Кожаный бумажник.

Моя сестра Мария была на год старше меня. Мы учились в одной школе-интернате. Каждые выходные, нам разрешили ездить домой, навещать нашу мать.

Однажды, в воскресенье вечером,  мы с сестрой пошли по магазинам в городе. Когда возвращались домой, мы сели в автобус. Мария нашла кожаный бумажник на полу, под нашим сиденьем. Бумажник был довольно старым и потёртым. Внутри было 20 долларов.

Я сказала ей, что мы должны поделить деньги, но сестра не согласилась. Она было очень честной, и сказала, что мы должны вернуть кошелек его законному владельцу.

Когда мы возвратились домой, там никого не было. На столе лежала записка от нашей матери, где она говорила, чтобы мы сами позаботились о себе, пока её нет. Она уехала в двухнедельный отпуск со своим новым другом.

Мария открыла кожаный бумажник и начала просматривать содержимое. Там была банковская карта, автобусный билет, старая черно-белая фотография мужчины и сложенный листок бумаги. Она достала листок и развернула его.

“Что там?”- спросила я.

“Не знаю”,- ответила Мария. “Я думаю, что это латынь”.

Я схватила записку и стала читать.

““MORITVM TE SALVTAMVS, EST DEXTRVMI CVRITE… AVE VERSUS CRISTUS, VERUM DE TREVI, VERMI EST REFLEXUM, ARUM DRI TRIPUM… DEXTRUMI LENTENUM, AVE SATANI.”

“Нет, глупая”,- рассмеялась моя сестра. “Ты произносишь все это неправильно. Разве ты не знаешь? Когда римляне записывали что-то на латыни, они использовали V вместо U. Все эти V произносятся как U”.

“Хорошо, если ты такая умная, тогда читай сама”,- ответила я.

Мария выхватила бумажку из моих рук и прочитала вслух.

“Что это значит?”- спросила я.

“Я понятия не имею”,- ответила она. “Мы изучали латынь в школе, но я не запомнила ни слова”.

Она засунула записку обратно в кожаный бумажник и положила его на тумбочку, сказав мне, что отнесёт его в полицейский участок на следующей неделе.

Ночью, когда я засыпала, сквозь дрёму, я услышала, как Мария вскочила с постели и побежала в ванну. Её рвало.

Испугавшись, я поднялся с кровати и пошла посмотреть, всё ли с ней в порядке. Она склонилась над унитазом. Она плакала.

“Что случилось?”- спросила я. “Мария, что с тобой?”

Она не ответила и просто прогнала меня.

На следующее утро, у Марии начался жар. Она сказала, что у нее кружится голова, и она не пойдёт в школу. Она попросила, чтобы я сходила в школу одна и рассказала учителям, что она больна и придет завтра.

Я провела всю неделю в школе-интернате, но Мария так и не появилась. Я продолжала слать ей СМС, спрашивая, куда она пропала, но она не отвечала.

На следующие выходные, когда я вернулась домой, я обнаружила, что в доме темно. В воздухе стоял ужасный смрад. Пахло гниющей плотью.

“Мария! Мария!”- позвала я. “Где ты? Здесь воняет!”

Когда я поднялась наверх, сестра внезапно появилась из ванной.

“Мария, что это за вонь?”- спросила я, морща нос. “Пахнет так, словно где-то сдохла крыса”.

Она кивнула головой. “Это из соседнего дома”,- сказала она. “Их собака умерла. Попала под машину. Ей удалось добраться до дома и заползти внутрь, там она и умерла”.

“Почему они не похоронят её?”- спросила я.

“Сосед уехал в отпуск. Он ещё не вернулся. Дверь заперта, и никто не может войти внутрь”.

“Действительно, дверь заперта? Но как внутрь заползла собака?”

“Понятия не имею”.

“Тогда давай закроем окна, чтобы не так сильно воняло”,- сказала я. “Запах такой ужасный, меня сейчас стошнит”.

Мария обошла дом и закрыла все окна. Через какое-то время я приготовила ужин и позвала сестру.

Она сказала, что не хочет есть, потому что потеряла аппетит. Я съела ужин одна.

Той ночью, когда я лежала в постели, я всё равно ощущала запах мёртвой собаки. Зловоние было невыносимым. Я встала и распылила целый баллончик освежителя воздуха.

На следующий день, запах не утих. Я пошла гулять, только, чтобы уйти от ужасного зловония. Мария весь день оставалась в своей комнате. Она сказала, что ей нужно приналечь на учёбу.

В воскресенье вечером я упаковывала одежду и готовилась вернуться в школу-интернат. Я не заметила, чтобы Мария собиралась в школу.

“Разве ты не пойдешь со мной?”- спросила я.

“Нет. Я все еще не полностью выздоровела”,- ответила она. “Моя школьная форма всё ещё грязная. Я её постираю позже”.

Я вернулась в школу, но за всю неделю сестра ни разу не дала о себе знать. Я писала ей, пока у меня не кончились деньги на телефоне, но она так и не ответила.

Однажды утром я проснулась от пришедшего на телефон сообщения. Оно было от матери. Когда я его прочитала, я не могла поверить своим глазам.

“Приезжай домой немедленно. Твоя сестра мертва. Мама.”

Телефон выпал из моих дрожащих рук, и я почувствовала, как закружилась голова. Мне казалось, что это просто ночной кошмар. Я всё надеялась проснуться и узнать, что сестра жива. К сожалению, этого не произошло.

Я упаковала сменную одежду и отправилась домой.

Когда я добралась до дома, я увидела, что ворота во двор открыты, и там кругом стоят люди. Мама стояла в центре, она плакала, сжимая в руках лист бумаги.

“Мама … что случилось?”- Спросила я, заливаясь слезами.

Мама схватила меня и крепко обняла.

“Мария умерла. Она умерла тринадцать дней назад. Я нашла ее под кроватью. Ее тело гнило … Запах был невыносимым … Где ты была? Почему ты не нашла ее?”

Меня затрясло. Холод пошел по моей спине.

Кто тогда был со мной в последний раз, когда я приходила домой?

Кто спал со мной рядом в постели?

Я посмотрела и увидела нашего соседа, стоящего у себя во дворе. Его собака сидела у его ног. Собака же, как сказала Мария, умерла. Вот, что так воняло в ту ночь…

Никто не знает, что случилось с моей сестрой. Это по-прежнему большая тайна. Я подозреваю, что это как-то связано с запиской, которую она прочитала по-латыни. Я долго искала перевод в интернете.

Вот, что мне удалось узнать. Эти слова означают:

MORITVM означает СМЕРТЬ
SALVTMVS означает ПРИВЕТСТВИЕ
TREVI означает ЖИЗНЬ
AVE VERSVS CRISTVS означает СЛАВА АНТИХРИСТУ
REFLEXVM означает ОТРАЖЕНИЕ
DEXTRVMI LENTENVM означает БУДЕТ БОДРСТВОВАТЬ 13 ДНЕЙ
AVE SATANI означает СЛАВА САТАНЕ.

Другими словами, это заклинание … сатанинское заклинания из черной магии …

Из того, что я прочитала, я узнала, что его используют люди, которые хотят умереть. Они читают заклинание, чтобы заключить договор с Сатаной … предлагая их души дьяволу. После прочтения заклинания, они медленно чахнут и умирают. В течение тринадцати дней вы будете общаться с человеком, но на самом деле, это лишь их прошлое отражение. Призрак. Затем, по прошествии тринадцати дней, их мертвые тела обнаруживают.

Лишь одна вещь сбивает меня с толку. Я тоже прочитала записку. Почему она не влияет на меня? Почему меня не постигла та же участь, что и мою любимую сестру?

Может это из-за того, что я не так их прочитала? Возможно, мое незнание латинского языка спасло мне жизнь.

Но постойте …

Когда вы читали это …

Вы читали латинские слова?

Вы читали их неправильно, как и я?

Я надеюсь на это …

Я надеюсь, вы не прочитали их правильно …

ИЛИ…

62
2241
25