первые шаги сделаны, борьба впереди...

На модерации Отложенный

Начало 3544806

 

Прошло 2 судебных заседания. Ни на одно истец не явился.

1- смена судьи, отложение-неявка истца, отсутствие данных об уведомлении, запрос выписки из ЕГРЮЛ.

"Судья" попыталась выяснить про долг и почему не плачу.  После ответа сильно задумалась и направила истцу требование обеспечить явку представителя.

 

2. Заседание началось с 4 ходатайств (не применять слово "задолженность, прекращении производства по делу - исковое с пороками, отсутствие правоотношений, иск принят от лица с неустановленными полномочиями и от имени организации статус которой неизвестен; расчет не представлен, т.к. представленный набор цифр таковым не является), возражений на действия председательствующего с упоминанием про отвод, далее  были ходатайства: о вынесении определения законы, которыми руководствуемся и обстоятельства, которые доказываем; об исключении из состава доказательств представленных оборотных ведомостей и справки о состоянии ф.л. счета, как полученных с нарушением закона+вынесение частного определения в адрес МФЦ (нарушения закона о персональных данных); по ОКВЭД - ведение незаконной предпринимательской деятельности (прекращение производства+частное определение),.

Из всего заявленного разрешено 2 ходатайства. Остальное невнятное мычание про нормы закона и невозможность просто так прекратить. Про законы и обстоятельства - все будет в решении. Возражения  не помогли. К делу ходатайство приобщено, в протоколе не отражено (замечания на протокол поданы). 

Заставить дать внятные объяснения в ответ на возражения на действия председательствующего так и не удалось.

В ответ на очередные возражения, "судья" решила выскользнуть и спросила: видела ли я, что иск заявлен за пределами срока исковой давности. 

Итог: в протоколе с.з. отражен результат рассмотрения лишь одного ходатайства и то как-то опосредовано. Раз исключили из состава доказательств суд предложил истцу представить другие. Хотя на деле "суд" предложил мне представить доказательство того, что я являюсь собственником указанного жилого помещения. На что был послан ... к истцу. (замечания поданы.)

Заседание было отложено "в связи с правовой позицией ответчика". Заявила возражения. Отклонено. В протоколе не отражено.

 

В результате, при ознакомлении с делом обнаружила в нем запрос о предоставлении регистрационного дела, сделанный "судьей" в регпалату по собственной инициативе. В заседании о нем не было не слова.

Истцу вновь направлено требование обеспечить явку, предоставить должным образом заверенную выписку из ЕГРЮЛ, детальный расчет. При этом ему направлены копии моих ходатайств и заявлений.....


К заседанию готовлю отвод и не один.... 

 

Возник вопрос: а стоит ли жестко ее по всем пунктам нарушений провезти носом или что-то оставить для апелляции? А то провезу, она возьмет да и исправится-нарисует задним числом, в т.ч. определения.