Зря они немца обидели.

В Харьковской области началось открытое слушание дела о бандитизме группы военных из зоны АТО

КИЕВ. 19 марта. УНН. Судьи Чугуевского городского суда Харьковской области решили сделать открытым слушание резонансного дела военнослужащих, которые возвращаясь из отпуска в зону АТО совершили пять тяжких преступлений, в результате чего пострадали девять человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на "1 + 1".

Подсудимым грозит лишение свободы до семи лет, а одному - пожизненное заключение.

Защитники ходатайствовали перед коллегией судей, чтобы дело слушалось без прессы.

Однако судьи решили, что процесс должен быть показательно открытым, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что государство терпит подобные случаи и покрывает отдельных военных.

Напомним, в прошлом году обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения обстреляли машину с мирными жителями, тяжело ранив женщину, а также отобрали автомобиль у гражданина Германии и стреляли в случайных свидетелей их преступлений. Группу граждан из Черниговской области на 3 часа задержали на блокпосту в Изюме (Харьковская область). Теперь пятеро военных отвечают перед судом. Трое из них свою вину признали полностью, двое - частично.