Фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева рискует потерять свою четырехкомнатную квартиру в Молочном переулке.
Пресненский суд Москвы оставил под арестом до уплаты долга ее имущество. Как
сообщает LifeNews со ссылкой на источники в суде, если подсудимая не выплатит взысканные с нее 77 млн рублей, то арестованная квартира и драгоценности будут распроданы с аукциона.
В начале мая пресненский суд Москвы
приговорил экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву к 5 годам колонии общего режима.
Обвиняемую признали виновной по восьми из 12 существовавших в деле эпизодов – шести эпизодах мошенничества, а также в легализации незаконно полученных денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями.
Подсудимая должна будет выплатить государству компенсацию в размере 77 млн рублей.
Если подсудимая не выплатит эти деньги, то арестованная квартира и драгоценности будут распроданы с аукциона. Риелторы оценили квартиру Васильевой в одном из самых дорогих мест Москвы, «Золотой миле», в 300 млн рублей, а стоимость украшений, по мнению ювелиров, составляет порядка трех млн долларов.
Суд
дал защитникам всех сужденных по делу «Оборонсервиса» срок до 15 июля 2015 года на подачу апелляционных жалоб на приговор.
Холдинг «Оборонсервис» и Евгения Васильева оказались в центре скандала осенью 2012 года, когда по фактам махинаций при сделках с принадлежащей ему недвижимостью, землей и акциями было возбуждено несколько уголовных дел.
Ряд высокопоставленных чиновников, в том числе и министр обороны РФ Анатолий Сердюков, лишились своих должностей.
Комментарии
http://homes.ngs.ru/kupit/rooms-trehkomnatnaya/?on_page=25&by=intOption1&order=ASC
я про область вообще молчу
Комментарий удален модератором