Кофе, теща и плохие новости

На модерации Отложенный

Нет для меня более уютного просмотра новостей, чем утреннее кофеиспитие при мерцающем экране телека на стене. Это если теща его включает, так как мы с женой уже давно забыли об эпохе телевидения.

Так вот, теща возле телевизора всегда видит себя исключительно в роли успешного комментатора, а заодно и исправителя речи ведущих шоу из новостей. Ввиду этого новости просто и удобно переварить никак нельзя, ибо она каждое поступление негатива из ящика отфутболивает в тесное кухонное пространство буквально на первом же предложении, давая подробную характеристику услышанному событию или явлению, свой непререкаемый анализ, быстро оформленный из того мизера информации, что был схвачен в нескольких словах ведущего.

Поэтому новости теряют всякий смысл и сакральность.

Теща также считает себя ценителем и знатоком двух языков, на которых льется на головы уставших от правды трудящихся вся тяжесть информативных конструкций.А потому громогласное исправление часто случающихся у ведущих новостных программ речевых ляпов и поголовной безграмотности делает просмотр новостей для остальных совсем лишним.

И тогда я беру свой кофе и иду в нашу комнату погуглить к ноутбуку. Если еще и наушники надеть, то сразу становится ясно, что мир окружающий можно пока и не исправлять.

Да... а отношения у нас с тещей в целом суперские. Жена подтвердит.