Новости с Дебальцево
ДЕЗЕРТИРОВАЛ КОМАНДИР ПРОТИВООТАНКОВОЙ БРИГАДЫ 25-ГО БАТАЛЬОНА "КИЕВСКАЯ РУСЬ"
Введя в заблуждение бойцов, командир противотанковой бригады без разрешения командира батальона покинул свое подразделение и скрылся в неизвестном направлении. В данное время выясняется, дезертировали ли с ним его сослуживцы.
Руководство батальона заверяет, что они продолжают оставаться на прежних позициях возле Дебальцево.
НАЦГВАРДИЯ ПОКИНУЛА ДЕБАЛЬЦЕВО, К ГОРОДУ ПОДОШЛА ПЕХОТА БОЕВИКОВ — БОЕЦ ВСУ
Как сообщает издание «Новое Время», в районе Дебальцево сложилась критическая ситуация. Вражеская пехота подошла вплотную к пока еще контролируемым украинскими военными позициям. Нацгвардия город покинула.
Об этом только что сообщил Тарас Пастух, народный депутат фракции Самопомощь, воюющий под Дебальцево добровольцем в составе 128-й горно-пехотной бригады ВСУ.
«Только что отбили штурм на базовый лагерь. Раньше до него с трудом достреливала артиллерия [боевиков], сегодня уже дошла вражеская пехота. Нацгвардия город покинула, чем открыла к нам доступ. По всем блокпостам постоянные обстрелы и танковые атаки, — сообщил Пастух.
— Нас тут оставляют, в то время как другие просто бегут. Подкрепление к нам так и не прибыло. Оно зашло в АТО, но туда, где оно нужно, так и не дошло. Прошу вашей поддержки. Донести до кого возможно критичность ситуации. Я сколько мог, пробовал это сделать. Возможно, кому-то казалось, что я слишком паникую, поскольку президент заверил, что у него все под контролем. К сожалению, я ошибся только во времени, потому что не мог поверить, что на нас попрут с такой силой, а мы и дальше будем надеяться на соблюдение минских договоренностей и обсуждать, нужно ли вводить военное положение. Я могу откровенно заявить, что это действительно предательство страны всем военным командованием».
Напомним, сегодня советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что боевики бросили максимум своих сил на окружение Дебальцево и создание в районе города котла.
«Разведка знает, что боевики все свои силы сейчас бросили на блокирование и окружение Дебальцево. 95% танков и другой бронетехники брошены ими сейчас на Чернухино и Углегорск. Значит надо бить им в тылы и проводить отвлекающие маневры, пока они там слабые!», — написал он на своей странице в facebook.
Комментарии
- командир бригады командиру батальона;
- либо командир батальона командиру противотанковой бригады?
ВЫ каждой шутке есть доля шутки.
.
По сути
Бригада - соединение, батальон - часть.
Если командир соединения подчиняется командиру части, то это бардак.