Сколько иждивенцев на шее собственников?
С 30 июня 2015 г. вступил в силу Закон № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Данным законом пролоббирована поправка о том, что общее собрание собственников может проводиться теперь в очно-заочной форме. Для фальсификации служебных документов открыта лазейка, узаконенная на федеральном уровне.
Собрание собственников, смешанных в одну кучу, не подразделяя на собственников МКД, ЖСК, собственников жилых помещений, собственников нежилых помещений, собственников нежилых зданий, превращено в собрание колхозников, которым будет управлять собственник МКД, то бишь, председатель колхоза.
Итак, колхозное управление перенесено на городских жителей в многоквартирных домах.
Голосование колхозников старшему поколению хорошо известно. Все: за. Против: 0. Воздержавших: нет. Инакомыслящих - в психоневрологический диспансер.
Данным законом узаконен некоторый порядок проведения собрания собственников. Теперь инициатором общего собрания могут выступать управляющая организация, ТСЖ (кооператив). В данном случае это является законным действием, поскольку собственники жилых помещений и собственники нежилых помещений не имеют полномочий по проведению собраний, на составление протоколов.
Теперь протокол общего собрания является локальным документом юридического лица, который должен закрепляться не только подписью руководителя юридического лица, но и печатью для придания ему юридической силы. Я считаю, что юридическое лицо обязано иметь печать, хотя теперь это является не обязательным атрибутом.
Данный протокол теперь должен сдаваться на хранение в жилищную инспекцию, как устав организации, который сдается в налоговую инспекцию.
Данным законом предусмотрено право общего собрания собственников наделять дополнительными полномочиями членов и председателя Совета МКД, о принятии решения о выплате им вознаграждения (ст.44 – ст.48, ч.5-8, 8.1 ст.161.1 ЖК РФ).
Итак, на федеральном уровне узаконен оброк для местных феодалов в лице председателей Совета МКД и его членов, который обязаны платить собственники из своего личного кармана.
Что это на самом деле? Это конкретная группа лиц, близкая к власти, берет на себя фукции рэкитеров, обязывающих собственников ежемесячно им вносить плату на свое безбедное существование, на безбедное существование своих родственников.
При этом они освобождаются от уплаты за жилищно-коммунальные услуги, предоставленная льгота властью в качестве вознаграждения, но опять за счет кармана собственников.
При этом все эти лица будут сдавать свои квартиры квартирантам, а сами будут проживать по неизвестным адресам, а то и вообще за границей. Подобное наблюдаем на протяжении многих лет.
А теперь посчитаем, в какую копеечку обойдется содержание иждивенцев, так называемых активных граждан МКД.
1. Содержание ТСЖ, управляющих организаций с их заоблачной заработной платой, ведение их финансово-хозяйственной деятельности, отпуска сотрудников с их семьями и т.д.
2. Членские взносы.
3. Аренда помещений.
4. Содержание председателей Совета МКД, его членов с их заоблачной зарплатой (причем постоянный заработок, особенно добавка к пенсии).
5. Содержание их квартир и офисов.
6. Также будет производится оплата отпусков, командировок с их семьями и т.д.
А теперь сравните, сколько людей работало в советском ЖЭКе и какова была квартплата.
Иждивенцев на шее собственников собралось несметное количество, что удушение собственника и его обнищание не за горами.
Собственники расчитывали на обещанные младореформаторами, нынешними единороссами и жириновцами, золотые горы, а получили удавку и обнищание.
А иждивенцев становится все больше и больше, и всем хочется повкуснее покушать и хочется безбедной жизни и ежедневных развлечений при ничего неделании.
Комментарии
Содержание и т.д. - отнимите цену материалов и зарплату рабочих ЖКХ от суммы квартплат. Завышение будет в масштаб.
Это и есть доля паразитов-сосальщиков.
ЖКХ на самом деле сфера очень выгодная для упырей, при дележе "угодий", если местное клановое ворье таковой допустит, даже и трупы бывают.
Рыночные отношения коснулись нашего жилья - приватизируются квартиры, многие обзаводятся домами, жить стали в просторных помещениях, но так ли все безоблачно? Реформа жилищно-коммунального хозяйства касается всего городского жилищного фонда. Вся ответственность за содержание и развитие перекладывается на плечи собственников жилья.
http://publizist.ru/blogs/107945/9889/-
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/107945/9889/-
На деле - смена вывесок для воровских кланов с МУПов на ООО, сброс долгов за многие года и стрижка стад без тормозов и стеснения.
Если под 100 процентов "голосований собственников за МУП-ООО" в городах - фальшивка (которую фиг добудешь, даже и по судам) , то какие к хренам , рыночные отношения, товарешть?
Чистый "картельный" бандитизм , крышуемый челядью воров из органов "права" и "госвласти".
Не для того упыри стадо перегоняли, чтоб что-то из "своих кровных" ему отдать.
Для реализации концепции "отнимать и делить".
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajny-ovladeniya-sobstvennostyu - КОБ ТАЙНЫ ОВЛАДЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ. ТАЙНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ, ЧАСТНОЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
Понятие "собственность" тщательно охраняется социальными паразитами от разгерметизации.
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/vnesti-yasnost-v-ponimanie-sobstvennosti - Внести ясность
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajnye-i-yavnye-blaga-i-potrebnosti - Тайные и явные блага и потребности
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajny-ovladeniya-sobstvennostyu - Тайны собственности
http://maxpark.com/user/976338976/content/1390197 - О бизнесе и предпринимательстве
После Нашей Победы понятия "собственность" изменится и стать собственниками захотят только самые отчаянные и талантливые предприниматели.
Но, к сожалению, собственники не хотят или уже вовсе разучились что-либо соображать и действовать даже во благо своей собственности...
Даже критиковать невозможно, нужно такую же по объёму статью написать.
БРЕД!
Взвалили давно и нас не спрашивали. Как обычно.
Голову надо иметь на плечах, а не тыкву.
Наша вина в том, что у большинства, кто живёт в МКД пассивная жизненная позиция. В большинстве своём.
На жителей дома ей начхать.
Никакой допструктуры нет в принципе. Есть пара-тройка прикормленных на любом доме, которых никто не выбирал "старших по дому" о существовании которых многие в доме даже и не догадываются. Этих "старших" короновала УК за небольшую плату. В нужный момент эти "старшие" по звонку приходят и подписывают в большинстве своём, не читая- любой "документ" необходимый ПУКе.
Так и рождаются липовые протоколы и т.п. "документы".
А потом сидишь в суде годами и оспариваешь, то, что родили у тебя за спиной в застенках гестапо кучка этих "старших" - некому неведамых до селе "документов".
И "старшими" как правило назначают как правило каких нибудь не в чём несведущих бабушек... Безмозглые существа абсолютно.
"
Проводили как - то собрание, Не в моём доме. Просили помочь. Собирали людей по подъездам , в два дня. В субботу и воскресенье, Было всё продумано до мелочей. Меняли управляйку. Три подъезда в субботу, и три - в воскресенье. Извещали под роспись. В пяти провели успешно, но какая - то сволочь известила управляйку, и три тела оттуда явились почти к шапочному разбору, в последний, оставшийся неособраненным подъезд. И таки сорвали голосование, устроили такой базар, что хоть полицию вызывай. Инициаторов грязью начали поливать и т.д. На кворум неголосование в этом подъезде не повлияло. НО, ПОТОМ начались проблемы у директора ука, которую выбрали хорошим процентом. И всем остальным ( четыре ука были заведены в повестку) директорам ( учредителям, вероятно) было сказано: возьмёте этот дом, - работать в городе вообще не будете. Вот что дал вам муниципалитет при дележе " пирога", тех и "имейте", на чужие дома рты не разевайте. Всё ПОДЕЛЕНО на местах ( ЭТО МОЯ КОРОВА), и прилипалы определены и получают. Про ДУД есть смысл ещё поговорить.
Деньги получаешь, работу выполняй качественно и без всякого ворчаниия.
Вообще, такое впечатление, что в сообе собираются одни идиоты.
Почитал комменты, все пишут совершенно некомпетентный бред.
Мне, как человеку, который в теме, читать всё это тошно, а разъяснять тупым что к чему совершенно бесполезно.
И это всё при том, что жилищное законодательство у нас действительно безобразное и должно быть изменено в корне.
(Метерное не печатное слово с восклицательным знаком)
У гады!
Я любитель социологических экспериментов. Сердобольная часть женского населения дома решили меня отблагодарить за мои видимые старания заключающиеся в неусыпном внимании к содержанию ОДи. Стали собирать с квартир по 100 р ко дню моего рождения.Не потому что я сильно нуждаюсь или намекал. А просто так за то что ценой моих усилий каждая квартира за счет возврата по воде и теплу и самой низкой в городе ставки по услугам экономит в год от одной до полутора месячных квартплат.
Так вот только половина жителей согласилась сбросится.
Начисление платежей должны начисляться правильно, законно и обоснованно. Бухгалтер сам должен производить возврат переплаченных денег в счет будущих периодов.
В советское время не было никаких собраний, а если и было, то большинство не ходили.
Житель платит деньги. И на этом его обязанность заканчивается. Организация берется выполнять работы. За это она получает деньги. Какое собрание? Чтобы заставить организацию выполнять свои обязанности?
Организация обязана в силу своих обязанностей выполнять все работы по содержанию дома.
И работа должна выполняться качественно.
Нет проверок. Поэтому так называемые бизнесмены обнаглели иине желают выполнять свои работы.
Что-то не прочитал внимательно...
Считайте,
что я подлил "слезу" и выпустил "соплю" к отпеванию на тему "народ -быдло все терпит"...
;-)
«Мы создаем организации, которые раньше в российском законодательстве не предусматривались», – заявил Путин. «Это трасты, в том числе так называемые безотзывные трасты: когда гражданин передает свое имущество, по сути, в управляющую компанию И С ЭТОГО МОМЕНТА ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОГО ИМУЩЕСТВА».
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Открытым текстом. Якобы отдали нам, что и так должно принадлежать нам как ЛИЧНАЯ собственность (жилище), которая должна передаваться только из поколения в поколение или по родственному обмену. Но вся эта "приватизация" была сделана только ради того, чтобы присвоить себе (т.е. "кучке ТВАРищей") то, что им не принадлежит и не может принадлежать ни на каких условиях: территория государства (да что там - планеты!) и её недра.
https://www.youtube.com/watch?v=xFMwCPZgykg&feature=youtu.be&t=2m33s