Путин идет на союз с врагами Асада
Москва просит Лондон посодействовать контакту со Свободной сирийской армией
Целью является координация усилий в борьбе с ИГИЛ, а также возможное подключение «Свободной сирийской армии» к политическому процессу.
МОСКВА, 9 октября 2015, 04:32 — REGNUM Россия попросила Великобританию о содействии в установлении контактов со «Свободной сирийской армией» ССА с целью координации усилий в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», а также возможного подключения ССА к политическому процессу. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе российского посольства в Великобритании.

Просьба была озвучена на встрече после России Александра Яковенко с политдиректором британского МИД Саймоном Гассом, которая состоялась 8 октября.
В ходе беседы посол проинформировал о целях российской военной операции против «Исламского государства» в Сирии и ходе её проведения. Он выразил заинтересованность в получении от британской стороны информации об инфраструктуре экстремистов для повышения эффективности авиаударов.
Отмечается, что с российской стороны была подчёркнута необходимость консолидации международных усилий с целью эффективного противодействия угрозе, исходящей от террористических группировок.
«Стороны были едины в том, что антитеррористические усилия должны идти параллельно с совместной работой по продвижению политического урегулирования сирийского кризиса», — сообщили в пресс-службе.
«Как заявил Яковенко, российская сторона была бы признательна британским партнёрам за содействие в установлении контактов со «Свободной сирийской армией» на предмет координации усилий между нею и вооружёнными силами Сирии в борьбе с ИГ, а также возможного подключения ССА к политическому процессу», — сообщили также в посольстве.
Ранее 8 октября стало известно, что в Париже состоялась встреча спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаила Богданова с одним из основателей «Свободной сирийской армии» Фадхом аль-Масри, который является координатором сирийской «Группы национального спасения», объединяющей ряд военных и политических лидеров сирийской оппозиции.
Как сообщил сам аль-Масри агентству РИА Новости, на встрече была выражена готовность ССА к встрече с представителями российских властей и представителями правительства Сирии.

Официального подтверждения этой информации со стороны МИД России не было.
1 октября министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам председательства России в Совбезе ООН заявил, что Москва не считает «Свободную сирийскую армию» террористической группировкой.
«Полагаем, что эта армия должна являться частью политического процесса наряду с другими вооруженными группировками, в состав которых входят представители сирийской патриотической оппозиции. Это абсолютно необходимо для устойчивого политического процесса», — сказал Лавров.
Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября началась военная операция Воздушно-космических сил России на территории Сирии против боевиков террористической группировки «Исламское государство». С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. После этого Совет Федерации в ответ на запрос президента России Владимира Путина дал согласие на использование российских Вооружённых сил за рубежом.

Комментарии
Если не верите,спросите у член лейбористской партии Британии Саймона Паркса!
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/1327325264/content/3087387
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
------------
Брехня-я...Путин идёт на союз с трезвой оценкой ситуации, с реальностью. И ему начхать на вопли тех, кто желает видеть мир воображаемый.
Комментарий удален модератором
"Официального подтверждения этой информации со стороны МИД России не было". (ц)
Ну и?
"О чём говорить, если не о чем говорить?" (ц)
.
Как известно, "попутчиков", после прохождения крутого поворота - сбрасывают с исторической тележки.
Цель этого - привлечь ССА на сторону Асада. Почему же тогда статья называется "Путин идет на союз с врагами Асада"?
А вот название "Путин идет на союз с врагами Асада", данное Айзеном Тайчо, человеком вроде бы адекватным, явно, простите, брехливо.
-------------------
"На коней! Пиндосов порубить в капусту!" - это, конечно, заманчиво, но... не пора ли немного повзрослеть и начать понимать, что политика - искусство возможного, что всё несколько сложнее, чем кажется диванным эксперДам?
Нам необходим спокойный и трезвый взгляд на сложность мира и силу врага.
________________
Не делайте мне весело!
Это такой троллинг Темнейшего своих западных ....(М-да!) партнёров!
Где эта оппозиция, и где те вооружённые формирования, которые она контролирует?
Темнейший просто подал мячик на плояну своих ....(М-да!) партнёров, посмотрим, чем они ответят.
Однако полагаю, что ответ будет примерно таким:
«— Канфэтку хочешь?
— Хочу!
— А нэту...» (© Р.Габриадзе)