Зайкина диета

На модерации Отложенный

Увидев, как моя распрекрасная жёнушка по несколько раз на день стала слишком уж дотошно проверять и перепроверять свой вес, я понял – для нас обоих грядёт испытание диетой: себя она будет мучить физически и морально, а меня – только морально.

И я оказался прав.

Для начала моя Зайка стала подготавливать и меня, и себя к диете в моральном плане, задавая по несколько раз на день один и тот же, ставший уже классическим, вопрос:

-  Скажи, только честно, я сильно раскабанела?

Все мои попытки убедить её, что она находится в отличной форме, привели лишь к гневной тираде в мой адрес:

- Вы все мужики извращенцы – любите жирных баб с огромными сиськами и задницами, забывая о том, что мы тоже люди!

Тут она, конечно, перегнула палку, так как именно её изумительная фигурка и послужила в своё время одной из главных причин для моего развода с первой женой. Но то, что мы, мужики, похотливые коты, она, пожалуй, права…

Итак, взяв с меня честное слово, что я не буду её подначивать (признаю за собой такой грешок), Зайка «села» на диету…

Теперь мне приходилось кушать на кухне в гордом одиночестве, чтобы не совращать едой дражайшую половинку.

Уже через сутки она отметила первое незначительное снижение веса и с этого момента стала буквально третировать меня, добиваясь, чтобы и я признал этот факт. Я же со своей стороны пытался ей доказать, что пока не вижу никаких изменений в этом плане как визуально, так и не чувствую «на ощупь» физически. Подобные мои рассуждения вызывали у неё раздражение:

- Мог бы и соврать, чтобы поддержать меня в моральном плане!

- Извини, дорогая, но с детства не приучен врать.

- Для меня, любимой, мог бы и соврать!

Блин, с такими разговорами кто из нас на диете, я или она, в конце концов?

Таким образом, «мы худели» две недели…

В один прекрасный вечер я неожиданно зашёл на кухню и остолбенел, поражённый увиденной картиной: моя худеющая Зайка с завидной скоростью уплетала огромнейший «бутерброд», представляющий из себя две тоненькие полоски хлеба, намазанные сливочным маслом, между которыми лежали три приличных куска колбасы с голландским сыром… И всё это «безобразие» она заедала сметаной, набирая её прямо из стаканчика столовой ложкой.

Реакция моей дорогой жёнушки оказалась для меня неожиданной: «бутерброд» она моментально спрятала за спину и, не переставая жевать, растерянно уставилась на полупустой стаканчик со сметаной, предательски красовавшийся на виду, как бы пытаясь своим взглядом растворить его в воздухе…

Что мне прикажите делать в такой ситуации? Я промолчал, не сумев сдержать улыбки, от моментально нарисовавшейся в памяти ситуации с Васисуалием Лоханкиным, описанной нашими незабвенными классиками…

Увидев мою улыбку, супруга села на стул и горько разрыдалась.

Я благоразумно посчитал за лучшее не вмешиваться в такой процесс «разрядки» её организма…

На следующий день завтракали мы с нею уже вместе. Видя, с каким аппетитом моя Зайка уплетает за обе щеки пищу, облизывая пальцы, я осторожненько поинтересовался:

- Солнышко, а что уже месяц прошёл? Надо же, а я и не заметил…

Съев всё до последней крошки, моё Солнышко, облизнула  свои очаровательные губки и довольно спокойно сказала:

- Да, прошёл… Разве можно сидеть на диете, живя с таким невозможным человеком, как ты? Вечно ты мне всё обломаешь…