Вырождение Евросоюза

На модерации Отложенный

Греческий кризис создал угрозу не только общеевропейской валюте, но и, как считают многие скептики, самому существованию Евросоюза. Да, тем самым Соединённым Штатам Европы, о которых мечтали ещё с начала прошлого века. Германия является первой экономикой Европы, а самая влиятельная женщина мира канцлер Ангела Меркель - "королева Европы". Но именно на неё сейчас направлены стрелы критики её деятельности. В передовице последнего номера журнал Spiegel, который вышел накануне греческого референдума, Меркель обвиняется в том, что на континенте разразился один из самых сильных кризисов за всю историю существования единой Европы. Г-же Меркель ставится в вину нежелание идти на непопулярные меры и элементарная трусость, которые и довели греческий кризис до точки кипения.

Spiegel: Пепел Ангелы. Меркель подвела не только Грецию, но и Европу

Меркель не стала слушать советы опытных финансистов и экономистов, к примеру, министра финансов Вольфганга Шойбле, предупреждавших, что Грецию следует отпустить в свободное плавание, которое выведет ее из еврозоны. Эта нерешительность или нежелание брать на себя большую ответственность привели сейчас канцлера Меркель к краху ее европейской политики. http://politobzor.net/show-58652-spiegel-pepel-angely-merkel-podvela-ne-tolko-greciyu-no-i-evropu.html

Евросоюз проявляет признаки вырождения.

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в эфире радио "Sud Radio" заявила: "Европейский союз превратился в настоящую секту, где переходят от промывания мозгов к угрозам и непрерывному шантажу". Французский политик убеждена, что странам Европы следует вернуться к национальным валютам. Как подчеркнула Марин Ле Пен, "экономический курс страны зависит от ее суверенитета".

Ле Пен: Евросоюз превратился в секту
Ле Пен выступает за консервативные ценности, ограничение миграции, противодействие евроинтеграции. На последних выборах в Европарламент партия "Национальный фронт" набрала 25,4% голосов избирателей. Ссылка на http://mt.rayti.ru/blog/43085615259/Le-Pen:-Evrosoyuz-prevratilsya-v-sektu?tmd=1

Характерно, что лидер партии Марин Ле Пен высоко ценит Президента России Владимира Путина, неоднократно поддерживала внешнеполитический курс России, в том числе и в контексте украинского кризиса.

А Европа стоит на пороге великих потрясений и возможно на пороге большой войны, в которой так заинтересованы США. Цель у Вашингтона уже понятна всем - максимально ослабить во взаимной бойне двух своих соперников и конкурентов - ЕС и России.