Моя семья, коллеги и знакомые настолько привыкли к тому, что я постоянно во всё влезаю, вступаю и вписываюсь (особенно в интернете), что уже как положено поручают мне всякие разборки. В Питере во дворе где я живу подходят мужики и говорят, Антонина, напиши жалобу, что паркоматы дурацкие. На работе подходит управляющий зданием и говорит - мне вас рекомендовали как специалиста по жалобам, напишите коллективную жалобу, что у нас соседний дом вот-вот рухнет и мы погибнем (реально так), на острове где я прописана соседи подошли и просят - напиши губернатору, что у нас до ближайшей аптеки и банкомата 20 км. И я пишу жалобы почти каждый день, почти столько же сколько тем. Сегодня писала жалобу в страховую компанию, что мне КБМ завысили - не 0,75, а 0,95 хотят считать.
Вечером звонит Вова (мой сожитель-гастербайтер) и причитает - Тонэчка, Тонэчка сегодня опять зарплату за июль не дали. Они нас всех кинули, обманули, деньги наши украли - ему больше 40 тысяч не заплатили. А он ещё выслуживался, начальство на своей машине за свой счёт возил, а я оплачивала заправку. Говорит - сходи к ним, поругайся, напугай их, что напишешь жалобу в ФМС и президенту. Напиши что бандеровцы, армяне и узбеки строят в стратегическом порту Высоцк дом для пограничников, а их зарплату украли и они диверсию сделают.
Вот я раздумываю как бы и куда написать и как бы и кого попугать.
Как меня накажут если поймут, что я очень часто пишу в гос.структуры разные жалобы?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Для непонимающих объясню: если народ молчит, значит, ему все нравится. Толк незамедлительно будет. Чиновники реагируют на заявления граждан в течении 10 суток, а некоторых, особо сложных случаях, срок продлён до 30 дней. Не дольше.
Единственный недочет: мы люди уже взрослые, поэтому нас никто не имеет права наказывать. Это ''накажут''-пережиток совка. Есть правовое поле,которое кишит не законами, а запретиловками. И с этим тоже нельзя соглашается.
Это же смешно, какие-то самоназначенцы придумывпют для всех людей шлагбаумы. Тут тоже необходимо участие народа.
Пишите жалобы на закончики в контролирующие органы, в суды подавайте.
Вы правильно живёте. Не слушайте тех, кто пугает вас отсутствием обратной помощи. Не имеет значения для вас, как поступают другие люди. У них свои Уроки и Испытания. Гораздо важнее, как поступаете именно вы. Это ваши Уроки и ваши испытания.
Всех благ...
И, как я давно уже говорю, ситуацию могут переломить только массовые расстрелы чиновников-преступников...
Надо и народлу о себе начать заботиться. Это не стыдно, придти в юридическую консультацию и сказать ещё заведующему : мне очень нужна помощь, но у меня мало денег, что вы мне посоветуете??
Мы понтуемся много. Будучи нищими, мы стыдимся этого, прячем это, но нищета ВИДНА. Поэтому, необходимо отбросить ложный стыд и говорить, как есть.
Сегодня очень много достойных людей не могут позволить себе лишнего....
________
Нынешние законы писали либералы (сты) 90-х. Исполняют их птенцы гнезда чубайсова. И эти законы СПЕЦИАЛЬНО написаны так, чтобы их нельзя было исполнить.
______
Кто? Лично я нет. Сам пишу заявления, сам контролирую их исполнение пока есть силы... но система созданная либералами в 90-х скользкая стерва. Кто постарше или недееспособен тот ни за что не пробьет её. А в СССР достачно было одного звонка дежурному ГК КПСС и вопрос решался вполпинка.
Далее, если Путин за народ, только ''ему не дают'',это, кстати миф времён людоеда Сталина, то тогда каким образом, Путина привели в Кремль Чубайс и Березовский, а сам Путин время от времени в ермолке машет в синагогах семисвечником? Как за короткий срок американец и израильтянин Бен Лащар, получив от Путина должность главного раввина РФ с одновременным гражданством РФ и орденом Андрея Первозванного первой степени?
Я удивлена, что он ему Героя России по её расхищению не присвоил.:-) .
Далее. Путин старательно строил ''вертикаль''. И выстроил. Сегодня во властных структурах России нет оппозиции Нутину. Ну вот удалось ему и это
И на этом фоне, Вы, да и не только вы утверждаете, что детский пупкоцелователь ,Путин-хороший чел и друг России.
Сергей, вы меня простите, конечно, но где логика?
Для еврейской секты, кстати, где надо смешивать евреев-НЕсектантов, так вот, для Хаббада Путин,друг. Для криминального кооператива Озеро-друг, для олигархов, разворовавших Россию-друг. А вы-то каким для Путина боком?
заступничество помогает людям в уверенности, что
Правду (по какому бы маленькому делу она не помогла!) можно найти и даёт уверенность в своих силах.
"Не делай добра, не будет зла",- так гласит сатанинская пословица, которой люди пользуются (не все!), чтобы оправдаться перед собой и перед обществом. А как же Земле, её людям, пытаться участвовать в Родах Действительного разума.? Или, по-вашему, совсем не важно, КАК ведут себя люди, тогда и о Разуме бесполезно разговаривать.
________\
Все основные законы приняты либерастами в начале 90-х по подсказке кураторов из госдепа. И я Вам уже это писал,но Вы не хотите этого замечать. Кроме того Путин у власти с 2000г. Такк что какие 25 лет?
Впрочем, как и "крутизна" в мониторе наиболее хамовитой части писателей МП на удалении в безопасности...
Комментарий удален модератором
________
Со знанием дела написали. Чувствуется Ваш большой опыт такого мучения. Что нормальные руские мужики на Вас не клюнули?
Я выйду зомуш зо йуврея
песньо дуры
бумаю бизнес будет прибыльный )))
Жалуйтесь(только правильно, в рамках закона и не злоупотребляя правом), это полезный опыт. Наоборот побаиваться будут. Да и в случае чего монетизровать можно умения. ;-)
Польза всем!
Комментарий удален модератором
http://proza.ru/2015/09/03/1979
жалоба жалобе рознь
Но если охото - бейся...
Афффтар жжот!
Может поможет.
Я от этой болезни до сих пор не могу излечиться. Видимо судьба такая.
Гораздо актуальней - в свете Солнцеликого.
Комментарий удален модератором
Это - "ТОЛКАЧ"!
:):)
"накажут" - кто там, нахрен, кого накажет? они сами все там трясутся. Сейчас сокращения такие...
в нашей стране чиновники самый защищенный класс людей ,они точно знают.что никакие жалобы с низу,их не вышибут из кресла,главное хранить лояльность тому кто сверху и беззаботная сытная жизнь гарантирована..... http://maxpark.com/community/6643
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При частом обращении Вас могут принять за скандалистку и
просто не обращать внимание, а жалобы пускать по кругу.
Не допускайте материала, который могут приять за клевету.
Иначе могут и посадить…
.
совсем достоверными... Ваша позиция понятна, но
во всем должна быть золотая середина.
И к тому же вся эта борьба отражается на Вашем здоровье.
((((
http://www.youtube.com/watch?v=9BhLIf6YdTw
А НИКТО НЕ БЛАГОДАРИТ - ХОТЯ БЫ ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И ВОДУ.
Смелей, Антонина!
на кол посадят - у нас первое дело на кол посадить
Комментарий удален модератором
И все. Недовольных президентом становится меньше и его рейтинг растет. Правда растут и кладбища, но это дело можно засекретить.
в старые доперестроичные времена таких профессионалов пера называли склочниками. Ведь, на сколько я понял, смысл вашей писанины не в решении вопроса, не в доведении дела до логического конца (об этом вы ни слова не написали, тогда вы были бы правозащитницей), а в профессиональном написании жалоб на любую тему, а там, хоть не рассветай.
Я понимаю адвокатов, они хотя бы сначала изучают вопрос, потом пишут, это их работа, они за это деньги получают. Вы же, полагаю, как недоЮлий Цезарь - попросили -> присел -> написал, а как там было на самом деле - фиг его знает. Настоящий МПарк получается.
Ничего личного. Просто так мне видится ситуация, вернее, так вы ее описали.
А за жалобы вас никто наказывать не будет. Это так же никому не нужно, как расследовать и принимать какие-либо меры по ним.
Не девушка я.
0