НАВСТРЕЧУ ДЕСЯТИЛЕТИЮ ИТНАТКУТА

И вновь приближается годовшина совершения проклятого итнаткута - величайшего насилия над сионистской идеей, когда "еврей выселяет еврея".

Насилия над человеческим разумом, пренебрежения тогдашним массовым протестом огромной части населения Израиля.

Насилия, сотворённого левыми во имя их идеологии и убеждений, да и шкурных интересов тоже.

Насилия над судьбами восьми тысяч евреев, выкинутых из поселений Гуш-Катифа.

Это была трагическая ошибка, приведшая к трём кровопролитным войнам в течение последующих десяти лет.

 

"Литой свинец", "Облачный столб", "Несокрушимая скала" ...

Вечная память военнослужащим ЦАХАЛа, погибшим в эти войны!

И пора даже самым упёртым левакам, а тем более силовым структурам, благословившим уход из сектора Газы, официально признать, что с их согласия и с их участием было сотворено зло.

Зло со стратегическими и трагическими последствиями. На покаяние приложивших руки к совершению итнаткута рассчитывать не приходится, но хотя бы, может быть, надеяться на анализ ужасающих последствий размежевания?

Чтобы они стали предупреждением от подобных действий в Иудее и Самарии.

 

ОН НЕ ЗНАЕТ.

Бывший президент Израиля Шимон Перес не раз выражал сожаление в связи с тем, что сектор Газы не стал после размежевания (итнаткута) - новым Сингапуром:

«Сектор Газы мог бы стать цветущим краем с прекрасными пляжами.

Однако ХАМАС отстранил от власти ФАТХ и начал террористическую деятельность.

Почему это произошло?

Я не знаю.

 

Но мне очень тяжело видеть большое количество погибших в секторе Газы».

"Ай, не стал Сингапуром", - плакался вдохновитель размежевания

. И Гонконгом тоже не стал.

И инвестиции от арабских шейхов со всего Ближнего Востока, на которые рассчитывал Перес и К*, не хлынули в Газу, и не превратилась Газа в туристический рай с казино и песчаными дюнами..

И израильские кабланы, так надеявшиеся на бурное строительство в Газе после выселения евреев из Гуш-Катиф, так и остались без выгодных подрядов на строительство дорогих отелей и мотелей.

 

Подрядов хотя бы на строительство жилых домов для газских арабов, на прокладку сетей водоснабжения и канализации на территории сектора...

Какие только перспективы вложения денег рисовались в левых мозгах!

Мечты, мечты...

 

Как же просчитался изобретатель Нового Ближнего Востока г-н Перес!