США выпороли финнов за плохое усердие
Уже больше года идёт война санкций между западными странами и Россией.
Многим европейским странам пришлось примкнуть к антироссийским санкциям, пройдя через унизительную процедуру публичного изнасилования со стороны великого и ужасного в своём гневе «господина БО».
Не в лучшем положении оказались и те, кто рукоплескал началу экономическому давлению на Москву – от российских ответных санкций они понесли серьёзные убытки, а Вашингтон и Брюссель ограничились раздачей финансовых подачек только самым преданным друзьям, не предложив остальным даже уши от члена.
Мало того, некоторые европейские страны, не проявившие достаточного усердия в проведении антироссийской политики, были спровоцированы на антироссийские демарши, как например, Финляндия, не разрешившая въезд на свою территорию спикеру российской Госдумы. Спровоцировать-то спровоцировали, а улаживать последовавший конфликт финская сторона вынуждена была один на один с Россией – страны Евросоюза палец об палец не ударили, чтобы помочь стране Суоми выйти из крайне неудобной ситуации.
Но американцам показалось и этого мало, и при составлении нового санкционного списка против РФ, они внесли в него как частных финских лиц, так и некоторые компании.
Министерство финансов США «обрадовало» финских бизнесменов, которые сотрудничают с Геннадием Тимченко и Борисом Ротенбергом, занесённых американцами в «чёрный список» значительно раньше.
Санкции США затронули инвестиционную компанию, владеющую спа-отелем Långvik и принадлежащую в том числе Роману Ротенбергу, авиакомпанию Airfix Aviation, занимающуюся частными деловыми перевозками и работающую также с Россией, компанию Set Petrochemicals, а также находящееся в России, Румынии и Финляндии предприятие Southeast Trading.
Всего в санкционном списке присутствует 26 лиц и предприятий. Попавшие под санкции не могут вести торговое сотрудничество с американскими компаниями или частными лицами, а их возможные счета и собственность на территории США будут заморожены.
Вот так вот, дорогие европейские вассалы США, оказывается, что мало ПРОСТО выполнять волю вашингтонского «обкома». Её нужно выполнять УСЕРДНО, ИСКРЕННЕ, С ДУШЕВНЫМ ТРЕПЕТОМ перед всесилием дающего указания.
Именно потому, что финны формально отнеслись к исполнению указаний из Вашингтона и Брюсселя, они и были подвергнуты публичной порке по принципу бей своих, чтобы чужие боялись.
Кстати, а кто-нибудь из Вас, дорогие друзья, может назвать, хотя одного из американских союзников, который был бы щедро вознаграждён Вашингтоном за поддержку его «бульдозерной политики»?
До настоящего момента я не слышал, чтобы «господин БО» раздавал свои вассалам подарки – пока дело доходило только до пинков под зад…
Комментарии
Путин против расследования разве ? Сша САМИ СКРЫВАЮТ ДАННЫЕ СО СВОИХ СПУТНИКОВ ГОД УЖЕ - а что это значит ? то, что вины РФ НЕТ !!!!