
Лидеры Евросоюза должны объявить о готовности воевать с Россией, заявил глава исследовательского отдела Центра европейских исследований имени Вильфрида Мартенса Роланд Фрюденштейн на заседании Европейской народной партии (ЕНП), крупнейшей и отнюдь не радикальной фракции Европарламента. Достаточно сказать, что выдвиженцем фракции является Жан-Клод Юнкер, действующий глава Еврокомиссии, а костяк этого правоцентристского объединения составляют евродепутаты от ХДС, партии Ангелы Меркель.
Роланд Фрюденштейн, представитель созданного при этой фракции Центра европейских исследований, заявил дословно: «Время разговоров и уговоров (по отношению к России) закончено. Теперь пришло время для жесткой политики, реалистичной политики и концентрации на обороне и безопасности, поскольку восточный фланг ЕС чувствует угрозу своей жизни и своему существованию». Фрюденштейн также выразил сожаление, что «при всем осознании новой российской угрозы готовность Европы к войне не была должным образом обсуждена публично».
«Мы должны ясно дать понять, что да, мы готовы идти на войну за то, что мы считаем экзистенциальными принципами будущего Европы», – добавил Фрюденштейн.
Подчеркнем, что, судя по контексту его выступления, когда он говорил о войне, то понимал ее отнюдь не в метафорическом смысле – не как некое отстаивание принципов. Это стало ясно после того, как представитель Центра им. Мартенса перешел к призывам к модернизации ядерного оружия в Европе: «Ядерное сдерживание НАТО в Германии сейчас проявляется в 20 ржавеющих бомбах свободного падения, типа B-61, которые могут быть уничтожены одним ударом российских войск. Это нужно изменить, мы должны привести себя в форму».
«Россия стала противником ЕС»На упомянутом заседании евродепутаты обсуждали гипотетические сценарии дальнейшего обострения отношений ЕС и России на фоне украинского кризиса. На эту тему, в частности, рассуждал немец Элмар Брок, занимающий должность председателя комитета Европарламента по иностранным делам. В дискуссии также участвовали эстонец Тунне Келама, румын Кристиан Дэн Преда (политический координатор Комитета по иностранным делам ЕНП), поляк Яцек Сариуш-Вольский (вице-председатель ЕНП), евродепутат от Латвии Сандра Калинете, а также литовец Габриэлюс Ландсбергис.
«Россия стала противником ЕС, и ее следующей целью будут страны Балтии. Когда это происходит, Западу необходимо подтвердить свою надежность», – цитировал эстонского евродепутата Келаму портал Euractiv.com. Он напомнил, что заявление Келамы перекликается с высказыванием президента Эстонии Томаса Ильвеса о том, что недостаточная приверженность со стороны НАТО в защиту своей страны в будущем может означать смерть альянса.
Эту мысль продолжил уже упомянутый Роланд Фрюденштейн. «Путин хотел разрушить, по крайней мере морально и политически, два важнейших евроатлантических института, ЕС и НАТО», – уверен он. В том же духе высказались и другие евродепутаты. Например, румынский европарламентарий и политический координатор Комитета по иностранным делам в ЕНП Кристиан Дэн Преда отметил, что большинство румын полагают: «Путин не остановится, пока он не объединит Россию с Приднестровьем в Молдавии через территорию южной Украины».
Партия «друга Тимошенко и Саакашвили»Несмотря на столь радикальные заявления, ЕНП объединяет отнюдь не маргиналов. В объединении состоят не только 265 европарламентариев, но и 16 глав правительств стран – членов ЕС, 13 членов Еврокомиссии (включая, как было сказано выше, и главу ЕК Жан-Клода Юнкера). Председатель Евросовета, экс-премьер Польши Дональд Туск – также член ЕНП. На официальной странице ЕНП написано, что это «объединение политического центра, чьи корни лежат в глубинах истории европейской цивилизации».
Коллективными членами ЕНП являются национальные партии из 26 стран ЕС (всего в Евросоюзе состоят 28 государств). Если исходить из такого критерия, как отношение к России, то состав ЕНП окажется весьма разношерстным. В объединение, например, официально входит венгерская партия «Фидес» – партия премьера Виктора Орбана, считающегося «диссидентом» в ЕС и едва ли не симпатизантом России. В то же время Литва в ЕНП представлена партией «Союз Отечества», чей видный представитель, экс-премьер Андрюс Кубилюс, недавно отличился следующим высказыванием: «Единственное отличие (России) от тех стран, которые мир уже признал террористическими государствами или странами, поддерживающими терроризм, – Россия все еще остается ядерной силой. Этим она отличается, например, от Зимбабве».
С ЕНП тесно сотрудничают и партии из государств, не входящих в ЕС. Заметим, что в качестве ассоциированных членов от Украины в ЕНП входят УДАР Виталия Кличко, «Батькивщина» Юлии Тимошенко и националистический «Народный рух».
Грузия представлена только одной «ассоциированной» партией – «Единым национальным движением» Михаила Саакашвили.
При этом следует обратить внимание на фигуру Вильфрида Мартенса, в честь которого назван Центр европейских исследований, где исследовательским отделом руководит тот самый Роланд Фрюденштейн, говорящий о возможности настоящей войны с Россией. Бывший премьер Бельгии Вильфрид Мартенс, руководивший ЕНП с 1990-го и до своей смерти в 2013 году, был большим другом Юлии Тимошенко. Еще в 2009 году, в бытность последней премьер-министром Украины, они были запечатлены любезно перешептывающимися друг с другом во время первой пленарной сессии конгресса Европейской народной партии в Бонне (Германия).
Когда 77-летний Вильфрид Мартенс скончался в октябре 2013-го, многие СМИ, включая Кorrespondent.net, написали, что «умер один из защитников Тимошенко в Европе». Издание напомнило, что, даже когда Тимошенко была вынуждена уйти с политической арены, Вильфрид Мартенс о ней не забывал, и в 2011 году он, например, призвал Виктора Януковича «немедленно прекратить этот позор».
Украина – не единственная страна постсоветского пространства, вызывавшая особый интерес Мартенса. Во времена правления Михаила Саакашвили лидер ЕНП раздавал комментарии грузинским СМИ, в которых активно критиковал политику Москвы в Закавказье и в целом внешнюю и внутренниюю политику России. После смерти Мартенса в 2013 году Саакашвили посмертно наградил своего европейского друга орденом Св. Георгия.
«Результат мягкой силы США в Европе»Как полагает директор Центра германских исследований Института Европы РАН, специалист по ЕС Александр Камкин, несмотря на видимую разношерстность, тон в ЕНП задают политики, чье формирование пришлось либо на финал холодной войны, либо, в случае Восточной Европы, на 1990-е годы, когда страны бывшего соцлагеря стали трофеями Соединенных Штатов.
Речь, впрочем, идет не только о «новой Европе». Отметим, что в начале апреля Die Welt привела данные опроса, проведенного немецкими социологами, из которого следует – наиболее последовательными сторонниками союза с США и евроатлантического единства являются избиратели Ангелы Меркель, симпатизанты ХДС/ХСС – блока, во многом определяющего повестку в ЕНП.
«Формирование идеологии ЕНП в Западной Европе началось в 90-х годах, а в Восточной – еще в конце 80-х. В Европейской народной партии собраны люди, чье мировоззрение было сформировано под воздействием грантов неправительственных организаций США, – отмечает Камкин. – В том или ином виде эта европейская структура проводит политику Госдепа США. Отсюда и такое большое количество русофобов в ЕНП».
Собеседник уверен, что заявление, прозвучавшее на заседании ЕНП, – это своего рода следствие воздействия «мягкой силы» США. «Сформировано американское лобби в элите ЕС. Заявления ЕНП вполне можно расценивать как позицию Госдепа США в ЕС».
«Основная цель ЕНП заключается в том, чтобы сформировать американский образ мышления в Европе. Более того, создается новая политическая элита ЕС. Именно поэтому это заявление было сделано сейчас. Политики, которые формировались в 1980–1990-х годах, уже достигли серьезного положения в политике и экономике ЕС. Это своего рода среднее звено европейской политики, которое говорит вещи, которые, например, Меркель и Олланд сказать не могут», – уверен Камкин.
По мнению собеседника, руководство ведущих стран ЕС, Германии и Франции, не будет жестко реагировать на столь вопиющие заявления Европейской народной партии. «Озвучивание политики ЕС дано на откуп политиканам среднего звена. Несмотря на то, что Берлин и Париж активно участвуют в минском формате, их реальная политика недружественна к России. Вектор политики Германии и Франции имеет явно подчиненный Соединенным Штатам характер», – отметил собеседник.
«Заявление ЕНП – это предпосылка к большой войне»Итальянский политолог и общественный деятель Джульетто Кьеза, бывший депутат Европарламента, входивший в Альянс либералов и демократов в поддержку Европы (ALDE) и фракцию Партии европейских социалистов, уверен, что заявление ЕНП – это атака на Россию.
«Идет процесс создания альянса неоконсерваторов США и правых ЕС, которые уже сейчас работают на нового американского президента – Хиллари Клинтон или Джеба Буша. Один из двух будет избран – разница между ними не большая. Идет процесс подготовки к войне. У Европы, в свою очередь, есть всего один год для того, чтобы остановить большую войну», – сказал Кьеза газете ВЗГЛЯД.
Политолог уверен, что заявление ЕНП – это предпосылка к большой войне. Более того, собеседник считает, что такое большое количество русофобов в Европейской народной партии не случайно.
«Дело в том, что они – члены ЕНП – чувствуют своего хозяина. Хозяин – это США, инструмент – НАТО. Они чувствуют, что в Вашингтоне преобладает идея о том, что с Россией Владимира Путина необходимо покончить. Поэтому они и спешат угодить хозяину. Заявление Европейской народной партии – это только первый шаг. Очевидно, что они недооценивают реакцию России, которая неизбежно будет», – отметил итальянский политолог.
Комментарии
Что примечательно, они это понимают и поэтому сидят на жопе ровно.
Ну, только скулят постоянно что сделать ничего не могут.
Не времена сударь.
Не отсидятся.
Красивый Брюссель жаль. Но сами виноваты, приютили штаб-квартиру агрессора НАТО ))
ПУТИН: Военный бюджет США превышает военные бюджеты всех стран мира, вместе взятых. 03.06.2014 http://president.kremlin.ru/news/45832
Расходы на вооружённые силы, млрд.
США
2011 г. $711 http://vz.ru/news/2012/4/17/574775.html
2013 г. $585,4 http://newsland.com/news/detail/id/1317505/
2014 г.
$610 http://rueconomics.ru/51457-ekspertyi-sravnili-voennyie-rashodyi-rf-i-ssha/
$526,8 http://vz.ru/news/2013/12/27/666256.html
2015 г. $577 http://lenta.ru/news/2014/12/13/senate/
27 стран-членов ЕС ежегодно $360 http://topwar.ru/25117-ekonomicheskiy-krizis-i-gonka-vooruzheniy.html
Китай
2012 г. $103,2 http://www.itar-tass.com/c96/667081.html
2013 г. $139 http://newsland.com/news/detail/id/1317505/
2014 г. $216 http://rueconomics.ru/51457-ekspertyi-sravnili-voennyie-rashodyi-rf-i-ssha/
См. продолжение
РФ, млрд. руб. = млрд. $
2009 г. 1637 = $51 ($1=32 р.)
2010 г. 1274 = $42 ($1=30,5 р.)
2011 г. 1517 = $51 ($1=30 р.)
2012 г. 1865 = $64 ($1=29,3 р.)
2013 г. 2141 = $68 ($1=31,7 р.)
2014 г. 2501 = $50 ($1=50 р.)
2015 г. 3078 = $56 ($1=55 р.)
Википедия. Вооружённые Силы РФ
Перерасчёт в $ автора комментария.
2014 г. $84,5 http://rueconomics.ru/51457-ekspertyi-sravnili-voennyie-rashodyi-rf-i-ssha/
Военные расходы стран в 2013 году http://svspb.net/sverige/voennye-rashody.php
Military expenditure by country Военные расходы стран в 1988 - 2013 годы
Расходов РФ на оборону явно недостаточно для защиты страны от агрессии. РФ не может защититься от крупномасштабного нападения с применением всех видов оружия НАТО или Китая, или НАТО и Японии, или НАТО, Японии и Китая.
Про это много раз писалось в сообществе Щит и Меч.
амеры ещё те жулики, коррупция и воровство, это два столба без которых пентагон существовать не может.
Уничтожение вооружения РФ – это война. В том и заключается одна из целей войны – уничтожение вооружения противника.
Выступление депутата Н.Коломейцева на заседании Госдумы 18.01.2013:
Уничтожение тактического ядерного оружия по указке США существенно подрывает нашу обороноспособность и означает утрату передовых технологий. За предыдущие годы мы с вами уничтожили:
7659 ядерных боеголовок,
902 межконтинентальные баллистические ракеты,
498 шахтных пусковых установок,
191 мобильную пусковую установку,
155 тяжёлых бомбардировщиков,
684 баллистические ракеты подводных лодок и
33 атомные подводные лодки.
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/114484.html
Боевые железнодорожные ракетные комплексы РФ уничтожили в 2005 г. В их составе находилось 12 поездов с 3 пусковыми установками в каждом, то есть оснащенных всего 36-ю ракетами, каждая из которых несла 10 мощных ядерных боезарядов. http://news.mail.ru/politics/10656763/?frommail=1
См. продолжение
«Техснабэкспорт» (Росатом) 23.12.2011 сообщил, что по Соглашению ВОУ-НОУ от 18.02.1993 РФ уничтожила своих 20 000 ядерных боеголовок http://www.tenex.ru/wps/wcm/connect/tenex/site/press/events/7914a7004986f81fbe03bed73e2393e8
Подводные лодки РФ
На 01.01.1989 было 238
С 01.01.1989 принято на вооружение 48
Сейчас 75
С 01.01.1989 уничтожено 238 + 48 – 75 = 211
Википедия http://ru.wikipedia.org/
Военно-морской флот СССР
Список кораблей Военно-Морского Флота Российской Федерации
АПЛ имеют решающее значение, поскольку они несут баллистические ракеты подводного базирования, обеспечивающие критический (их намного сложнее уничтожить первым ударом, чем сухопутные ракеты) элемент ядерного сдерживания. Только межконтинентальные баллистические ракеты и баллистические ракеты подводного базирования обеспечивают безопасность государства.
Подводный флот РФ глазами Запада 03.07.2012 http://topwar.ru/15994-rossiyskiy-podvodnyy-flot-glazami-zapadnyh-partnerov.html
РФ за 1995 – 2013 годы 500 тонн своего оружейного урана-235 переработала в ядерное топливо и отдала США за $17 млрд. http://www.rg.ru/2013/12/13/uran.html
Одна тонна оружейного урана-235 выделяет столько же энергии, сколько выделяют 100 млн. тонн нефти. http://archive.russia-today.ru/2002/No_14/14_continuation_1.htm
Следовательно, 500 тонн оружейного урана-235 выделяют столько же энергии, сколько выделяют 50 млрд. тонн нефти. При цене 1 барреля нефти $65,5 цена такого количества нефти $24 трлн.
Вложения России в казначейские облигации США на 31.12.2014 $86 млрд.
http://rusvesna.su/economy/1424331607
То есть, Россия ядерное топливо США отдала даром.
Только на этой афёре каждого коренного жителя РФ ограбили на 9 млн. рублей (при $1=51 руб.).
Превышение товарного экспорта России над ее товарным импортом с 1994 г. по 2014 г. $1,997 трлн., с 08.1999 г. по 2014 г. $1,891 трлн.
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/trade.htm&pid=svs&sid=vt
То есть, РФ другим странам отдала даром много ядерного топлива, нефти, газа, электроэнергии, металлов и других товаров.
Например, в Википедии http://ru.wikipedia.org/ есть статьи:
Вооружённые Силы Российской Федерации
Стратегические ядерные силы Российской Федерации
Ракетные войска стратегического назначения
Военно-Морской Флот Российской Федерации
Список кораблей Военно-Морского Флота Российской Федерации
Список авианосцев ВМФ СССР и России
Войска воздушно-космической обороны
Военно-воздушные силы Российской Федерации
Сухопутные войска Российской Федерации
Воздушно-десантные войска России
Вооружённые Силы США
Быстрый глобальный удар
Военно-морские силы США
Военно-воздушные силы США
Противоракетная оборона США
Армия США (Сухопутные войска США)
Корпус морской пехоты США
Береговая охрана США
Атмосферные ядерные испытания США
Список военных операций США
Организация Североатлантического договора
Силы самообороны Японии
Народно-освободительная армия Китая
Ядерное оружие
Ядерное испытание
Боеприпасы объёмного взрыва (вакуумная бомба)
Электромагнитная бомба
Ударно-волновой излучатель
Реактивная система залпового огня
Высокоточное оружие
Климатическое оружие
Лазерное оружие
Биологическое оружие
Химическое оружие
И так далее.
вия дегенератов.
Ну а полагать,что Россия и технически вровень с НАТО просто наивно и смешно.
И паритет и преимущество там тоже просматривались..
Победа в мировой войне уже давно не рассматривается как цель. Рассматривается возможность нанесения НЕПРИЕМЛЕМЫХ потерь противнику, избежав таких же потерь самому. Разберитесь в термине неприемлемый. Это весьма растянутое понятие. Стране, привыкшей жить скудно, ограничивая себя во многом этот порог будет одним. Разбалованной, развращённой дутым благополучием уровень неприемлемости будет иным. Достаточно иметь двух-трёх кратное отставание в количестве вооружений, которых будет вполне достаточными для нанесения таких, и даже превышающих неприемлемые.
Может, сложно для вашего понимания? Тогда пример попроще. Боксёру можно помять лицо, и сильно. Он вытерпит и ему это не повредит в карьере. Артист, для которого лицо- инструмент, ни за что не согласится на побои .
Комментарий удален модератором
Ты будешь сильно удивлен как быстро мир поделится на 3 лагеря (два - непосредственные противники, остальные, жрущие попкорн, будут выжидать к кому прислониться) - если начнется реально серьезная мировая заваруха.
А то что заваруха будет мировой - мы это бледнолицым обеспечим лехко.
Комментарий удален модератором
НО, не забывайте, что Германия находится под оккупацией США. А в США тоже распоряжаются сионисты. Ротшильды. Так что, замкнутый круг получается. Россия не сможет решать за Германию, пусть они сами делают выбор. Тут нужно желание обоюдное.
А может только вывеска и останется.)))
"Слаба Османская империя" - подумал Николай I, и Россия, с целью оказать давление на Турцию, оккупировала (как Крым сейчас)Молдавию и Валахию. Отказ Николая I вывести войска привёл к объявлению 4 (16) октября 1853 Турцией, а за ней Великобританией и Францией 15 (27) марта 1854, войны России.
Далее, одним ДЕСАНТНЫМ корпусом, громят русскую армию, осаждают Севастополь и берут его. Можете потом поспорить о времени, но важен результат.
А результат был таков: севастопольские укрепления были срыты, России вернула Османской империи всё захваченное в южной Бессарабии, в устье реки Дунай и на Кавказе, империи запрещалось иметь военный флот в Чёрном море, провозглашённом нейтральными водами. Российская империя была надолго ослаблена и потеряла влияние в регионе Чёрного моря, также началась потеря влияния и на европейские дела.
Что там было на Сахалине, наполовину японским, можно написать, если будет ваша воля)))
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Да им особо не надо готовиться, только гробы себе закупить и пластиковые пакеты для бедняков. "Планы Барбаросса" больше не прокатят, будет Апокалипсис.
Или это ЕС хочет напасть на Россию?
всей России. А не кажется ли, что Россея матушка от этой ворую
щей пидарастии останется с голой жопой, но на танке, как во вре
мена СССР.
Территория америки отличный полигон!
кретинов форменных рождать –
вместо голов вещают жопы
и их не перевоспитать.
У них всегда найдётся повод
за что с Россией враждовать,
что ни эпоха – новый довод
за что войну нам объявлять.
Идите с миром, европейцы,
гоните ястребов взашей,
Пока такой, как Фрюденштейн
Не превратил ваш мир в Освенцим.
из инета.
А ведь последствия были известны. Не хотели признавать, но кто теперь в этом виноват.
и территорию от Калининграда до Дальнего востока. Что будет от Европы,
если произойдёт обмен ядерными боеголовками при такой огромной концентрации населения в Европе и малой концентрации населения России.
А для Америки есть подводный и водный ядерный флот, шахты и.т.д.
События, произошедшие в СССР, РСФСР и РФ с 1985 года хорошо показали, что Вооружённые силы, оснащённые самым современным и эффективным оружием в достаточном количестве, бесполезны, если правителями страны не являются умные патриоты своей страны.
По-моему, генералы и офицеры выполняют приказы тех людей, кто им платит, для них не имеет значения, кто платит.
По-моему, реальные дела Путина чётко показывают, что если НАТО начнёт войну против Российской Федерации с применением всех видов оружия, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Путин не даст приказ Вооружённым Силам РФ защищать страну. Главное зависит от того, Путин прикажет отражать агрессию или нет.
Путин только имитирует защиту интересов Российской Федерации. Запад только имитирует противостояние с Путиным.
См. продолжение
Путин заключил договор с НАТО, по которому НАТО имеет право вводить на территорию РФ свои войска. Договор ратифицирован.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ N 99-ФЗ от 07.06.2007 г. «О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19.06.1995 г. и Дополнительного протокола к нему».
Договор с НАТО о Захвате России и Украины Генерал Ивашов http://www.youtube.com/watch?v=w6u5b1gci7g
Генерал Ивашов: Подмена правителей РФ – главный метод новой войны. В РФ власть, обслуживающая интересы других государств и транснациональных компаний. http://www.youtube.com/watch?v=fLuNwyEg0u8
Вспомните, например, 08.08.08, атаку Цхинвала Грузией: Путин на открытии Олимпиады в Пекине, а Медведев рассекает волну на волжском пароходе. Решали очень долго... Так и здесь: и время выберут, и нужных людей на тот момент рядом с Путиным.
И с Ивошовым он играет
В оду игру для нас для всех,
Что СУВЕРЕННОСТЬ - это СМЕХ,
а не действительность борьбы,
ведь смерти нет и нет судьбы,
а человек - марионетка,
а не божественная суть,
но СТРАХ его планету крутит
и боги на тоске растут...
заражения делает её бессмысленной?
...если только существует ТАЙНАЯ договорённость(!) и гарантия
сторон, что ЯО не будет применено..., а это означает, что ЛИДЕРЫ всех государств управляемы единым центром мирового политического ТЕАТРА !!
Если в ядерной войне будет 3 – 5 тысяч ядерных взрывов, погибнут десятки и сотни миллионов человек, но Земля будет пригодна для жизни.
Очевидно, что в основном будут применять сверхмалые и малые ядерные заряды, неядерные боеприпасы, например, вакуумные, климатическое, в том числе тектоническое, оружие.
Правители, которые могут принять решение о начале ядерной войны, не пострадают. Поэтому они могут начать войну.
В СССР в атмосфере произведено более 212 ядерных взрывов.
Атмосферные ядерные испытания США - с 1945 по 1962 г. США провели 1054 ядерных испытания (331 наземное).
Англия и Франция проводили ядерные испытания в атмосфере.
С 1945 по 1962 год в мире в атмосфере произведено примерно 1400 ядерных взрывов. Ещё произведено много подземных и подводных взрывов.
На Новой Земле на высоте 4000 м над целью 30.10.1961 г. взорван термоядерный заряд мощностью взрыва 58 Мт.
Где радиоактивное заряжение? Вы от него страдаете? Кто-то страдает, но немногие.
См. продолжение
Факты из Википедии https://ru.wikipedia.org/
Ядерные боеприпасы по мощности делят на пять групп:
сверхмалые менее 1 кт;
малые 1 — 10 кт;
средние 10 — 100 кт;
крупные 100 кт — 1 Мт;
сверхкрупные свыше 1 Мт.
Хиросима – 13-18 кт.
Нагасаки – 21 кт.
Критическая масса растворов солей калифорния-251 - 10 г.
Сверхмалые ядерные заряды: от пулеметного патрона до танкового снаряда. Для них используется калифорний-252 – критическая масса больше 1,8 г. Испытывались атомные боеприпасы для стрелкового оружия – пулеметных патронов калибра 14,3 и 12,7-мм, винтовочного калибра 7,62-мм. При каждом отдельном взрыве энергоэффекивность пуль колебалось от 100 до 700 кг в тротиловом эквиваленте в зависимости от времени и условий хранения, партии пуль, а главное – материала цели, в которую попадал боеприпас. В начале 1960-х годов американцы приняли на вооружение ядерные снаряды. Мощность одного заряда достигала до 1 килотонны. 06.02.2013 http://topwar.ru/23889-sverhmalye-yadernye-zaryady-ot-pulemetnogo-patrona-do-tankovogo-snaryada.html
По другим данным критическая масса калифорния-252 - 2,73 кг.
МИРОВОЙ ВЛАСТИ..., и ели войну начинают, значит, такая подчинённость есть, и она настолько
тверда, что нет риска уничтожить планету,
её население и золото миллиард..., понимает ли
кто-то из присутствующих ЭЛЛЕМЕНТАРНОСТЬ
этой мысли?!..., что бы ЯО играть - надо его
ГЛОБАЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ т.е. на ПЛАНЕТАРНОМ УРОВНЕ, а это значит, что любая
национальная власть стран имеющих ЯО должна
подчиняться НАДНАЦИОНАЬНОЙ МИРОВОЙ ВЛАСТИ !!!..., да это даже и в неядерных войнах
очевидно и означает, что национального суверенитета нет в природе, и люди в любой
войне гибнут по прихоти мирового хозяина
и по "предательству" национальных его марионеток
т.е. ОТЕЧЕСТВО существует только как ОБМАН...
Во-первых, у Европы недостаточно ресурсов.
Во-вторых, война - это лишиться (очень надолго лишиться) того образа жизни к которому Европа привыкла.
Растоптать в пух и прах свой уровень жизни ради истерик про мифическую угрозу нескольким ничего не значащим странам ЕС... Ну это даже не серьезно.
Одна из целей войны – уничтожение населения противника.
По сравнению с 1937 годом в РСФСР упущенный естественный прирост численности населения РФ:
за 2000 год примерно 3 млн. 210 тысяч человек;
за 2013 год примерно 2 млн. 180 тысяч человек.
Результаты деятельности правителей страны для трудового народа в 2000 и 2013 годы были катастрофические, намного хуже, чем в 1937 году.
Прирост, уменьшение(-) численности населения РСФСР и РФ за счет родившихся и умерших в % от численности населения на начало года:
1937 г. 1,534767175
2000 г. -0,654
2013 г. 0,0160
Для расчёта использованы данные из Википедии http://ru.wikipedia.org/ Население России
Прирост численности населения надо считать естественным 3,5 % в год. В РФ это 5 млн. человек в год. В РФ должен быть хотя бы не меньше 2,5 % в год. Это 3,6 млн. человек в год.
Википедия http://ru.wikipedia.org/ Список стран по естественному приросту населения
(на 1000 жителей по состоянию на 2014 год) = % за год
Из 224 стран в мире
Нигер 33,39 = 3,339% на 1 месте;
Россия 0,20 = 0,020% на 198 месте;
Россия -1,96 = -0,196% на 211 месте по данным ЦРУ
Ваш комментарий не относится к теме статьи.
Что, война это только тогда, когда иностранные солдаты взорвали Ваш дом, взорвали или застрелили Ваших детей?
Уничтожение вооружения РФ – это война. В том и заключается одна из целей войны – уничтожение вооружения противника.
Выступление депутата Н.Коломейцева на заседании Госдумы 18.01.2013: За предыдущие годы мы с вами уничтожили 498 шахтных пусковых установок.
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/114484.html
Их взорвали. Что, Вы не слышали взрывов?
В Российской Федерации с 1994 года взорвался тридцать один склад боеприпасов
http://news.mail.ru/economics/8985656/?frommail=1
http://www.itar-tass.com/c1/423626.html
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/56/incident/9239788/?frommail=1
Кроме этого происходили взрывы при транспортировке боеприпасов
Эшелон со снарядами загорелся в Сибири http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/9697392/?frommail=1 25.07.2012
Более четырех тысяч тонн различных снарядов и бомб взорвалось в результате ЧП на железнодорожной станции Донгуз Оренбургской области http://okryg.ru/10/vzryv-boepripasov-popytka-sokrytiya/ 09.10.2012
Они взорвались как бы случайно. Что, Вы не слышали взрывов?
Земля превратится в мёртвую сушу и мёртвую воду.
А будут ли выжившие - не факт.
СССР был независимым государством. Российская Федерация колония фашистов.
С 1993 года и сейчас враги Российскую Федерацию и коренные народы РФ добивают.
Цели войны:
уничтожение вооружения противника;
уничтожение населения противника;
уничтожение предприятий противника;
превращение победителем в свою колонию побеждённой страны;
грабёж побеждённой страны победителем.
Евреи, США и другие страны НАТО всех этих целей достигли. Они достигли всех целей, которых достигают на войне.
Евреи, США и другие страны НАТО у Российской Федерации даром берут всё, что хотят, на территории РФ уничтожают всё, что хотят, причём уничтожают руками жителей РФ.
"порочность" ТВОРЕНИЯ...
И жители РФ - стадо?
Что все суицидники?
Это делали поляки, румынцы, венгры, болгары.. Те же прибалты. Наши лепшие друзья-братушки. Почитайте тогдашние газеты. Кое-что можно найти в интернете.
Начался массовый исход в ту же Германию граждан южных стран ЕС. В этом массовом исходе преобладают неквалифицированные люди, трансформирующие германское общество не в лучшую сторону.
В этой ситуации логично искать внешнего врага, причину кризиса ЕС. Предлагается - настойчиво! - найти такого врага в России. Чтобы свалить с больной головы на здоровую все проблемы, все многочисленные ошибки, допущенные руководителями ЕС. То есть, интересы Америки и ЕС в этом совпадают.
В этой ситуации для России очень плохо то, что в руководстве очень много откровенных представителей "пятой колонны", которые ничего не делают для самообеспечения России необходимыми материалами - хоть едой...
27 апреля - самое время сажать семена, чтобы получить урожай и прокормиться, но никто этим не занимается. Даже картошку и морковку для жителей России покупают в Польше! Чего же боле...