Ай-яй-яй! Аборты.
В обществе с уничтоженным институтом законного брака царит блуд и разврат. И соответственно параллельным эффектом идут нежелательные беременности, которые и прерывают, потому что они не желательны. Т.е. аборты это прямое следствие законов разрешающих прелюбодеяние. Поэтому совершенно не понятно какой смысл говорить о вреде аборта в обществе с разрешенным прелюбодеянием. Уберите причину(разрешенное прелюбодеяние), и, следствие(аборты) само пропадет.
Давайте рассуждать логично. Беременность наступает от полового акта. Половой акт совершается как в законном браке так и в свободном. Желательная беременность бывает только в ЗАКОННОМ браке , соответственно аборт делать просто не логично. Свободные отношения преследуют цель удовольствие без обязательств, где конечно беременность нежелательна.
Поэтому и делают у нас аборты без ограничений, потому что брак то в ЗАГСе регистрируют у нас СВОБОДНЫЙ. Значит аборты это всего лишь продолжение свободного брака, т.е. следствие от него. Ну и кому опять пришло в голову бороться со следствиями не устраняя причин? Может быть поэтому мы занимаем лидирующие позиции по числу абортов, что наша страна первая в мире(!) отменила уголовное преследование за прелюбодеяние? Для чего наши моралисты говорят о недопустимости и безнравственности абортов, когда причины устранять даже не собираются, совершенно непонятно. Разве что просто для создания видимости борьбы за общечеловеческие ценности.

Комментарии
Комментарий удален модератором
В тех странах, где законом запрещено прелюбодеяние этот термин юридический.
пока в обществе царит свободный брак, это бессмысленно
Имеют смысл узаконенные отношения двоих людей, которые решили, что вместе им комфортнее и выгоднее, чем по отдельности, и они готовы пользоваться теми льготами и преимуществами, которые им дает действующее законодательство.
Зачем сейчас женщине становиться собственностью и терпеть ограничения, если у нее вообще нет необходимости в мужчине?
противоречите сами себе
=== если у нее вообще нет необходимости в мужчине?===
то мужчина не нужен, то вроде бы нужен.
А вот если конкретно взятый Вася Пупкин решит, что в качестве зятя генерального директора газпрома он добьется большего, чем в любом ином качестве, то почему бы и не сводить в загс его дочку? И если Машка Иванова решит, что ей жизнь не мила без звания официальной жены конкретного мужика Пети Камушкина, то почему бы ей не приложить силы на то, чтобы проштамповаться с ним?
Повторяю вопрос: где противоречие?
Твое дело - поддерживать интерес к ресурсу, так что лично я даю добро и оцениваю твой проект на твердую четверочку.
Не видеть противоречий в упор. Что я могу здесь поделать?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
но скаклу этого НЕ ПОНЯТЬ.
Комментарий удален модератором
Это как договор на долговременные услуги дорогостоющей бляди))
Комментарий удален модератором
В законе есть то, что мужчина должен содержать жену во время беременности и в декрете, в остальном о содержании жены там ничего не прописано. Дети должны содержаться обоими родителями. Сами фантазируете, сами себя накручиваете, еще и спорите. ))))
А шлюхи потому и шлюхи, что абсолютно свободны: и от обязанностей, и от нравов. )))
так что не надо хлопать крыльями и делать бел и пушистых))
По алики идет все.. При том, что контроль аликов нулевой.
А недвижимость всегда можно обезопасить.
Вне зависимости от географического положения "жены". Как минимум, в течении 18 лет.
+
25 лет "дарагим россиянам" прививали женскую модель психики (адаптивную). Ну тоись, где джеппе тепло, там и дом, кто деньги платит, тот и прав.
Можно, конечно, еще дураков содержать в дурках и не подпускать их к компьютерам, или их лечить как-то, но это дело далекого будущего.
не будьте голословными.
Приведите пример такого общества.
Ну чо, суши вёсла, продавай 4-х комнатную квартиру с видом на кремль, бизнес, 8 Мерседесов-Бентли и х*ярь в теплотрассу жить, пока судебные приставы не нашли за задолженность 0,5% ежедневно.
PS: ты пока не сдохнешь, будешь многомиллионным "должником".
Но само по себе законность аборта - это тема нравственности общества, с мерзкими последствиями.