Колонна «Ночных волков» проехала парадным строем по улицам Берлина
Российские байкеры из мотоклуба «Ночные волки» смогли завершить свой мотопробег в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонна мотоциклистов победным шествием в строю под российскими флагами и Знаменем Победы проехала по центральным улицам Берлина. Об этом в субботу, 9 мая, сообщил руководитель мотопробега «Дороги Победы» Андрей Бобровский.
«Сегодня, 9 мая 2015 года, группа русских мотоциклистов, несмотря ни на что, завершает свой легендарный мотопробег „Дороги Победы“ в столице Германии городе Берлине победным шествием по центральным улицам города», — приводятся слова Бобровского в официальном блоге мотоклуба «Ночные волки».
В среду, 6 мая, Берлинский суд отменил запрет местных властей на проезд российских байкеров по городу, так как не нашел никаких доказательств того, что эта акция могла стать угрозой для общественного порядка и безопасности в Берлине.
Мотопробег Москва — Берлин стартовал 25 апреля. Власти Литвы, Польши, ФРГ и Чехии лишили въездной визы нескольких участников клуба «Ночные волки». На границе Польши колонну байкеров отказались пропустить пограничники.
Однако части байкеров все же удалось попасть на территорию Евросоюза, и несмотря на неоднократные задержания полицией, они смогли завершить свой памятный мотопробег.
Комментарии
ДА!
Настоящие мальчики никогда не плачут, невзирая на трудности!
.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/2924393958/content/3450858
«Ночные волки» начинают судебный процесс против властей Германии
http://maxpark.com/community/politic/content/3450842
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
__________________________________________
Ты наши-то деньги не считай.
Ну никак каклы не могут не залезть в чужой карман.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Несмотря толпы говномётов.
Ну, а будут злоупотреблядь - придётся установить НОВЫЙ праздник (при этом никогда не забывая старый).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Его в психушку надо. Причём срочно.
Комментарий удален модератором
Не состоявшийся артист?:))) Я тебе скажу почему ты не состоялся. На ушко.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Неимоверный ум энтих особей не зависит от цвета прапора .
.
Никакие состояния не приблизят к недюжинному уму полпреда русского мира с косметичкой. Стадам не понять глубины интеллекта. Гениальными рождаются.
.
Не, так-то он нормальный, мальчик "хирург", просто враги русского народа его в костюмчик Путина наряжают, узвери!!
Просто ты хочешь сказать, что зомбостадам надлежит защищать каждому своего идиота.
А назвать обоих идиотов идиотами люди не вправе.
Сообщу, товарищ.
Вся эта киевско-новросская мерзь - это один спектакль для зомбостад, с одним общим режиссером, по одному сценарию.
Большинство людей это знает.
А кто не знает, тот чувствует.
Поэтому дальше дурнета никакая "война" и не идет.
Подумай на досуге, товарищ, отчего в этой мерзкой постановке с весенней давности "реквизитом" актер Котлярский играет - https://www.youtube.com/watch?v=Xk8ItsvX2aI .
И далее везде, такая же постановка, можешь не сомневаться. Но реальных актеров мало, только несколько профи подписалрсь на эту мерзь. В основном там "любители" вроде эйдеота Арсена Павлова "моторолы".
.
______________________________________________
Этим баранам необходимо каждый десяток лет напоминать.
Сколько у них злобы и ненависти то к стране и к людям!
Слава народу - победителю!
http://www.youtube.com/watch?v=BhGCglGpl0E
до недавнего времени и по москве ходили всякие,
если сейчас их нет, это не значит что их вообще нет,
также живут, только не рисуются, надолго ли маскировка
______________________________________________
Вот ты, к примеру, на Маяковского смахивашь.
Но это ж не значит, что ты умён и талантлив?
А то, что гомосеки в России маскируются, вот это и есть весьма хорошо! Пусть продолжают. А наши парни в кожанках будут доводить Гейропу до усирачки .
«Вернувшись в начале 90-х в Москву, "хирург" посвятил всего себя байкерскому делу. "Хирург" и его соратники стали совладельцами московского рок-клуба, который Александр Залдостанов назвал "Секстон". Здесь тесно переплелись музыка, стриптиз и наркотики»..
хороши наклонности., ничего не скажешь !
на кого рассчитываете, неся такую лабуду? Создайте, уж конкретное сообщество,
сообщество козлищь и бандерлогов и трахайте друг другу мосх..
Очко у них сыграло по Украине проехать, а то "гомосеки маскируются" ... ха-ха !
...отмазали от армии, выгнали из института...
...женат на немке был...
Был в западном Берлине, это в советский-то период. Кем он там был? Теперь понятно почему он с Путиным вась-вась. У Путина наверно бумажка о сотрудничестве имеется. Наверное по 9 статье деньги получал, как стукачок.
-------------------------------------------------------------------------------
Да ты чё. Сладенький мальчик Саша Залдостанов и его американский флаг на шее. Весь в колечках-побрякушках!
Допатриотический (догрантовый) период.
Кто что заслужил!
Комментарий удален модератором
____________________________________________
Могу напомнить - ИМЕННО ДВОЕ подняли Знамя Победы над Рейхстагом!!!
Вот и сейчас не мешало бы...
По Берлину промчались “Ночные волки”. http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2015/05/Nochny-j-volki-500x333.jpg
Байкеры из “Ночных волков” Александра Хирурга Залдостанова проехали по центру Берлина, завершив мотопробег по Европе в честь 70-летия Победы. 6 мая городской суд снял запрет на проезд российских мотоциклистов по берлинским улицам.
Берлин стал конечной точкой мотопробега, который прошел через Москву, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу и Торгау. В честь 70-летия победы Красной Армии над фашистской Германией по центру Берлина колонной с большими российскими флагами проехали члены мотоклуба "Ночные волки". Некоторые жители города сравнили столь впечатлительный марш памяти россиян с землетрясением, пишет газета Tagesspiegel http://rg.ru/2015/05/09/probeg-site.html
Да, мы ПОМНИМ! И ВСЕГДА будем помнить - и русского солдата Егорова, и грузина Кантарию.
У нас государство, в отличии от какляндии, не фашистское - мы не делим людей по национальности.
--------------------------------------------------------------------------
Почему и нет? Можно и фигуристов - тем забавнее наблюдать, как на гейропейцев (ну и, естественно, последователей Анального) срач нападает.
А то, как бы не пришлось один из следующих Парадов Победы устраивать в Берлине - плоховато немчура вести себя начинает.
А ещё - здесь: http://www.youtube.com/watch?v=eaJWfaQq7Kg
Приятного просмотра!
______________________________________
Этой палате сегодня дрожжи дали на завтрак - так там "пена" из всех щелёй бурлит.
_________________________________________
Могу напомнить - ИМЕННО ДВОЕ подняли Знамя Победы над Рейхстагом!!!
Кантария жил в Абхазии. До 1965 года работал бригадиром плотников. В 1971 году получил жилплощадь в Сухуми. Потом было назначение членом Верховного Совета Грузии.
Во время начала Грузино–абха́зского конфликта семья Кантарии вынуждена была бежать потому что пришли российские оккупанты.
Кантария умер в поезде, в котором ехал в Москву, чтобы получить статус беженца.
Столичные газеты ограничились сухим некрологом «Умер Герой Советского Союза Мелитон Кантария» без соболезнований.
Гроб с телом Кантарии был выставлен в траурном зале одной из московских больниц. Никто из официальных лиц на прощание не пришёл.
После смерти Кантарии, у родственников отобрали льготы на жилплощадь и отправили в посёлок Рязанской области, где выделили маленькую квартиру в доме для беженцев.
Следующие десять лет семья перебивалась случайными заработками.
Комментарий удален модератором
Сын Кантарии однажды сказал:
“У Мелитона и Егорова — взрослые внуки, уже правнуки подрастают, так почему никто не предложит нам пронести в праздник по Красной площади Знамя Победы? Знамя, которое несли наши отцы и деды…”
Не у него одного - тот же Маринеску...
Но их подвига НИКТО НЕ ОТМЕНИТ И НЕ ЗАБУДЕТ.
Только, даже я восемь раз повторю - ты этого не поймёшь.
Перечитайте хотя бы три последних абзаца. Если всё трудно для понимания.
Кантарию опустили ниже плинтуса. И нет виноватых. Судьба не просто не завидная, а судьба незавиднее очень многих ветеранов, большинство из которых тоже были опущены ниже плинтуса хотябы теми же реформами 1991 года.
Ветераны умирали от холода и голода. У меня в соседнем районе ветеран году примерно в 2000 ом, замерз. Люди были вынуждены в благоустроеных домах буржуйки ставить.
Он был не в силах.
Хрен забили власти на народ и на ветеранов. Теперьвот пытаются парадами и ленточками замусолить свои преступления.
На крови и жизнях ветеранов они свои дворцы и яхты построили.
Вот их то "подвигов" я никогда не забуду, горя народного, слез ветеранских.
Меня эти ваши восхищения в недоумение приводят. Вы что, до того любите тусовки красивые что даже забыли про правду? Правда очень горька, её не утаишь.
Но, согласно твоей же логике - ты вообще ЖИВОТНОЕ,
которое к Человечеству отношения не имеет. Надо ж - так себя по лбу. Ну, а что ж ещё, когда нет слов, а при открытии пасти прёт только пена?
Марш в зверинец - жрать свинячий комбикорм.
О чём речь-то?
Может проще пойти и головой об стену побиться?
Возьмите судьбы ветеранов и рассмотрите подробнее. Не вы , а власти. По очереди, уверяю там отыщутся такие преступления, что волосы встанут дыбом, накажите виновных, покайтесь.
Вот это будет признание их заслуг . Отыщите тех кто и сейчас живет в невыносимых условиях. Кто глядит на эти парады и плачет.
Я позавчера был у одной старушки на квартире, труженица тыла. Лежит медаль, новенькая, принесли сунули вместе с подарком. Грязь , вонь, лохмотья вместо кровати, тараканов тысячи!!! Тысячи!!!!! Падают с потолка. И смотрю сегодня парад Иркутский, как губернатор речи ведет, как врет. Противно смотреть. Ему бы в ту квартиру.
Надо заставить шевелиться власти, которые обязаны отвечать за свои слова, обязаны делать для ветеранов дела. Для всех, а не для телевизора.
Лицемеры!
Вот так лицемерят, а потом такие как вы , и говорят, да мы же не виноваты, да так многие , и маринеску и кантария, и,,,,и,и,и.и,ИИ,и,..
Вот в этом "и" - есть наше горе, горе от вранья. Хватит врать, все вернется, и вам в том числе. Довосхищаетесь, домажетесь...
Комментарий удален модератором
"Трагедия в Усть-Куте. Ветеран Великой Отечественной войны замерз в собственной квартире. 82-летний Николай Бобков стал жертвой местного ЖКХ. Городские власти не успели восстановить к зиме отопление дома, в котором жил ветеран. Об этом было известно, поэтому часть жильцов разъехалась по родственникам. Одинокий Николай Бобков остался в своей квартире."
http://www.vesti7.ru/news?id=1665
обратите внимание чем занимался мэр в то время когда ветеран замерзал. Пр Сенина, котрый принял командование городом, отдельная песня, подонок не меньший. Такие только во власть и пролазят.
_____________________________________________
Не стоит искажать историе - это для лохов, которые тебе плюсов накидали. Или такие же троли, или просто безграмотные.
При Советской власти Кантария жил достойно и очень обеспеченно.
Все остальные вопросы, типа почему Кантария (и тысячи других грузин) был вынужден бежать из Абхазии рекомендую задавать некому Шеварнадзе. Заодно он объяснит - почему бомбил авиацией и расстреливал артиллерией Абхазию, почему народы Грузии стали жить плохо (в т.ч. и Герои войны) и пр.
Всё ЭТО не в компетенции России - это другое государство.
Чем могла Россия - тем и помогла. ИНОСТРАНЦАМ.
Что касаемо остального... Знаете, у меня отец -Ветеран ВОВ. Никогда он НИЧЕГО не имел - ни за то, что воевал, ни за многочисленные ранения, на за ордена и медали. Квартиру получил(вернее 5 лет строил хозспособом) в 1966г. Но НИКОГДА он не имел НИКАКИХ претензий, что ему кто-то и что-то должен. Пенсию получал 132 руб - максимальную по тем временам, но недолго - умер. И эта пенсия тоже никак не отражала его участия в войне. Потому что - их, таких как отец, были МИЛЛИОНЫ! Вся страна, почитай. И что - всем -дай? А где взять? Потому у людей и претензий не было.
Сейчас осталось участников ВОВ около 200 тысяч. Да и государство окрепло - есть возможность и квартиры давать, и пенсии платить. Пару месяцев назад у меня скончался старый родственник, тоже участник - пенсия была порядка 30 тыс руб.
Жил один. И тараканов у него никогда не было. Наверное, тараканы, как вообще чистота - ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого.
А на ветеранов плевали с высокой колокольни?
Именно те, кто сейчас стали алигархами и чиновниками на самых крупных постах?
Вы же не с мальчишкой разговариваете. А со взрослым человеком, я прекрасно знаю и про государство и про то как относятся в этом государстве к пенсионерам и ветеранам.
Речь о лицемерии властей, о их преступлениях. О преступлениях против ветеранов. Они обязаны по закону предоставить и заботиться и отмазки не канают.
Не позор ли спустя 70 лет тянуть кота за хвост, ссылаясь на какие то там трудности , в то самое время когда у презика 18 резиденций за гос счет, которым завидуют шейхи? И не только у него. А вы знаете сколько у него самолетов? И прочего. А знаете как его друзья в одночасье превратились в миллиардеров долларовых? Являясь при этом гражданами финляндии и платя налоги в швейцарии? И прочее и прочее. Шоу продолжается. И тараканы - это не личное дело каждого. Это равнодушие чиновников и воровство денег предназначеных ветеранам
То, что Кантария (собственно из-за чего и начался диалог) при СССР жил ОЧЕНЬ нормально - ты вроде не оспариваешь? А то что он жил в самостийной Грузии ХРЕНОВО - не оспариваю я. Россия-то здесь с какого бока?
Комментарий удален модератором
---------------------------------------------------------------------------------
Нет, я помню. Только путать не нужно - ТО было ДРУГОЕ государство, СССР называлось.
_____________________________________________
Не верится, что со взрослым.
Вы решили к мотопробегу привязать ваши личные проблемы, ненависть к России и неудачи по жизни (естественно, прикрываясь "заботой" о ветеранах - это же так либерально)?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F,_%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Во время грузино-абхазской войны он вместе с семьёй был вынужден уехать: в 1991 году отправился в Москву.
Да, Вы правы - через 20 лет на 90-летие Победы для последнего ветерана проблем ну никаких не будет! Если его вообще, 108-летнего удастся найти... :)))
Не до ветеранов им было и есть, вспоминают тольк раз в году, что бы зрелища народу подкинуть, что бы забыли люди одурманеные о голоде и рабстве, . за что сражались? За рабство?
О каких чувствах вы пишете. Вас муж что ли бросил? бУДЬТЕ МУЖИКОМ ПО СУЩЕСТВУ ПИШИТЕ, НЕ ТРОЛЬТЕ.
Я излагаю факты, ничего личного. А вот вы что то распереживались. Давайте без эмоций.
Вы ни на один вопрос не ответили внятно, все вертиитесь, все юлите. Это не серьезно. Смотреть противно...
Ты не знаешь что такое военная операция? Про которую ни ты ни шеварнадзе не в курсе.
Может тебе рассказать как они сначала грузин расстреливали десятками, через стены автобуса, а потом то же самое с абхазами проделывали? Про ручьи крови? Не про лужи, а про ручьи. Он тогда крепко нам сказал что бы запомнили. Я не знаю , говорит даже чья там кровь была в том потоке, скорее всего общая. Но приказ есть приказ.
Оспаривать времена СССр - мне ни к чему. Тогда не было расцвета воровства, алигархов, цинизма неприкрытого вранья, обмана, геноцида населения и разграбления распродажи великой страны.
Все это началось при плешивом в конце восьмидесятых - начале девяностых, возникли талоны, голод и как следствие - появилось СНГ. А потом и дарагой рассиянин опустил всех ниже плинтуса, в том числе и ветеранов. Именно тогда героя Кантарию зарыли под землю и возрадовались. Не надо ещё одному ветерану что то давать, а всё что ему положено и дали - можно отобрать.
_____________________________________________
Э-э, да ты я гляжу клоун по жизни или горилки обожравшись (так вроде не твой праздник?). Хозяин страны не в курсе (да ещё кто - ШЕВАРНАДЗЕ!!!), что у него в государстве происходит - зато ТЫ в курсе!
Убогий!
А вот ты, с такими комментариями на "Вискас" не заработаешь - всю жизнь будешь жрать свиной комбикорм. Хотя оно понятно - привычка и требование организма.
Так может, стоит его применить, как бритва ... по назначению?
То есть, твоим, острым, как бритва язычком, ты будешь брить причинные места у населения страны?
Без разделения по половому признаку.
И славы большей стяжаешь... да и денег заработаешь.
Клоняра ещё и извращенец:)))
Если вся рашка поголовно свихнулась , то чего же ждать от выжившей из ума старухи? Пусть не забывает прикупать наркоту и одноразовые шприцы для даунбасских ублюдков, а то начнется у них ломка, сдохнут. """""""""""""
Вы - настоящие воины света и Победы!
И зачем?
Это не грузинское имя... это вопрос.
Это родственники и сторонники членов клуба, у них есть соответствующие документы для въезда в Германию, уточнил представитель полиции ФРГ. По его словам, еще одна сторонница мотоклуба прибыла накануне в аэропорт Мюнхена, и ей также разрешили въезд на территорию Германии. Российские мотоциклисты 4 мая посетили мемориал на месте бывшего концлагеря Дахау недалеко от Мюнхена, где возложили цветы. За мероприятием следила немецкая полиция.
http://www.dw.de/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%85/a-18428403
Это одно.
Следующий момент. Какая, собственно, разница - являются ли данные мотоциклисты членами Ночных волков" или Ассоциации "Мотоциклисты России" (возглавляемой тем же самым Хирургом)? Или даже присоединившиеся по дороге байкеры из ЕС, которые поддержали ИДЕЮ?
Мероприятие, задуманное "Ночными волками" - С О С Т О Я Л О С Ь !!!
Ну и на десерт: http://www.internovosti.ru/text/?id=98266
Кроме того, ПОЧЕМУ-ТО, я более доверяю организаторам пробега и нашим СМИ, которые это дело освещают, нежели какому-то ОЧЕНЬ СТРАННОМУ источнику.
Там ещё мужицких имен штук пятнадцать - четко просчитаных, и неизвестно сколько не просчитаных.
Сейчас начнет сама с собою говорить)))
Кто не с ними, тот свинья!:)))
Вот они подумали, что вы - с ними.
А оказалось - сами по себе...
Но даже это их не устраивает:)))
Не обижайтесь на сумасшедших.
Без визы - только на танке.
Залезла в ЧС? Вот там твоё место, под лавкой!
Саме прикольное, что это - представители того самого среднего класса, на который у Запада все надежды, в прошлом - наверняка, фанаты США. И повели они себя по западным правилам - выиграли суд :) Думаю, история не окончена и впереди будут ещё суды с теми, кто не пропустил людей с шенгенскими визами через границы.
А где же твоё воспитание девочки из "хорошей семьи":)))
Ходишь с клонами бандой и гадишь на всех подряд.
И наперед предупреждая Ваш следующий дежурный домысел - не из "сраиля".
Страна произрастания - СССР.
Я буду писать то, что я считаю нужным.
"Поучайте лучше ваших паучат".
Вот книга фронтовика-писателя Николая Никулина "Воспоминания о войне".
Сейчас в современной России его бы с грязью смешали за такое видение войны.
http://www.e-reading.club/book.php?book=100856
Это не только "у нас", это и "у вас".
Только укры не бегут на вашу территорию .... Это правда, слишком долго жили вместе-рядом, слишком долго не допускали даже теоретическую возможность того, что "брат" пойдет войной убивать и разрушать НАС . """" ??? Это писала свидомитка из "Китая" ? Пани не стесняйтесь, укажите честно в профиле страну "произрастания" . И защищайте свою Родину.(Очень многие украинцы это делают) Не пишите всякую хрень про Китай.
Во в Карелии даже аналогичный автопробег сорвался из-за их "автобанного" качества.
Хотя тех ребят мне действительно жаль. У них не было кремлевских грантов и истеричных анонсов в медиа как у залдостанова.
Спасибо, С Днем Победы !
Неужели Вы думаете, что разность в восприятии современности отрицает моего поклонения народному подвигу ? В моей семье - три фронтовика. К сожалению, никого из них уже нет в живых.
"НАС" - это означает по иному мыслящих, нежели истеричные патриоты.
Кроме того, для Вас является новостью, что Кремлю и нашистской России сопротивляются этнические русские, граждане Украины ?
Если не притаскивать ее за уши к сегодняшней кремлевской геополитике - ничего.
Нет, остальное, как тщательно взращиваемая Кремлем ненависть к бывшему братскому народу, ложь, попустительство войне, уничтожение критикующих, инакомыслящих, сомневающихся, не идущих в ногу - это не мелочи, это те признаки фашизма, против которого воевали и погибали наши предки.
По-моему, это и есть такое же осквернение их памяти, когда их точку зрения пытатся оболгать или вписать в нынешнюю кремлевскую идеологию.
Но ведь 30 миллионов погибших советских людей - это в большой своей части и есть результат ошибок, подлости, карьеризма советской политической и военной верхушки.
В чем неправ Солженицын ? В наличии воевавших и погибавших штрафбатов ?
Мы сейчас в спокое и сытости оперируем легко понятиями трусости и безупречности. А первые месяцы войны - миллионы смертей, шок, плен, растеряность, неизвестность ... Вы на персональном своем уровне уверены в своей личностной безупречности, помести Вас в то время ?
Послушайте, ну не надо же цитировать и гиперболизировать частушки пары украинских националистов, кстати все-таки имеющих историческое обоснование.
Они много чего тупого наговорили, верно.
Ну не укропы же при всех их скачках и "гиляках" же НА ДЕЛЕ рвали Абхазию, Приднестровье, бомбили Чечню !
Не укропы в лице Жириновского (официальный властный уровень) открыто с трибуны Думы призывает бомбить Париж и направить танки на Берлин.
Или то же пишет в Твиттере министр обороны Шойгу.
Кремль давно рвет Украину, а Вы пожинаете сейчас последствия этой политики в виде неприятия ее украинцами в виде словесных "гиляк" и "москалей".
А даже если это гражданские потери. Начало войны, "Киев бомбили, нам объявили...". Как талантливо драпали политработники и руководители всех мастей, обрекая ту же Украину, Белоруссию на оккупацию, грабеж, неизвестность и неопределенность выживания.
Мы не унижаем героев, мы хотим знать правду о войне, а не выборочные героизированные страницы. Ведь кто-то потерял близких из-за предательства других. Замалчивая это, мы замалчиваем память о погибших, героизируя или покрывая предателей или карьеристов.
Понятно, что не только штрафбат защищал Сталинград.
Вот и другие воспоминания бывшего штрафника, а после генерал-майора Пыльцина А.В., с декабря 1943 по 1945 года. прошедшего войну в штрафбате от Белоруссии до Берлина.
http://www.labirint.ru/books/321117/
Тоже ложь, тоже запретим неудобную правду?
НЕ можешь.
И не просите более ...)
Акция посвященная Дню Победы, означающая что есть в потомках память и не ложный патриотизм, в этом и есть то настоящее, что может быть в людях...в Людях...
Комменты с попыткой высмеять похожи на лай собак, пытающихся...догнать ночных волков...
Такая большая шумиха вокруг эпизода, что это?...настолько жив фашизм?