Что есть добро: намерение или поступок?

На модерации Отложенный

  У каждого человека есть своя основа, которую не изменят никакие события жизни.

   У Путина такая основа, заложенная природой, несомненно периодически прослеживается, когда он тянется в толпе к старику или ребёнку, когда умиляется при виде любого животного, когда отдыхает на рыбалке или охоте. Там он становится самим собой. Но судьба отвела ему жёсткие испытания, которые он не выдержал. Успехи в учёбе и службе сделали его предметом почитания в среде богатеньких отличников (типа Собчака). Сначала он по инерции шёл за ними, потому что они  "передовая молодёжь", потом стал принимать заманчивые предложения успешной карьеры и жизни. И пошло и поехало..., хотя начиналось всё красиво: семья, жена, дочки. Но незаметно жизнь стала усложняться  нежелательными событиями, совесть всё чаще стала сталкиваться с косвенным злом для него самого и желанным добром для ближайшего окружения.

   Это как в частной жизни многих людей: друзья долгое время пользуются твоей добротой, а потом могут предать, продать и просто забыть, они не испытывают к тебе чувства благодарности, воспринимают все благости как должное, привыкают к добру и не замечают, кто его дал. И человек всё чаще спотыкаясь, не понимает порой, от кого на него исходит вред и зло? И начинает делать глупости и ошибки, принимая за истину не то, что надо, тем более если он оказывается на переднем плане общества и государства, когда в его руках сосредотачивается большая власть над огромной страной. А он - всего лишь слабый добрый от природы (умный) человек. События и люди держат его в постоянном напряжении.Он пытается устоять, берёт на себя ответственность за выдвинутых им во власть людей, показавшихся хорошими,  и щедро поддерживает их из Кремлёвской казны (считая это добром). А люди тоже чаще слабые, его трудности на себя не берут, пользуются его добротой и подводят своим невежеством, небрежностью, некомпетентностью, отсутствием интеллекта и т.д. Сложившаяся до него система не даёт расслабиться, держит в стальных лапах того, что раньше претило его совести, а теперь стало дурной привычкой. Невыполнимые обещания стране давать стало привычно, патриотические лозунги говорить стало запросто.

    Государственные преступления перед страной и народом начались вроде бы с благими намерениями подружиться с успешной Америкой, объединиться и развиваться обмениваясь один опытом, другой богатством своей страны.А для будущего большого Добра России можно сделать не менее большое Зло для её трудового народа, уповая на модернизацию и автоматизацию производственных процессов при помощи Запада. Новоиспечённые перестройкой олигархи постарались, конечно, чтобы всё было по их корыстному и преступному плану.

    Но события в мире, конкретно, в Украине, развивались, (уж не знаю по чьей вине больше), неожиданно удачно для Путина и так же неожиданно неудачно для Обамы, и друзья-компаньоны Обама и Путин стали врагами-противниками. Началось соперничество двух "вундеркиндов" ( и слабых человеков!) за первенство в процессе глобального передела мира, который был давно запланирован США.  Россия для США всегда была главным и единственно сильным и богатым противником.

    Постепенно наращивая  превосходство Злой Морали как преимущество величия своей власти и страны Обама неожиданно для себя получил достойное противостояние со стороны России в лице Путина. Кто знает, что было на самом деле? Допускаю, что первоначально у них был сговор на сотрудничество. Но так как оба представляют из себя злую "необходимую" мораль "косвенного" Добра для своих стран якобы в интересах своих народов, они оба не удержались от соблазна захотеть стать единственным  "властителем мира".

Оба уверовали в собственную исключительность и незаменимость.  У  Обамы преимущества руководителя самого успешного государства, ведущего за собой весь Запад, А Путин, не будь дураком, время даром не терял. Как хороший военный стратег, имеющий страну с ядерным запасом и красной кнопкой, приводящей мир в ужас, укрепил за последние годы Россию военной мощью защиты и безопасности, кардинально улучшив содержание, вооружение, обучение и воспитание вооружённых сил страны. (Кстати, недаром он доверил это министерство своему самому преданному  "другу" Шойгу). Поэтому он и держится так самоуверенно на всех международных форумах. Поэтому он уверен в своей неуязвимости в поединке с Обамой.

    И всё было бы хорошо, если бы народ России был уверен в своём президенте. Но у того "рыльце в пуху" по причине того, что он недооценил русский народ, забыл про его мощь и славу, глупо-бесстыдно предал, ублажая спесь и похоть своего верховного окружения.  

    Простой трудовой народ далеко не глуп и сам подбирается к правде, которую невозможно скрыть ни ложью, ни временем.

   Сегодня в ответственный критический международный момент на настроениях народа и здоровой части неподкупного общества сказываются все антинародные преступления Путина, продавшего народ паразитирующим на его труде и собственности олигархам и "культурной" элите. Путин сделал государство тоталитарным с  монаршим Конституционным Судом, когда президент над государством, а государство над судом, а не наоборот.. По его вине Россия стала "отмывочной" мастерской для мирового криминала, а высшая власть в стране стала жульнически-воровской, насквозь коррумпированной.

   Население России ежедневно терпит, ощущает на себе грызню руковоства регионов с Москвой за свои бюджеты и на себе чувствует победы то одной стороны, то другой. Например, обстановка с железнодорожными сюрпризами, отменяющими перевозку жителей пригородов электричками: власти не могут поделить деньги, корысть и жадность с обеих сторон мешает им найти грамотное решение по избавлению потерь от безбилетников (зайцев).

   Задача властей увеличить бюджет за счёт платных перевозок населения. А народ, студенты и рабочие, вынужденные ежедневно мотаться в электричках в культурные и производственные центры за знаниями и работой, не от хорошей жизни бегают по вагонам и прыгают по крышам вагонов. Налицо несправедливая несбалансированная стыковка экономических задач правительства государства и материальных возможностей низкооплачиваемого уровня населения, живущего вокруг самодостаточной Москвы.

   Вывод: Задачи и цели правительства государства должны быть соизмеримы и сбалансированы с возможностями и интересами учащегося и работающего населения страны.

    А несоизмеримость и несбалансированность интересов народа и правительства имеют место во всех сферах социальной жизни страны: в завышенных ценах на продукты питания, на высоких ценах медицинских препаратов, которые повышаются каждый месяц и всё на большие суммы - а это риск жизни больных людей.

    Вот и получается, что один и тот же человек может с успехом и безнаказанно  делать и Добро и Зло ОДНОВРЕМЕННО. А все мы знаем, что Зло обязательно должно быть наказано праведным Судом!?