Пропаганда об ОДИ в МКД направлена на уничтожение жилищного фонда

Статья “Квартира в многоквартирном доме-товар” по ссылке http://maxpark.com/community/4701/content/3648423 
подталкивает к написанию дискуссионной статьи по теме о пропаганде на присвоение общедомового имущества, которое по факту является местами общего пользования в связи конструкцией многоквартирного дома, в свою личную собственность.
 
От ворованных денежных средств у многих возникла необходимость их вкладывать в квартиры, не задумываясь о последствиях подобной сделки. А вернее будет, идет целенаправленное уничтожение жилищного фонда по сценарию уничтожения промышленных предприятий. У работников промышленных предприятий скупались акции, а потом эти предприятия банкротили, освобождая территорию под малый бизнес, под торговые точки.
 
А в сфере жилищно-коммунального хозяйства жилой фонд пытаются уничтожить через общедомовое имущество, на которое нацелились самые активные жильцы из многоквартирных домов. На макспарке идет настойчивое вдалбивание в головы людей о том, что с покупкой квартиры у них, якобы, возникает право на оформление многоквартирного дома в свою собственность. Юридическое сообщество белое выдает за черное, а черное за белое.
 
Несогласие с точкой зрения юристов сразу вызывает истеричное завывание о своем статусе, о подчеркивании своего юридического образования.
 
Еще в античные времена юристов называли софистами, демагогами, которые за свой балаган брали плату. А в советское время они всегда находились на задворках и только были важными при защите нарушителей законов. Простых граждан они не считали и не считают сейчас за людей.
 
И вот после совершенного государственного переворота юридическое сообщество дорвалось до власти и рулит государством по законам криминального мира: грабь и никогда над ними не будет суда. Все законодательство направлено на освобождение их от уголовного преследования, а у прокуроров отбирают полномочия по проведению проверок у бизнесменов-мошенников.
 
Вначале провели прихватизацию промышленных предприятий, недр, полезных ископаемых, а теперь ухватились за многоквартирные дома.
 
Идет целенаправленное пропагандирование о том, будто наши многоквартирные дома являются безхозными, поэтому они должны быть приватизированы активными жильцами этих домов.
 
Задарма жаждут заполучить многоквартирные дома вместе с жильцами в личную собственность, чтобы затем продавать и перепродавать, превращая их в безхозное имущество.
Пропагандистов не интересует, что государственные многоквартирные дома стоят на балансе города, что нынешние многоквартирные дома также имеют своего собственника, в зависимости от застройщика.
 
До многих не доходит, что данная пропаганда связана с возрождением крепостного права, когда неугодная квартира будет заново перепродаваться, чтобы людей оставить без крыши над головой. Это уже прописано в Жилищном кодексе.
 
А если вспомнить 90-е годы 20-го века, то убийств из-за квартир было несметное количество. И все преступления сводили на нет.
 
Юридическое сообщество не создает никакого товара, никакого продукта. Оно навязывает свои услуги насильно через своих нанятых людей. Сами совершают правонарушения, а потом навязывают свои услуги, требуя оплаты.
 
Населению навязаны ТСЖ, управляющие компании, которые не прижились в 20-х годах прошлого столетия.
 
Для чего они навязаны и чем лучше советских ЖЭКов? А навязаны для уничтожения жилищного фонда, для уничтожения документации на все многоквартирные дома. Идет зацикливание на протоколах общего собрания, которые становятся выше главного закона, а именно Конституции РФ. До такого абсурда могли додуматься только неучи.
 
Это уже происходит на каждом шагу. Каждые три года меняется ТСЖ, управляющая компания, пририсовывая надуманные задолженности. Меняется название, а люди те же самые.
 
Идет борьба не на жизнь, а на смерть. Честных выживают с рынка и лоббируют свои криминальные структуры. Идет борьба за халявые деньги, на которые собираются жить со своими семьями безбедно и ежегодно отдыхать за рубежом не одно десятилетие.