Почему победитель СССР никак не может победить Россию?
                        
То, что СССР с треском проиграл инфовойну с Западом, лично для меня факт очевидный.
А проиграв инфовойну, СССР проиграл и страну, население которой вдруг увидела на Западе тот самый коммунистический рай, который обещала построить, но тк и не построила советская элита. Рай этот имел вполне измеряемый параметр - по количеству колбас и других "ништяков" в свободной продаже. И это на фоне советского хронического дефицита выглядело оглушительно.
Плюс к этому видимость свободы слова из-за дикого количества телеканалов против 2х - советских, фигова туча фривольных изданий - против газет Правда и Известия, и заморские пенсионеры, выглядевшие на фоне советских рокфеллерами.
То есть бросающийся в глаза западный комфорт положил на лопатки советский "casual", сделав из 300 - миллионной страны плюшевого покорного мишку, глядящего на Запад с немым обожанием и страстным желанием понравиться. Вот именно это страстное желание понравиться Западу сделала советский народ крайне уязвимым, чем не могли не воспользоваться и немедленно воспользовались "наши заокеанские партнеры."
И вот, через 25 лет после того, как СССР больше нет, а РФ - это меньше половины Страны Советов, причем жестко интегрированная в западную экономику, а повторить успех не получается. С чего бы это?
Я считаю, что главной причиной неудач Запада на фронтах инфовойны является отсутствие у США  того самого превосходства
в комфорте жизни, которое было во времена СССР.  Если сравнивать сопоставимые территории обеих стран, то окажется, что Москва, например, ничем не уступает Нью-Йорку и Лондону - ни по числу шикарных атомобилей, ни по числу колбас на витринах, ни по числу бомжей на улице.
А кроме этого, внедренные в быт интернет-технологии позволили россиянам догнать и перегнать американцев по такому параметру, как "Свобода слова".  Каждый теперь может не только читать, что хочет, но и писать о чем хочет. В результате авианосцы инфовойн - крупные медиахолдинги  - проигрывают сетевые схватки  москитному флоту частных блогеров и народных корреспондентов.
На собственной территории медиагиганты США -  еще "властители душ человеческих", а вот на территории "вероятного противника" их влияние давно начало стремиться к нулю, как только "Голос Америки" и ВВС перестали быть для русского человека безальтернативным источником достоверной информации.
Удивлять русского человека Западу больше нечем. 
Американские ценности больше не привлекают.
 И это не слепой отказ. Многие русские (в том числе и я) покатались по США и вернулись откровенно разочарованными и уровнем жизни и имеющимися в наличии перспективами для простых граждан. Американцам не удалось привить американские ценности и новому поколению  А на голых распальцовках в стиле одесской гопоты далеко не уедешь.
Провалив дебют в конкуренции ценностей, западные пропагандисты проявляют удивительное скудоумие и в самой что ни на есть американской вотчине - маркетинге. Даже если бы все, что они пишут и говорят, было бы правдой, "продажа" этой "правды"  российским потребителям не тянет даже на двоечку. Ну сами посудите, что и кому можно продать, если начинать диалог с потенциальным клиентом со слов: "Ну ты, лох конкретный, заткнись и слушай, что тебе будет говорить один умный человек - Я!"...
Такое впечатление, что современное поколение руководителей западных инфослужб не читали даже такого популярного автора, как Карнеги, не говоря уже о более серьезных изданиях по CRM  и управлению стереотипами потребителей. Естественно, что после такого "подхода", современный российский гражданин, уже избалованный обходительным сервисом, воротит нос от предлагаемых ему инфоблюд госдеповских кулинаров, и даже не попробовав, отправляет авторов "в" и "на".
Качественный тупик Запад решает проломить экстенсивно - количеством. И вот уже британская армия присоединяется к войнам в твиттере, выделив целую бригаду для "поговорить" (http://gearmix.ru/archives/17991). Ну прям, как дети.. Они бы еще мелом на заборах в российской глубинке писали - эффект был бы  монопенисуальный.
Ну а россияне, раззадоренные общением с интеллектуальными оборванцами из страны Русофобии, ждут продолжения банкета, активно приглашая наиболее рьяных оппонентов пройтись по тропам Наполеона и Карла 12го. Прочувствовать, так сказать, лично то, что пока пообещали сделать только на словах.
И Запад, после таких приглашений, опять оказывается в позе "раскоряка", где пойти - значит повторить опыт своих предков, а не пойти - значит потерять всякое уважение на два поколения вперед. Цугцванг, не правда ли? И как из этой ситуации собираются выходить западные генералы инфовойн, я даже не представляю. А Вы?
                                                          Автор Сергей Васильев
                        
                     
                    
Комментарии
Под лежачий камень не только вода не течет.
не обольщайся ,Викусичка.
***
Aмериканская система ценностей - енто баклажан (овощ) в презиках и бабо ево - трансгендер. ну и чуток - печатный станок.
Викуся, обрати внимание на выражение рожы пиндос- журнолизда.
Наш ответ Чемберлену
1. правда шта бонбачки на Хиру и Наги сбросили русские уссурийские тигры? (они там недалеко жывут)
2. правда ли шта пиндо-летуны сбрасывали вьетнамским детям апельсинки и мандаринки на Рождество как груз под секретным названием "оранжад"?
***
у дохторов Мастерс и Джонсон щас случка в пазицыи "69". я не магу им мешать... %(
как ты мог -такая песня ..оуо..теперь ты в армии )...
1) правда ли что на грозный сбрасывали форель из аляски
2) .бл ..правда ли ,что на грузии летела хурма от смита?)))
аа .-день благодарения может был под секретным названием *хурма -каки *))
будь в тренде )
1. кагда,наконец, каклушки с западэнщины перестанут к бутерброду за м...нет исчо и чай выпрашывать? надоели ужО !
2. правда ли лесбогрузинкам мешает занимаца оралом усы?
не оцтавай, бабусь. буть в тенденцыи! %)))
да ---у тебя я куплю 48 видов ..ну ты понел )
ЗЫ? щасце ..что хоть таниту тикарам с ее
Look my eyes are just holograms
Look your love has drawn red from my hands
Комментарий удален модератором
от жеж пупкинд ( а ..ты в тренде -тож мальчиков целуешь)дешовка -лады ..довайдосвидания
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
нет, не победа.какие на хер активы?активы рассеи находятся на территории рассеи!а триллионы бумажек в западных банках?дык когда пару раз буржуи выпотрошат нашу "елиту" за бугром-тогда наши эфективные манагеры поумнеют.
-вова!если у меня имущество арестуют за бугром-рф мне возместит ущерб?
-я вам уродам говорил -не вывозите бабло за рубеж а вкладывайте в экономику рф?
-ну говорил!
-а ты вывез?
-вывез.
-ну вот и получите хрен на рыло!
Типа... Мы пахали)))). Особенно, когда это исходит от пацана родившегося в 80х
где там Вик,шо санитаров звал? я в хороише руки отдам галоперидол .даром ..для благой цели ....только пусть сам циклодол впихивает идиотам ..эт для коррекции)
***
она от меня за ЧС слиняла значитца - сцыт потрепатца со мною за жысть. %)
***
не обрасчайте вниманья на тот как я излагаю. так-то я не савсем идиот...%)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
***
Вы молдаванка?
респект.
***
Акпосиону - исконно русский фамилиё! знаите чё? мене нравица реклама из котороф ваш котейка с цветами и авоськой с апильсинами....так ржачнааа... вы её помните,енту рикламу? %)
Комментарий удален модератором
беггооом! %)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
***
а ты чё,сцыкло за ЧС заныкалось, муфлонище? я так понял ты гимнастекой занимался чё способен сам себе за шыворот на хЕЕЕзать?! %)))
а ссыль свою забей себе в жктУ,штоб ржачней было. аллЭ,сцыклооо! %)))
Главная ошибка коммунистов запрет свободы слова и закрытие границ, - кто бы подписался на капитализм за исключением мерзавцев и идиотов, увидев его изнанку.
если бы было все так просто..с русскими давно бы разобрались и отняли у них газовую трубу..
большинство русских по определению не могут считать мощью то, за что они платят из своего кармана..
вам, как пачётному абарванцу, учит меня жизни. сами за каво голосовали? за ниггера Объёму? %)
***
иначе и быть не магло.
***
ты пешЫ почаще всякую куитень - я буду тибе плюсы ставить. и рейт у тебя будет как у приличнава кота. %)
Комментарий удален модератором
***
предки суахили - выходцы из Африки а "чё" (катека) -чисто афреканскыя замроччге. %)
***
кот а не кошка . магу доказать. доказать?А%)
***
вот пральна: - "катека" - чисто афрекансое заморочге." %)
***
как буддийскый монах. %)
***
и ты,Валера, тоже. %)
***
прикинь,праснулся среди ноч а делать не хер... а тут ты, врах по нещастью.%)
***
тока с дефками обчаюс. они такииие харошые. малчат,ни возникают
последнее фото. кот Уася фоткал. сам сматры:
***
сматри какая джёппка ми-ми-ми! %)
здарова, кста. чё никагда не здароваесся? мы жеж карефаны уже почти... %)
***
беспалезно.кот Уася верит в Бога а не в гипотезу Дарвена.
Даврвен -мудак реально. %)
никакой эвалюцыи нет и быть не могет.
***
ща тибе "кошка" Валера ,плюсов натЫцкаю. мы же коты, а кот кота - видит издалека.(цы) %)))
и в том и другом случае- везде скудость..скудость всего..прежде всего ума..но и не только скудость всего бытия. вся та скудость. которой можно всегда воспользоваться..и попробовать наполнить ее чем-нибудь..но при этом не менее скудным..
потому второй раз такая же скудость не проходит, когда появляется понимание этой скудости..и того, что одна скудость сменила другую..и не более того
какая РФ более выгодная, - разделённая или в нынешних границах?
При развале РФ и возможности расширения за счёт территорий РФ для КНР,Ирана и др.потенциальных противников США , - РФ выгодна в нынешних границах.
Но,агрессивная политика Москвы в отношении соседних государств , делает существенную коррекцию для политики США к РФ.
Возможно,наглая агрессия ВС РФ против Украины, стала тем рубиконом,когда процесс развала РФ стал необратимым.
А это доказывает,что В.Путин по каким -то неизвестным причинам ведёт РФ к развалу и представляет интересы прежде всего Пекина.
***
ты чё, реально болван? Мы вернули сибе СВОЙ Крым а Кетай не можыт вернуть сибе СВОЙ Тайвань.
ну и кто крУче? Великая Русь или Кетай, чё даже ваевать не умеет! %)
Он бы и сам в Дебальцево пошёл воевать. Но очень сыкотно. Но он всё равно в пилотке.
Правда в жёниной.
Ибо воюет с Россией из-под её юбки.
Китайцы не пойдут в атаку на Кремль ,когда Россия едина..Они просто создали условия,когда РФ скоро рассыпится в разборках с США и ЕС.
Пекин создал условия,когда для США ради безопасности в Европе стало выгодно разваливать РФ.
Комментарий удален модератором
***
мы китаецев "строили" по жызни. они енто помнят и чтут. и сичас строят дома для нас.бесплатно.
я родом из самых Сибирей.
схади пока,падумай,покури.
По факту - любой, отвалившийся, кусок ядерной державы будет представлять наибольшую угрозу и своим соседям. Сегодня температура за бортом -43 градуса, а я в куртке нараспашку шёл - так сможете на пару с китайцем?
***
ево переехал грузовик (см . ево авку) с сахаром.кароче, он идиот.
- нам нужно много аружия и ...
Комментарий удален модератором
>>>>>>>>>>>>>>>>>
сразу копыта откинуть, и маленько подрыгаться...
Ему достаточно вернуть полную лояльность "режима", попутно показательно наказав "отбившихся от рук". Ведь Россия, благодаря неолибералам уже стала "источником сырья и потребителем импортной продукции" и надёжным покупателем "ценных бумаг" США.
Путин, вот только, "оборзел" и стал себе требовать статус выше, чем ему "положили"...
А так... всё в рамках Системы (мировой, "капиталистической")
В данном случае стоит цель-"сменить режим Путина".
Чтобы другого поставить....
В качестве "мести" "русскому народу", полагаю- гомосека.
***
патамушта есть Богъ и Я.
***
чё хотел, дефект? пожаловаца чё тебя зайцы абижаюит? %)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
я начинаю за вас бояться ))))
- Придииии, ко мне "дооочка", патрёмсааа, пупочкоооом! (С)...
От полного поражения в инфовойне США спасает лишь языковый барьер и возможность отключить интернет, последнее - скрытая капитуляция. ( Поражение -это когда война ведётся уже на территории противника ).
Комментарий удален модератором
***
на адной ветке трёх жывотных за ЧуеС загнал,блина!
1 бандерложына Маслова.
2.Цюня - Василиса Пр(ыщавая) - тоже бандерложына.
3. слесарь Дулин в красныхтруселях.
севодне я буду веселитца ! уря! %)))
Может ли Виктор Цыбин объяснить, что хотел сказать Сергей Васильев?