Оппозиция левая и правая

На модерации Отложенный

15.01.2015 А.Навальный: "Оппозиции нужно идти на выборы единым списком"."Я считаю, что на будущих выборах - неважно когда они состоятся - в 2016 году или раньше - мы должны выдвинуть единый список кандидатов... Мы имеем все шансы, по крайней мере в крупных городах, выиграть у "единороссов", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Какую оппозицию он имел в виду - непонятно. КПРФ точно не пойдет на объединение в правыми силами. Вероятно, он имел ввиду отдельных политиков.

Ю.Болдыреву неоднократно задавали вопрос о возможности объединения с правыми силами, в частности, на онлайн-конференции 10.06.2014.

Он ответил таким образом: "Предпочитаю говорить о необходимом единстве лишь левой и национально-ориентированной оппозиции". И потом еще раз подтвердил эту позицию, подчеркнув, что даже не вёл бы переговоры с такими объединениями, как "Яблоко" и "Гражданская платформа".

Объединение левой и правой оппозиции невозможно, т.к. по основополагающим вопросам у них позиции противоположные. И в период кризиса, при оценке антикризисных мер, это проявилось наиболее четко и ясно.