На Аляске разбился самолет с туристами

На модерации Отложенный

Экскурсионный самолет с восемью пассажирами крупного круизного судна и пилотом на борту врезался в гранитную скалу на юго-востоке Аляски в четверг. Спасатели пытаются добраться до места трагедии, расположенного на высоте 240 метров у озера Элла в 30 километрах от города Кетчикан., чтобы определить, есть ли выжившие.

Турбовинтовой самолет DeHavilland DHC-3 Otter разбился при неизвестных обстоятельствах, заявил Associated Press пресс-секретарь Федерального управления гражданской авиации США Ян Грегор.

Береговая охрана США получила сигнал о катастрофе около 14.15 по местному времени.

Пилот вертолета, патрулировавший местность, заметил потерпевший катастрофу самолет на фьордах у озера Элла, расположенного примерно в 1300 километрах к юго-востоку от столицы Аляски Анкориджа.

На борту самолета находились восемь туристов с лайнера Westerdam, который вышел в семидневный круиз из Сиэтла в субботу.

В 2013 году гидросамолет, принадлежащий той же компании, разбился недалеко от местечка Торн Бэй, в том же районе. Четыре человека получили ранения. В качестве причины катастрофы назывался отказ двигателя.