Мы победили не только Германию

Близится 9 мая и увеличивается  количество не очень чисто плотных дискуссий на эту тему. Либералы истерят что не приедут цивилизованные европейцы..Забывая что это вовсе не бал какой-нибудь.Патриоты возмущаются как они забыли что мы их освобождали?

Да.  Несомненно это 9 мая  будет совсем другим чем 10 лет назад! Я бы на месте Путина задвинув политес сказал  бы правду- матку..

 

Мы  победили не только Германию! Мы выстояли против  мощи всей Европы которая вся легла под Гитлера! От Норвегии на севере до Испании на крайнем юге.Даже блин против "нейтральной" Швеции без железной руды и никеля которой Германия не могла бы воевать вообще!

Мы приветствуем друзей которые приехали к нам  на годовщину нашей Победы! Мы понимаем те страны кто не приехал.Ведь во время войны они были на стороне Германии! Понимаем и бывших союзников которые не приехали по политическим мотивам!

 

Ну вы скажите вы же не Путин! Он первое лицо и  так  не дипломатично их  носом в говно  совать? Хотя они нас суют и не стесняются? Ну так пусть эту речь  толкнет к примеру Шойгу?

Вот патриоты говорят  что во всех этих странах было Сопротивление которое воевало против немцев. Да это правда. Сколько их было? Мало..Максимум 10%.А остальные 90%? Это  тоже правда но другая?Про которую мы до сих пор стеснялись говорить?Так похоже эта пора пришла сказать кто есть ХУ?Некоторые понимают к сожалению только или -или.Или белое или черное! Я блин.не за это ..Жизнь не бывает только белая или только черная.Но к сожалению таких кто только так меряет много.

Вам про кого рассказать? Давайте начнем с самых...Ну с братушек- болгар к примеру.. Помните Ванга предсказывала кто там живой на войне? А  с кем тогда Болгария воевала? С югославскими партизанами!

Которые в основной массе были сербы! Болгары  помогали немцам снять дивизии из Югославии  и отправить их  на Восточный фронт!

А есть из истории анекдотичные случаи.Когда союзники освободили  Данию работники военных заводов вышли на улицы с плакатами "Мы победили!" Ну нам  такое ...мы пахали  не то что смеяться..На ум приходят только матерные слова! Ну в слова мы победили они вкладывали другие слова..Мы выжили   работая на немцев на военных заводах помогая им убивать русских! Рассказывается об их Победе...Работники  попросили немцев в 44 году заканчивать работу на час раньше чтобы  успеть в свои огороды чтобы вырастить  что пожрать.Немцы пошли им навстречу хотя и был уже 44 год. Вот это была для них победа над немцами и сопротивление! Ну а в это время из-за нехватки рабочих немцы организовали производство простейших деталей для пулеметов в конц.лагерях.Наши русские пленные портили заготовки и их расстреливали.Но только чтобы не работать на врага  и помогать убивать русских!

Так надо помнить об этом с кем мы имеем дело!! Когда блин таких в гости зазываем.Нужно лучше историю знать.И не по телевизору.Сейчас в инете много литературы в советское время недоступной. И прочитать про то что стыдливо замалчивалось про наших" братьев".Надо помнить что они всегда под кого-нибудь ложились! И  не надо придумывать что вот правители плохие а народ хороший..Они всегда выбирали  кто на данный момент им кажется сильнее.Только и всего! Так надо это понимать и относится к ним соответственно! Еще Петр I возмущался их европейским политесом по обману! Так чего мы так...?   300 лет прошло а мы  все удивляемся?И обсуждаем озабоченно что кто то там нас не любит?Что же мы такие наивные? Верим  в их респектабельности за которой  только голая выгода?

530
3899
143