Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
ТСЖ лишь выполняет некие работы по неизвестному договору.
А навязанные жителям ТСЖ являются помойной ямой, через которую изимают у населения незаконные платежи за ЖКУ.
Глупцов нет и не нужно сразу переводить в другую плоскость, превращая в винегрет.
По всей Руси МКД давно сняты с любых балансов.
Теперь в непреобразованных в ооо жеках дома значатся на забалансовых счетах. Амортизация естественно не начисляется. А в новых УК вообще ничего подобного нет
При этом, поскольку ТСЖ является некоммерческой организацией, оно придерживается норм, установленных именно для данного типа организаций. В частности, ТСЖ руководствуется не всеми бухгалтерскими стандартами, а в применяемых ПБУ учитывает особенности, предусмотренные для некоммерческих организаций. К примеру, все некоммерческие организации, включая ТСЖ, не начисляют амортизацию основных средств, а лишь ведут учет их износа на забалансовом счете (п. 17 ПБУ 6/01 «Учет основных средств»). Также ТСЖ не могут производить переоценку основных средств (п. 15 ПБУ 6/01).
1. Объект потенциально способен приносить экономические выгоды организации (предприятию) в будущем.
2. Объект может быть использован на протяжении длительного периода (более 12 мес. или операционного цикла, превышающего 12 мес.).
3. Предприятием или организацией не предполагается дальнейшая перепродажа объекта.
4. Предназначением объекта является использование его в производственном процессе, при выполнении работ или оказании услуг, в управленческих целях, а также предоставление во временное пользование или владение на определенный период времени за плату.
Основные средства ТСЖ учитываются на субсчете 01-2 по первоначальной (восстановительной) стоимости.