Хочется быть умной
Да, хочется уважения, от мужчин, для этого все – и женское образование, и работа (и немного – ради денег), везде – подражание мужчинам, работы становятся все более мужскими, костюмы – тоже, и поведение, и манеры, и душа, и мысли, а приблизились мы к цели? Вот работаем, и не хуже, а стали мужики нас уважать? Вроде да, но есть сомнения. Формально вроде да, но стоит случиться чему-то, и как гром с ясного неба – оказывается, нет! И никогда нет, все это время нет! Уже и Президентши, и бизнесвуман, и в хоккей играем, и штанги поднимаем, и замуж не хотим, и секс как семечки – а где толк? Где уважение?
Вот опрос http://maxpark.com/community/4636/content/3510035
С большим отрывом лидирует ответ «А потому что бабы дуры!» - 40%.
Если учесть, что сами бабы вряд ли дали такой ответ, то процентов 70 мужчин – за это.
И вот идешь, образованная, при должности, при зарплате, в костюмчике, современная, без комплексов – ну должны уважать! Что же они думают, глядя вслед? Вы полагаете: «О, какая умная женщина, узнать бы её мысли о политике (физике)! Спросить? Не решаюсь!» ?
А судя по опросу. 70% думают: «Вот. Дура пошла.»
А ещё 20: «Интересно, доступна ли она?»
А ещё 10 и вовсе о вас не думают.
И ни один мужик, глядя вслед женщине, не думает: О. КАК ОНА УМНА!
Так зачем тогда все, долгие годы обучения, эта работа, этот брючный костюмчик, прическа. макияж?
Как жить?
Комментарии
p.s. Брюки вообще не ношу, а штанга, да. Штанга-святое)
Во всех остальных случаях она - просто человек. И оценивается уже как сотрудник и как друг.
Как сотрудник - допустим, что может стать и хорошим сотруднитком и лучшим сотрудником.
Как друг же... беда: все знают бабью глубинную сучную сущность, невозможность быть другом.
а мужчину как Мужчину когда можно уважать?
бабы-дуры
мужики-козлы.
Мы совсем не против штампов, да, Виталий?))
Итак, так кто же такова Женщина? Та, которая сама себя этим словом назвала и всё - готово?
попросите 10 мастеров сколотить вам табурет - получите 10 РАЗНЫХ табуретов. так который будет истинным для вас? а результат тем неменее есть. проблема лишь в том, что лично у вас нет определения истинного человека, мужчины или женщины. потому вы так настоятельно требуете шаблон идеала от других и никак не хотите понять простой истины: шаблона быть не может, ибо 1 родив 3х - не мать, другая, посвятив себя ближним, станет большей матерью, не родив ни одного.
Унизить Женщину?
Или предпринять очередную попытку артистичного исполнения вариации темы "я не такая" (или "все мы разные") - в этом смысл?
И как? Кто-то в это поверил?
Я говорил о воспитании троих, так как во все времена усыновить сироту было не менее почётным, чем родить кровных.
И про шаблоны: у каждого слова есть определение. Единственное. Иначе бы Женщиной называли б не только Женщину, но и ослицу, а может быть и кошку, а может быть и вовсе бабу в смысле сваебоя.
И вновь: так кто же такова Женщина?
примитивнее чем на примере табуретки объяснять не умею. но вы и тут понять не в состоянии. куда вам до осознания "так кто же такова Женщина?"
А смысл в том - избегание любыми способами мало-мальской личной ответственности (но при этом - истеричные требования уважения) - это женский признак или нет.
если рядом с вами реально только такие женщины, извините, но значит только на их фоне вы умный. если кругом только проститутки, извините, но значит только "покупательством" вы можете кого то заинтересовать.
нет? не такая рядом? рядом женщина? любимая, нежная, ранимая, но умная и сильная, потому что у неё есть вы? или вопреки?
слысла нет, есть жизнь. каждый получает то, чего достоин.
И всё же: так кто есть такова Женщина? Будет ли ответ, чтоб хотя бы обосновать, существует между ней, бабой и дурой какая-то разница?
в том и есть разница между женщиной и дурой, что женщина себя ценит и не держит подле юбки мужчину потому, что существует общепринятое мнение (или выдержка из Библии), что так надо.
Итак, во-первых "женщина себя ценит" - т.е. что это эгоистка.
Другие части определения будут или будем считать, что как увидал любую эгоистку - и всё: определяем в Женщины, срочно бежим выказывать уважение (и разумеется отдаём при этом все-все ресурсы)?!
А во всех остальных деяниях ЖЕНСКОГО уже нет, есть обычное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ: Монро - артистка, возможно местами и талантлива, но разве ею она стала за счёт своих первичных признаков? Разве не распространены широчайшим образом артисты мужского пола так и со смёщённой половой самориентацией?
То же и Кюри. Честно говоря, не имеющая никаких больших личных талантов. Так себе, лаборантка при гении. Просто феминистки натужно её вытаскивают в великие Женщины, а мы - снисходительно принимаем их нескрываемое враньё.
Кстати: Монро если не эгоистка, то супермегаэгоцентристка - ведь это именно она сказала, что бриллианты суть лучшие друзья девушек (которые разумеется в массе своей их не заработали).
Но это отвлечения.
Итак, давайте дальше: кто есть Женщина?
Моя мама - женщина с малой буквы "ж": она малодетная, поленилась и струсила родить хотя бы третьего, хотя всю жизнь замужем и достаточно обеспечена. Т.е. её женское предназначение реализовано, но не до такой степени, чтоб на каждом углу требовать к себе уважения.
Собственно, она и не требует. Ей и в голову не придёт заморочиться какой-нибудь вагиноцентристской (а тем паче - визгливо-мужененавистнической) фишкой.
причём, ты даже не озадачен тем КАК она это делает. просто единственное, что может делать женщина, не задев мужского самолюбия - это рожать детей. ЛЮБОЕ иное достижение ты будешь втаптывать в грязь с усердием барана, ибо сам не преуспел ни как актёр, ни как лаборант. а это и есть крик в след маломальски добившейся хоть чего то женщине "дура". Хотя, меня больше устраивает "с*ка" за спиной.. в лицо слабаки сказать, а за спиной... и не важно, купила ли я новенькую машинку или только что выйграла нереальный тендер... феминизм? ни капли. в отличии от мужчин я уважаю равных, умных, умеющих добиваться своего людей вне зависимости от их половой принадлежности. а быть мамой мне это никапли не мешает.
Женщина и Мужчина. не VS, а именно &.
бабы же существуют лишь у неудачников в голове. что ж, остаётся простить им это и заработать ещё парочку брильянтов.
В отличие от прЕзрения.
Между прочим, я Женщин как раз уважаю. Очень, очень и очень. Только я как раз и жду расшифровки - кто есть такова Женщина, чтоб её уважать: халявщица это или как любой хороший человек, та, что УЖЕ совершила хорошие поступки, причём чисто женские поступки.
Так будут или нет дальнейшие уточнения по поводу отличительных женских черт?
Всё что вы перечисляете и есть черты общечеловеческие, так какое отличие вы ищите? что за "отличительных женских черт" вам не хватает?
мужчина не должен растить детей? должен. не отличие
мужчина не может родить? так мы вроде усыновлённых не отметали.
значит, мы всё же пришли к выводу, что женщина такой же человек и может добиваться успехов на равне с мужчиной, может быть не только красива, развита физически, как и большинство мужчин, но и умна?
А если ДА и вы сами об этом пишете, значит, автор права? нет никакой "бабьей сущности"... нет особых, дополнительных требований ни в критерии ума, ни для уважения. просто есть умные люди, а есть не умные.
Тендер выЙграла? Нереальный? Не умея писать? Ну-ну. Точно такой же тендер, как число детей. А я ведь говорил: без осуществления именно женского предназначения БАБА может на службе быть ХОРОШИМ работником. И получать уважение. Но. ТОЛЬКО как работник. Но НЕ женщина.
Итак, после срыгивания порции мужененавистничества: кто ж есть такова Женщина, чтоб уважать её именно как Женщину, а не менеджера, "выЙгравшего" тендер, не как актёра, лаборанта, водителя и т.д.?!
Кстати про "умеющего добиваться своего": советую набрать в поисковике "Башпромснаб@Кравцов Виталий Анатольевич". А также можно посетить мою страничку например в "Одноклассниках": у меня совесть чиста и я не скрываю ни имени ни лица ни возраста ни адреса.
И про общечеловеческое: я как раз и веду речь о том, что уважение как к Женщине (которое не только ты, срывающаяся в регулярное хамство тролль визгливо требуешь, но и более 80% представительниц твоего племени) - нужно ЗАСЛУЖИТЬ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ, а не авансами!
И про успехи: не "наравне", а СОВМЕСТНО. Это достаточно большая разница.
Автор пишет о том (точнее подталкивает своих читательНИЦ, чтоб они сделали свои выводы), что вот это вот чисто феминистически-шизофреническое стремление "догнать и перегнать" во всём мужчин (точнее ЗАМЕНИТЬ их) - это суета сует. И не лучше ль превратиться вновь в жён и матерей, делать то, в чём конкурировать (и враждовать) ни скем не нужно.
ты уверен, что твоё уважение кому то нужно? что ты кому то интересен? человек обитающий в одноклассниках..... всё, уморил.
Может, кое-кому, чтоб не быть похожей на имбецилку, следовало бы освежить школьные знания класса так примерно до шестого?
Не будь ты так повёрнута на этом уважении - ты не истерила бы здесь так много и так долго.
культуру мужчины определяет его отношение к женщине, в том же слове "баба", а не знание слов "транслитерации". дело не в ней,а в наборе слов в слепую, но тебе это не надо знать. у тебя только 1 цель - опустить мнимую "бабу", что бы показать как ты нереально крут. ты не крут, увы. ты жалок. так бывает, когда все твои достижения отображены в одноклассниках.
а что если ты хоть на минуту представишь, что Меркель тоже женщина и в разы умнее тебя, что Джоли не просто мать или талантливая красавица, но ещё и сильная духом ЖЕНЩИНА, твои достижения пойдут коту под хвост. какое у тебя может быть совместно, если ты реально может меньше, чем многие из женщин? почему? потому что ты уловил лишь вражду, конкуренцию, что кто то тебе наступает на пятки. эти женщины матери, жёны и они не на равне, а впереди тебя. не потому ли именно тебя тема торкнула на арнумент "все бабы дуры"?
Ладно, отвлечёмся чуток (Меркель пола только женского, но Женщиной признать её может только феминистка, т.к. вроде у неё детей меньше трёх и вроде она не замужем, а сожительствует с бойфрендом; Джоли очень здорово благотворительствует и вроде деток наусыновляла даже во вполне уважаемом количестве, но тем не менее и тут до Женщины ей далековато: она вроде как незамужем) и пойдём дальше.
Фантазия у тебя развитая, правда она у тебя подчёркнуто-бабофашистская, но это мелочи.
Итак, суммируем: по-твоему Женщины это те, кто во-первых эгоистичны, во-вторых они то ли "наступают мне на пятки", то ли "впереди", т.е. решили искать себя, как говорили в советские времена "на производстве" и при этом ещё жёны и матери?
Допустим. Последнее уточнение: матери скОльких детей?
Про набор слов "вслепую": пользуйся ты хоть системой Брайля - но для того, чтобы выдавать нравственные сентенции, нужно изъясняться ГРАМОТНО. Хотя б для того, чтоб тебя правильно поняли.
После темы "Зеркало", где мы чудесно и откровенно поговорили. А так можешь посмотреть сам среди его комментов.
Можно и так сказать: баба начала хамить - значит, ты прав.
Немного грубо, но:
1. Первое впечатление на большинство мужчин производят внешние "конструктивные особенности" и глаза.
2. "Скорость доступа" на раз определяется на этапе оценки "дизайна" - боевой раскраски и особенностей одежды по маскировке недостатков и подчеркиванию "достоинств".
3. Настройки "системы управления" интересуют мужчин лишь при серьезных намерениях или наоборот, примитивная их часть при выборе варианта разовых отношений без отягощающих дальнейшую жизнь последствий.
4. Любые варианты успешных бизнес-вумен без прежнего близкого знакомства привлекают все больше альфонсов или "собирателей" побед из разряда успешных бизнесменов, уже имеющих свой семейный обоз.
5. Основная проблема успешных женщин - последствия первого неудачного общения с мужчинами, ошибочно принятым за созданный в юности идеал. Последующая жизнь, подчиненная цели самоутверждения и достижения успеха, переводит в разряд малых парнокопытных всех мужчин, используемых лишь как антураж для "света"... живых вибраторов... необходимому приложению для рождения детей...
6.
Комментарий удален модератором
7. Потеря женственности и уважения к мужчинам лучшей половиной человечества приводит к искажению воспитания и возможных принцесс, и мальчишек, превращающихся в альфонсов, пикаперов, потребителей удовольствий и пива...
8. Напрашивающийся путь - в массовом привлечении к воспитанию, например, в школьных, семейных интернатах, детских домах, школах мужчин, профессионально увлеченных, для восстановления "мужественности" в мальчишках и женственности в девчонках...
9. УВАЖЕНИЕ к Женщине может существовать лишь в условиях взаимности...
Ну, как за такой пост можно не полюбить такую умную женщину?
Лично я - у ваших ног!
Меня другое беспокоит - что там с отказом от пенсионного обеспечения? )))
Чтобы дети наши не были обременены нашим содержанием, а помогали исключительно добровольно, из любви и уважения.
Мы рожать в большинстве своем отказываемся потому, что нас содержать некому.
Не всегда и не всех.
Просто умом надо пользоваться с умом, на то он и ум. Такой вот каламбур.
Равно как для женщины "удобный" звучит как "настоящий мужчина".
недооцениваете Вы наших баб.
не поленился, посчитал - в комментариях практически фифти/фифти м/ж.
Может ли женщина быть руководителем (предприятием, конторой, государством и пр.)? Конечно же, может. Но только при одном условии: если мужчина создал предприятие (контору или государство), написал Инструкцию как им надо управлять, и официально передал женщине право управлять. А если всего этого мужчина не создал, как у нас сегодня (значит, человечество лишилось мужского начала), то и женщине некому помогать и нечем управлять. А это значит, что не только женщины никому не нужны, но и мужчины оказались интеллектуальными импотентами. А это значит, что именно мужчины своими руками уничтожили не только мужское начало цивилизации, но и женское. Т.е., мужчины (не только Путин, но и руководители ВСЕХ стран) взялись сознательно уничтожать не только человеческую цивилизацию, но и жизнь на планете Земля
пы сы - библия библией... но зачем Адам Еве?
У меня были разные начальники. Но лучшими были три женщины! Представляете, как мне повезло! В моей жизни были три женщины - прекрасные руководители. А мужчины ничего кроме выпендрёжа, суетливости, тщеславия, ужасного примитивизма не представляли! Любого начальника можно купить обнажённой ляжкой! А если он не купится - значит он просто импотент! Представляете - руководитель импотент!
а кто у вас дома ножи точит, умный вы наш?
"... и женское образование, и работа (и немного – ради денег), везде – подражание мужчинам, работы становятся все более мужскими, костюмы – тоже, и поведение, и манеры, и душа, и мысли, а приблизились мы к цели? Вот работаем, и не хуже, а стали мужики нас уважать? "
__________________________
А вот если у мужчин- подражание женщинам, работы становится всё более женскими, костюмы- тоже, и поведение, и манеры, и душа, и мысли,- неужели следует за всё это ожидать уважения от женщин?
понятно что проститутку не уважаю в принципе!
добившуюся много женщину-уважаю
особенно если она сохранила
женственность
а не стала танком(что редкость среди бизнесвумен)
но вы ждете какого то особенного уважения и восхищения??
оно вам надо?
гы )))
Вы для нас всё: источник жизни, исканий, достижений, львиной храбрости.
Красавицу, друзья мои,
С челом бледней осенней дали,
О, неужель вы не видали
Моей маркизы д'Амейгви?
Я шпагой повергал небрежно
Соперников ревнивых ниц,
И на часах стоял прилежно,
Чтобы взглянуть на профиль нежный
Ее мерцающих ресниц.
Один я обладаю ею,
Всем существом она моя:
И грудь округлая, и шея,
И косы, что у ней длиннее
Роскошных мантий короля.
О, стан ее в изгибах смелый
Мне так мучительно знаком;
Прекрасней нет в подлунной целой
Ее руки в перчатке белой,
Ноги под шелковым чулком.
Мой Бог! Какой восторг сулили
Ее глаза, даря привет,
Клянусь святыми двух Кастилий,
За честь нести ее мантильи
Готов отдать я целый свет.
Когда в роскошном беспорядке
Вся грудь ее обнажена,
Ей отдаешься без оглядки,
И так мучительны и сладки
Мгновенья чувственного сна.
Как смех ее звучит задорно,
Как звонок утренний привет,
Когда рукой ее проворной
Она сжимает непокорный
Шелками стянутый корсет.
Скорей, мой паж, спешим в засаду,
Скорее в летней ночи плен,
Дадим такие серенады,
Что проклянут нас все алькады
От Эбро до Толедских стен.
/Мюссе/
И все мы.
Что сказано было людям, "Живите и размножайтесь".
Главное это научится уважать себя такой, какая ты есть, обрести внутреннюю уверенность, перестать зависеть от мнения окружающих, остальное приложится.
Нам нравятся доступные и красивые...но не всегда срастается ...когда хочешь и когда можешь - потому
что всегда держит за...что еще обязан и должен... у женщин этот круг еще больше - посему случилось
- не жалей... а пролетел надейся - завтра получится если живой будешь...
Как жить? ;)