
Если , брать по большому счету , то все, что происходит по воле Бога, в том числе и неблаговидные с нашей людской точки зрения поступки. Предоставляя сыну свободу воли, вы допускаете ошибки последнего, то есть получается, что ошибки сына обусловлены вашей волей. Теперь, что касается умения человека слышать голос извне из информационного поля. Действительно это свойство просыпается у многих людей. Чтобы понять , что такое информационное поле Земли, представьте большую площадку заполненную людьми. Все между собой разговаривают.. Темы самые различные. Вы заходите на площадь и блуждая между людьми ищете тот разговор, который вам близок по духу.
В информационном поле планеты содержатся сведения обо всех на земле, о каждом человек в отдельности. В том числе и о том, когда каждый должен умереть. Человек склонный к насилию услышит именно такую информацию и будет воплощать ее в действие, считая, что работает по указанию Бога. Никто не в состоянии и не вправе отнять чужую жизнь, если на то нет воли Бога. Не убей вас этот маньяк сегодня, назавтра ваше сердце просто остановится.. Маньяк же значительно усложняет вашу смерть.

Во- первых он поддается мысли убить, не задумываясь, что это великий грех, чем еще больше очерняет свою душу.. Во -вторых он активизирует общество вокруг себя. Люди поддаются мысли скорее убить маньяка, не задумываясь, что этой мыслью, они уже очерняют свою душу, в какой то степени. В конце концов убийцу ловят и убивают, чем сами уподобляются этому маньяку. В следующий момент преступник сам бы умер, оставив грязь только на себе. Теперь же этой грязью испачканы и остальные. Почему Бог не остановит этого убийцу?

Каждому человеку Отец дает свободную волю, благодаря которой может либо развиваться, либо деградировать душа.
Если Бог остановит убийцу раньше, забрав его к себе, он, во первых нарушил бы Закон Жизни, по которому воля одинаково дается всем и ни у кого не отнимается. Во вторых, надежда на то, что грешник все же одумается, живет у Отца до последнего мгновения. И в третьих гнойник, который вот вот должен прорваться, нет смысла загонять вглубь тела. Он должен до конца себя проявить.

Т. е. преступнику дается возможность проявить себя в полной степени и если это происходит, то душа со смертью тела распадается на низшие частицы, падая в развитии до уровня простейших элементов. Таким образом следующего вселения в человеческое тело у такой души не будет. В результате духовный план земли в какой то степени станет чище. Так будет происходить с каждой последующей распадающейся душой. Как следствие, грязь осыплется и останется внизу, где ей и место, а чистые души поднимутся к Богу. Так происходит абсолютно во всем , исполняется Воля Бога и воля человека, нигде не пересекаясь и не нарушая друг друга. Человечеству Бог не мешает сделать сегодня свой выбор к полному в доску Безумию и сатане , в лице масонов провести третью мировую войну, не нарушив не их Воли не Воли всего человечества, избравшего этот путь и дорогу своего Безумия.

Воля человечества и воля масонов и их выбор исполнятся и Бог не воспрепятствует и не нарушит их планы и волю, а только использует все деяния и масонов и всего безумного человечества, по своей собственной воле и плану учебы и урока очередного третьего, как и в 1914 и в 1941 годах направив все их деяния, в нужное только Богу русло и направление , согласно плану Творца и эволюции роста учебы , становления, взросления, развития и разумления мира людей, как своих деток проходящих урок очередной в Его школе. Бог дает любому и всякому гнойнику даже мировому дозреть и лопнуть, с тем чтобы организм выздоровел после страданий и боли и не погиб целиком.
Комментарии
Все люди очень мало Знают и Умеют. Особенно дети.
Зло бывает умышленным-злонамеренным и неумышленным-ошибочным.
Вина за умышленное сознательное Зло в большей мере лежит на Злодее.
Вина за неумышленное Зло (зло по ошибке) лежит на Воспитателях.
Зло наносит вред абсолютно всем игрокам в жизнедеятельность -
одним больше и сразу, другим меньше и позже.
Вопрос по теории свободы воли -
в одних случаях Бог вмешивается в дела людей (в этих случаях говорят так - Бог всемогущ),
в других случаях Бог не вмешивается в дела людей (в этих случаях говорят так - Бог уважает свободу воли).
Получается два несовместимых принципа.
Вопрос по аналогии -
хорошие родители не допускают опасных экспериментов детей на собой.
Например, попробовать героин.
В подобных случаях поведение родителей и пресечение воли ребенка позитивно.
Почему эта логика не применяется при описании Бога-Отца ??
ПРИМЕР - все люди хотят быть умными и здоровыми - это всем людям хорошо.
Дьяволу это не нравится и он старается сделать людей глупыми и больными.
Вывод ??
Дурак учится на своих ошибках. Многие ошибки дурака катастрофичны.
Учеба дурака быстро заканчивается инвалидностью - в лучшем случае.
ПРИМЕР - не верь родителям и книгам, что наркотик очень опасен,
попробуй сам наркотик и сделай свой вывод.
Но решил попробовать учиться на своих ошибках -
следуя совету "Ошибки учат лучше книг.Анализируй свои поступки."