Вырождение Евросоюза
На модерации
Отложенный
Греческий кризис создал угрозу не только общеевропейской валюте, но и, как считают многие скептики, самому существованию Евросоюза. Да, тем самым Соединённым Штатам Европы, о которых мечтали ещё с начала прошлого века. Германия является первой экономикой Европы, а самая влиятельная женщина мира канцлер Ангела Меркель - "королева Европы". Но именно на неё сейчас направлены стрелы критики её деятельности. В передовице последнего номера журнал Spiegel, который вышел накануне греческого референдума, Меркель обвиняется в том, что на континенте разразился один из самых сильных кризисов за всю историю существования единой Европы. Г-же Меркель ставится в вину нежелание идти на непопулярные меры и элементарная трусость, которые и довели греческий кризис до точки кипения.

Меркель не стала слушать советы опытных финансистов и экономистов, к примеру, министра финансов Вольфганга Шойбле, предупреждавших, что Грецию следует отпустить в свободное плавание, которое выведет ее из еврозоны. Эта нерешительность или нежелание брать на себя большую ответственность привели сейчас канцлера Меркель к краху ее европейской политики. http://politobzor.net/show-58652-spiegel-pepel-angely-merkel-podvela-ne-tolko-greciyu-no-i-evropu.html
Евросоюз проявляет признаки вырождения.
Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в эфире радио "Sud Radio" заявила: "Европейский союз превратился в настоящую секту, где переходят от промывания мозгов к угрозам и непрерывному шантажу". Французский политик убеждена, что странам Европы следует вернуться к национальным валютам. Как подчеркнула Марин Ле Пен, "экономический курс страны зависит от ее суверенитета".

Ле Пен выступает за консервативные ценности, ограничение миграции, противодействие евроинтеграции. На последних выборах в Европарламент партия "Национальный фронт" набрала 25,4% голосов избирателей. Ссылка на http://mt.rayti.ru/blog/43085615259/Le-Pen:-Evrosoyuz-prevratilsya-v-sektu?tmd=1
Характерно, что лидер партии Марин Ле Пен высоко ценит Президента России Владимира Путина, неоднократно поддерживала внешнеполитический курс России, в том числе и в контексте украинского кризиса.
А Европа стоит на пороге великих потрясений и возможно на пороге большой войны, в которой так заинтересованы США. Цель у Вашингтона уже понятна всем - максимально ослабить во взаимной бойне двух своих соперников и конкурентов - ЕС и России.
Комментарии
------------------------------
Очень точно.Особенно рожа нацистки Ли Пенши здесь кстати.
Долгов российская экономика уже набралась,как собака блох.
Да и по юкосу сумма приличная
Повод действительно пустяковый.
Думаю. укропы этого даже и не заметили.
Не мешайте его половой жизни
А бабки то кончаются,а перспектив никаких..
Любой ход рушит ЕС.
В очереди за Грецией стоят: Португалия, Испания, Англия, Италия, Франция и даже Германия.
Единственно верные ЕС - это лабусы всякие. И конечно же Украина.
А Турция нервно курит в сторонке...
Там начнет арестовывать имущество Рашки и США
--
не звонят
Что с европ взять!!!..)))
В очереди стоят.... Очередь? А почему не все вместе и не все сразу?
Вы батенька, фантазер.
Великая Россия должна срочно спасать братьев греков!
Пенсионерам, мамашам и прочей бюджетной сволочи -
немедленно помогать брацкой Греции
назло Натам , Хренатам, укропам и госдепам!
Отдадим здешним упырям для спасения Греции тройные цены, тарифы и пени!!
А то сдохнут в объятьях НАТОв эти греки!
Средняя зарплата в несчастной Греции 818 EUR (51601 руб)
ВВП на греческую душу 18377 USD (1 051 484 руб)
Кранты брацкой Греции без брацкой Росионии, совсем кранты.
Вчера один грек отвечая корреспонденту сказал буквально следующее; " ЕС приучил нас жить не по средствам и вдруг резко от этого отказался." Лучше и не скажешь.
А какой бизнес в Греции кроме туристического и какие там ресурсы кроме чистого моря?
Жириновский
СВОЙ народ - пусть в дерьме, главное чтоб и соседские?
Только в фантазиях ваты и заданиях савушкиных..)
Куда уж дальше???
Пичалька...
Еще никто съезды фашистов со времен Адольфа не додумался проводить
Не всё можно решить поучительством и диктатом!
балласт скинут?... )
,,,,,,,,,
Гре́ция, официальное название — Гре́ческая Респу́блика — государство в Южной Европе. Население, на 2010 год, составляет 11,3 миллионов человек,
,,,,,,,,
кто придуммал хрень что страна с населением 11 миллионов и долгом 300 миллиардов выйдя из зоны евро или даже ЕС создаст проблемы для 500 миллионов живущих в ЕС...? какой дурак вам эту сказку расказывает...?
Фьюч S&P с утра был +10 п. сейчас -14 п. - КРизис, ядрёныть....
Однако, если бы Греция не создавала прецедента, то вообще, никакого вопроса не было бы, в принципе. Не устраивает евросоюз - дверь вон там и точка. Но судя по всей круговерти вокруг да около, это не совсем так, а сепаратистских настроений в странах с большими долгами тоже предостаточно.
Что-то мне подсказывает, что вся эта история без серьёзных пертурбаций не останется. Положение немножко не то, что бы в шампанском резвиться.
к стати вы не евросоюз а в вас вложено 700 миллиардов с ЕС и тихий голос Анжелы от страха того что вы как и Греция будите жопу морочить с отдачей... но когда отдадите то тон изменится...
Помимо киселёва, есть масса европейских разоговоров самого разного пошиба. В сети всё это доступно.
А вата Грецию спасает..))
Но не думаю, что там пойдёт речь о спасении, "кооп.Озеро" будет очень недоволен.
А уж рынок то был настолько общим, что аж жуть!! и ничего рухнул.
60 это не низкая цена - низкая цена была 8-12.
а никто не спрашивает зачем, утром встанете, а его нет.
И ещё:
"
Умирать скопом не страшно....
"
(С)
Выйти из ЕС для Греции невозможно, а для ЕС невозможно её отпустить, поэтому, думаю, договорятся.
Членство в ЕС, тем не менее для всего восточного сектора вообще и для Греции в частности, благо более, чем сомнительное. Кроме Франции и Германии никто никакого особенного блага из этого не извлёк, все в долгах как в шелках. Какое благо, если твоя экономика уничтожена??
Греция потому и не в состоянии оплачивать свои обязательства, что не из чего. Её настоящее хозяйство не создаёт таких денежных потоков. Тоже самое и всех прочих прибалтов и болгарий.
А 500 миллионный рынок - он рынок только в теории. В реале же всем расписано, чего и сколько они могут продавать на этом рынке. Отсюда и все проблемы ЕСа. И маленькими они не будут.
http://maxpark.com/community/politic/content/3566749
Это ведь не бабушки на скамейке, а сам Председатель Еврокомиссии говорит.
Видит грека в реке рак
Сунул грека руку реку
Рак за руку греку цап
(С)
Жить нужно по деньгам....
Суда по падению РТС, рублю, греку точно ЦАП сделал рак, этот, который последняя 4-я последняя стадия путирашки наступила?
Нефть "наше всё" тоже в этой стадии (55,50), особо после истерики Лаврова?
Хххе, Юське прописные истины порекомендовать не хотите?
Комментарий удален модератором
Я не помню, как именно писала эту пьесу. Я просто попала в плен к вагинальным демонам. Я никогда не делала набросков к пьесе, не выстраивала ее сознательно. Она вообще изначально не предназначалась для печати.
(Ив Энцлер)(Глория СТЕЙНЕМ)
===
конечно, когда почти бесплатный кредит в 9 млн евро получишь,и черта лысого поддержишь:-)
Умиляюсь своим соотечественникам : все по уши в _овне, но ты блин, дай о эуропах порассууждать...
Комментарий удален модератором
И этим остальным это до лампады.
Представьте, что у Вас начальником холоп какого-то пана. И кто тогда Вы?
Вас никто не трогает, ну и живите себе спокойно. Нет, всё словоблудят, художественные образы применяют, сарказм изливают. За границей послушаешь радио - будто бы и нет России на белом свете. Мы на-хрен никому не нужны. Нет, лезем во все дырки всех ругаем, жалеем , опускаем, в двойных стандартах обвиняем.
Уймитесь, наконец, пИсатели, озаботьтесь собственными дорогами, медициной, налогами, коррупцией...
По что,пуКинская Россия вырождается.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
что предприятие разваливается...