Двуличие Евросоюза
Евросоюз в очередной раз продемонстрировал, насколько его слова расходятся с делом.
По заявления ЕС, Россия – агрессор, а Украина – страна, подвергшаяся нападению этого агрессора. Из этого посыла следует, что демократические европейцы должны помогать Украине и всячески препятствовать России. На словах так и происходит, а на деле – нет.
Некоторые консульства стран Шенгенской зоны заключили между собой НЕГЛАСНУЮ ДОГОВОРЁННОСТЬ по непридоставлению гражданам Украины мультивиз. О таком демарше европейских демократов публично заявил глава украинского МИДа Павел Климкин.
В тоже время, для российских граждан проблем с получением Шенгенской визы не увеличилось и не уменьшилось, а осталось на прежнем БЛАГОПРИЯТНОМ УРОВНЕ, а именно: доля общих отказов не превышает ОДНОГО ПРОЦЕНТА, а многократные визы выдаются в ШЕСТИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТАХ обращений.
Климкин дипломатично не огласил названия этих стран (уж кто-кто, а Польша и Венгрия точно относятся к этим странам), но заверил представителей прессы, что украинская сторона «ОКАЗЫВАЕТ НА НИХ ДАВЛЕНИЕ». Вот, интересно было бы узнать, а каким способом? Лично я вижу только один вариант – жаловаться в Белый дом…
То, что не захотел озвучить Павел Климкин, сделала украинская пресса. В частности, «Украинская правда» привела статистику, согласно которой, за прошлый год ШЕСТНАДЦАТЬ стран Шенгенской зоны из ДВАДЦАТИ ШЕСТИ стали значительно чаще отказывать украинским гражданам в выдаче виз.
Так, Финляндия и Швейцария увеличили количество отказов В ТРИ РАЗА; Испания, Португалия, Греция и Швеция – ПОЧТИ В ДВА РАЗА; Бельгия – на ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ от общего количества обращений.
Неплохо, да? Получается, что «кровожадных россиян» из страны-агрессора, европейцы не боятся видеть у себя дома, а от сбросивших «ярмо российского рабства» украинских свободолюбивых граждан, шарахаются как от чумных. Странная логика у господ демократов!
Но даже и тем украинцам, которым посчастливилось получить визу, приходится проходить унизительные процедуры по предоставлению документов ИЗ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО СПИСКА: документы на недвижимость или машину, а также об уровне доходов и месте работы. Но, предоставить документы мало – они в обязательном порядке будут подвергнуты тщательной проверке на подлинность.
Усложнение процедуры с получением виз консулы стран Шенгенской зоны поясняют своими опасениям, что революционно настроенные украинские граждане, оказавшись в зоне Шенгена благодаря туристическим визам, ПОПРОСЯТ УБЕЖИЩА.
А зачем спрашивается, Вы тогда «революционизировали» украинских граждан? Лишь для того, чтобы, впоследствии, от них отгородиться?
Вот и получается, что граждане «незалежной» оказались в роли откармливаемого кабанчика, у которого есть только один шанс оказаться за праздничным европейским столом – когда его подадут на него уже заколотым в виде вкусно приготовленной пищи.
Комментарии
А обещала!
...
Народная мудрость: обещать - это не значит жениться...
Комментарий удален модератором
Может быть в отказники попали жители Крыма ? http://maxpark.com/community/5069/content/2623384
крымцы ж как раз нет - массово поменяли паспорта на российские
Последний абзац- - туфта. Дохлого кабанчика на стол не ставят.
Старлею вкусно? -пусть жуёт капусту!
Документик поддлинный, без моего логана и записи, имеет такой вид.
в которую сдал. Это не фсб, ни прокуратура, ни магазин, ни поликлиника. Кто из любителей видеть соломинки в чужих глазах, угадает бревно?
Евреи в 30-ые тоже просили убежища.
=======
То есть у ЕС - два лица. Где джёппо с нормальным фейсом поменялись местами.
Но они были убеждены, что стоит скинуть Януковича - и их пустят в Европу.
Но чтоб такую чушь, как в тексте статьи: ..."Некоторые консульства стран Шенгенской зоны заключили между собой НЕГЛАСНУЮ ДОГОВОРЁННОСТЬ"... (с) по-моему, даже он не способен сочинить о озвучить.
С каких это пор, спрашивается, консульства разных стран между собой некие договоренности заключают, да еще без ведома своих МИДов?
Главное ведь в другом - фактические ограничения в получении шенгенской визы для граждан Украины УВЕЛИЧИЛИСЬ В РАЗЫ.
А почему это произошло, каждый определяет в силу своих умственных способностей.
У Климкина их хватило лишь на такие выводы.
Это Вам ссылочка на украинский сайт, читайте.
А вот свежачок:
http://www.eurointegration.com.ua/visafree/55ae6b2139dcf/
Вот и получается, что граждане «незалежной» оказались в роли откармливаемого кабанчика, у которого есть только один шанс оказаться за праздничным европейским столом – когда его подадут на него уже заколотым в виде вкусно приготовленной пищи.------------------------------------------------------------
старлей я с тебя дурею!еще недавно ты хвастался что у тебя в городе все хорошо и здорово.на хера вам шенген если у вас все так здорово?сдается что дебилизм у свидомитов на генетическом уровне.для запада славяне всегда враги.но вы уже как и пшеки не славяне а всего лишь недопшеки.то есть унтерменши.когда западную украину разделит румыния мадьяры и пшеки-тогда и получите шенген для мытья европейских унитазов.это я тебе как кошерный расовый финно-угр говорю
Это Вы судите о жизни на Украине по "киселю" из зомбоящика.
Но в статье речь-то идёт не об этом!
сейчас из разговоров по скайпу с друзьями.может скажете что в вашем городе и мобилизацию не проводят для убийства донбасского населения?
Вот только от неё не прячется только ленивый.
По-Вашему, каждый из призванных обязательно кого-нибудь убьёт?
--------По-Вашему, каждый из призванных обязательно кого-нибудь убьёт? ---------------------------------------------
конечно нет.не успеют!наши убьют их раньше.но они не цветы нам
дарят.сколько сепары убили детей на украине?ни одного! сколько ваши?немеряно кто ж считает колорадов?старлей пиши лучше на женские темы-это забавно.в политике ты полный укроп
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот Вы зачем такие сложные вопросы калейдоскопическому идиоту задаёте?..
;)
.
:))
Балдю я с этих антисоветчиков...
САМИ, всё САМИ.
:)
.
а не за столом..
Что касается украинских граждан, то, естественно, среди них большое количество таких, которые в нынешние тяжелые времена хотели бы быть подальше от Украины, где идет война и экономика в кризисе. А обязанность любого государства не допустить нелегальных беженцев. Поэтому чем в стране хуже ситуация - тем труднее гражданам получить визу.
Что касается украинских граждан, то, глядя, как они остервенело скакали на майдане, европейцы сомневаются в адекватности их поведения. Потому и не пускают.
Ваши нелепые домыслы по поводу Майдана забавны, просто возникает вопрос: сколько же Вам лет? 14? Тогда все хорошо, еще повзрослеете.
Что касается реального положения дел, то страны Шенгенского соглашения и США (и ряд других) бедственное положение человека, который подал заявление на визу, рассматривают как повод для того, чтобы отказать в просьбе. Ибо если человек живет плохо в своей стране - есть вероятность того, что он не вернется и станет нелегальным мигрантом. Естественно, чем беднее страна - тем больше отказов в выдаче виз. Практика эта существует много лет, задолго до последних событий в Украине.
Что касается Украины. Получается, что заманивая украинцев разговорами о безвизовом режиме и толкая Украину к противостоянию на майдане, европейцы изначально понимали, что в бедной, воюющей стране визу получить будет трудно. Так это получается обман изначально. Так какую цель преследовали США и ЕС, раскручивая в незалежной всю эту смуту?
Что касается "толкания Украины" - так у нее итак единственный путь: в Европу. Единственное, что может научить Россия Украину, так это коррупции (хотя еще спорный вопрос кто кого тут научит), диктатуре и продавать углеводороды и за счет этого жить. Беда только в том, что углеводородов для продажи в Украине нет. Так что идти просто некуда, кроме как на Запад.
Что касается сиюминутных результатов - они невозможны. Какие-то заметные улучшения могут начаться лет через 20, а полноценной европейской страной Украина может стать не раньше, чем лет через 50.
Если бы на Украине не произошел антиконституционный переворот, то не было бы Крыма, за который и введены были санкции против России, не было бы антисанкций и Донбасса. Не путайте причину и следствие. Вся история началась на майдане.
Комментарий удален модератором
Греция виновата в своих проблемах на 100% сама. Все сделано руками греков. Нужно было элементарно жить по средствам, причем эта жизнь была бы намного, в материальном плане, лучше, чем в России. Но греки решили жить лучше, чем немцы. Не имея для этого никаких предпосылок.
Что касается Прибалтики - СССР был страной с отсталой экономикой - с чего бы его части стали вдруг странами с экономикой развитой? Болгария слишком зависела от СССР - результат на лицо, долгое и трудное преодоление последствий социализма.
Насчет "антиконституционного переворота" - кто Вам ляпнул, какой идиот? Или Вы всерьез воспринимаете пропаганду российского ТВ?
Маленькое дополнение: украинское телевидение ни разу в жизни не смотрел, в Украине был последний раз еще в СССР. Если не считать транзитных перелетов через Борисполь, без выхода в город.
"Водночас консульства деяких держав ЄС – попри російську агресію – не стали карати українських громадян."
http://www.eurointegration.com.ua/visafree/55ae6b2139dcf/
"Двуличие Евросоюза"...
Пидарасы, - что Вы хотите.
.