитого Шаббельхауса и „дома Будценброков“, описанного в известном романе Томаса Манна.

В уникальное здание ратуши, одно из красивейших в Германии, попала бомба, и оно серьезно пострадало от пожара.

Затем налет прекратился. Огонь был потушен через 32 часа работ, в которых принимали участие все спасательные службы города. Шведский дипломат К. Буркхард, в то время занимавший пост председателя Красного Креста, заручился обещанием англичан воздержаться от последующих рейдов на Любек, порт которого служил перевалочной базой для большей части грузов организации.»

Нападавшая сторона также сумела извлечь для себя очень важный урок из того «экспериментального» рейда. Обнаружилось, что эффективность зажигательных бомб была намного выше простых фугасных боеприпасов.

 

В качестве мести за Любек немцы решили нанести удар по расположенному на побережье старинному английскому городу Эксетеру.

В ночь с 24 на 25 апреля 1942 г. 25 самолетов Люфтваффе нанесли по городу бомбовый удар. В результате погибли 80 человек, 55 человек получили ранения. Было разрушено или повреждено 6000 зданий.

Однако на этот удар возмездия англичане ответили своим ударом: уже в ближайшую лунную ночь бомбежке подвергся расположенный на берегу Балтийского моря Росток.

Во время последующих «рейдов по Бедекеру» снова подвергся бомбардировке Эксетер. На этот раз налет осуществлялся более крупными силами.

В нем участвовало 90 бомбардировщиков, специально отозванных для этой миссии с фронта. В результате бомбардировки было убито 163 человека и 131 человек ранен, разрушено или серьезно повреждено 2000 зданий.

....

В годы второй мировой войны технология кошмара стала действенным способом введения войны и остается ей по сей день. В этой технологии основная мишень живая сила противника.