Пора ставить точку
Про Новороссию забудьте
Так, предлагает поступить Г. Мирский в свое статье: «Путин прав. Донбасс – часть Украины» http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1562202-echo/ .
Полностью соглашаюсь с автором, но считаю, что этого явно недостаточно.
Полагаю, что надо назвать все наши СМИ, которые более года кормили народ «убогой и фальшивой версией событий на Украине, суть которой абсолютно примитивна: в Киеве господствует фашистская хунта, лежащая на брюхе перед Америкой, правят бал бандеровцы, с инакомыслящими расправляются в гитлеровском духе, запрещают говорить по-русски и т. д».
Надо пояснить народу, почему позволяли громче и истошнее всех кричать не только деятелям «народных республик», но и малообразованным политологам, которых приглашали на вечерние телевизионные шоу?
Надо пояснить, почему об этом произволе, творимом в России с жителями Украины, умалчивалось http://echo.msk.ru/blog/zoya_svetova/1562150-echo/ .
Народу надо пояснить, почему, не проведя никаких исследований, поверив ничего не ведающим политологам и «уря – патриотам», В. Путин публично заговорил о государственности в таком образовании на Украине, как Новороссия.
«Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины», — сказал Путин в интервью Первому каналу. http://www.gazeta.ru/politics/2014/08/31_a_6197793.shtml .
В результате имеем территорию Украины, где проживает более 4 000 000 человек, по которой прошлась современная гражданская война.
В этой войне участвуют различные военные формирования Украины и 30-40 тысяч ополченцев, среди которых и добровольцы из России.
А почему не в ополчение тот миллион мужчин, что проживает в «народных республиках» и способен воевать?
Разве это можно назвать всенародной борьбой с «фашиствующей» Украиной?
А готова ли Россия вложить 1,5 трлн. руб. на восстановление ДНР и ЛНР, если присоединит их, когда идёт обеднение и без того небогатого населения страны?
Народ настолько увлекли событиями на Украине, что перестал реагировать на то, что происходит в это время в России.
Социальное расслоение общества ещё более усилилось.
Избранные во власть, ещё более обогатились.
Так, сегодня денежное содержание депутата в 13 раз больше, чем зарплата среднего россиянина.
В США депутат получает только в 3 раза больше, чем средний американец.
Интересно, сколько бы продержался во власти Б.
Обама, если бы подписал закон позволяющий конгрессменам получать денежное довольствие в 13 раз выше, чем получает средний американец?
Ежегодные обещания В. Путина обуздать коррупцию, так и остались пустыми обещаниями. http://rvgk.org/46-obeschanie-putina-borba-s-korrupciey.html .
Целый год СМИ «Кремлёвские соловьи» убеждали, что разрабатываются и принимаются специальные законы, которые обуздают коррупцию, сделают занятие ею не только опасной, но и бесполезной.
Но результатов нет.
Третий год в стране действует п. 8 ч. 2 ст. 235 ГК РФ, предусматривающий обращение в доход государства частную собственность чиновников, если они не докажут правомерность обладания ею.
Но дело губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина прямо и убедительно удостоверяет, что п.8 ч. 2 ст. 235 ГК РФ не применяется на практике.
Можно задекларировать в собственности двухкомнатную квартиру, а фактически обладать собственностью и денежными средствами на миллиард рублей. Это и позволяло Хорошавину открыто тратить по 5 000 000 руб. в день.
Ответственный за борьбу с коррупцией С. Иванов в своих отчётах о проделанной работе в 2013 и в 2014 так и не назвал примеров применения к чиновникам п. 8 ч. 2 ст. 235 ГК РФ.
Зачем нам такие, ничего не знающие и не понимающие о правовых методах борьбы с криминалом, ответственные за борьбу с коррупцией?
Эти обстоятельства очень хорошо характеризуют законодательную власть, а также всех экспертов и помощников, ответственных за создание в России правового образа жизни.
Не доверяя предложенным В. Путиным амнистиям, боясь нарастающего общественного мнения по поводу того, что только в России 1% россиян имеет 71% всех частных активов, неизвестно каким путём полученных, чиновники стали добиваться для себя благ за счёт казны, придавая своим доходам правомерный характер.
Так, главы госкорпораций продолжают получать в день по 1-3 млн. http://www.forbes.ru/rating-photogallery/273703-25-samykh-dorogikh-top-menedzherov-rossii-i-igor-sechin-reiting-forbes/photo/1 .
Рабочие в ракетной промышленности получают зарплату 25 тыс., а создающие космодромы месяцами остаются без зарплат.
Как долго единственный источник власти в России, многонациональный народ будет позволять с помощью миллиарды получающих СМИ, себя дурить?
Как долго народ будет спокойно смотреть на то, что гарант Конституции, не исполняет свои клятвенные обещания, что давал при вступлении в должность, что он подписывает законы, которые КС признаёт противоречащими конституции?
Как долга страна будет жить не по правилам, изложенным в Основном Законе страны, и по абрису, что нам постоянно рисуют ангажированные СМИ, ничего не умеющие политологи и недоучившиеся юристы?
Автор: Владимир Осин
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разве не в этом состояла цель?
Так, что пока, всё это - многоточие!