Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Народ в основном вообще равнодушен....
У нас отдельно стоящие здания под одним номером. Отсюда такие нежные чувства к долям к неком праве. Чувства, нужно сказать, неразделённые.
Никому нет дела до любимых долей - ни ЖКХуевцам, ни судам, ни регистраторам, ни налоговикам, ни прокуратуре, ни госжилинспекции.
"...принимаете решение об организации потребительского кооператива. На балансе кооператива укажите общее имущество МКД"
1. Кому и ЗАЧЕМ этот геморрой нужен?
2. What's "общее имущество МКД", и с каких это пор у ОБЪЕКТА (да ещё и не существующего) появилось ИМУЩЕСТВО?
МКД, вообще-то, и сам - ИМУЩЕСТВО.
Был когда-то, до сочинения идиотами Сборника Анекдотов...
.
Написал заявление председателю, что не могу соблюсти ст. 47 Конституции, т.к. его суд не есть суд, а что-то другое
Жду отписку...
Видимо скоро обратимся. Сколько можно терпеть...
Будет один дом на несколько областей до Кремля! Как линейный объект вроде дороги...
Почитайте последние изменения в ГК РФ. О каких кооперативах вы трещите.
А вправе мы или нет на ОИ дожно быть определено в законе, а не в толкованиях разных ВС и ВАС РФ.
Вывод: если есть решение ОССП, то оно должно быть зарегистрировано в ЕГРП согласно 122-ФЗ и ч.1 ст.131 ГК РФ.
Только тогда эти решения будут иметь законную силу.
Распоряжаться чужим имуществом противозаконно и недопустимо никакому оператору.
Взносы без договора являются НАЛОГОМ.
НАЛОГИ собирает НАЛОГОВАЯ служба.
Присваивать полномочия органов власти запрещено по Конституции - п.4 ст.3.
Комментарий удален модератором
Решения и толкования ВС и ВАС НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОНОМ, а являются лишь внутренним убеждением.
Исполняется ЗАКОН а не убеждения (понятия) судей
Капитан Неотвратимость.
Вы же не верите в достижение справедливости!?
В государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если:
право на объект недвижимого имущества, о государственной регистрации которого просит заявитель, не является правом, подлежащим государственной регистрации прав в соответствии с настоящим Федеральным законом
Эта песня может длиться сколько угодно. помещение сменит десятки собственников, но ни у одного собственника не появятся документы о праве собственности на некое общее имущество и о размере доли в этом якобы общем имуществе.
Бендер с Паниковским отдыхают.
С такими собственниками помещений как в Макспарке, горы свернуть можно. И днём и ночью, в будни и в праздники работают на благо любимого Отечества.
Другие выпили, закусили и сразу к телевизору сериалы смотреть про бандитов, полицейских и судей.
А Макспаркеры каждую свободную минуту тратят на изучение Жилищного и Гражданского кодексов, Правил потребления всяческих услуг, часами просиживают у компа, набивают мозоли на руках работой на клавиатуре.
А сколько писем нужных и разных написали в разные инстанции... Нет. Нас голыми руками не возьмешь и обещаниями не купишь.
:))
А шо делать?..
.
Будущая оппозиция начнётся с ЖКХ
Мы обучаемся: ЗНАНИЕ --- СИЛА.
Очередная задача: КАК применить СИЛУ ???
Поэтому на общих собраниях собственники помещений могут обсуждать что угодно, но решения могут принимать ТОЛЬКО по собственным помещениям - какие клеить обои, каким цветом красить окна и двери и какие шпингалеты ставить на собственные окна и двери.
ч.2 ст. 161 ЖК РФ.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_26.html#p2233
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Получается законодатель предлагает собственникам помещений пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что?
Отдельные объекты права (как строительные бытовки) сгруппированы на определённой улице в определённом месте. Владельцам некоторых объектов разрешили оформить в собственность неразделённый общий земельный участок. Поэтому эти объекты стали полноправной недвижимостью прочно связанными с землёй. За исключением одного - размер доли в общем земельном участке не зарегистрирован, что превращает права владельца помещения в фикцию, в мираж.
Впрочем это обычная практика миражестроения в российском жилищном законодательстве переходного периода от развитого социализма к развитому капитализму (через феодализм).
Вы же сами говорите не о собственниках дома, а о собственниках помещений.
В Свидетельство своё загляните на помещение, если мне не верите. Там про право собственности на многоквартирный дом даже намёка нет.
Впрочем может быть Вы и являетесь собственником многоквартирного дома, но этот уникальный случай в действующем Жилищном кодексе думскими естествоиспытателями не описан
На вопрос: А что квартиры в воздухе висят?
Ответили: У нас (ТОРЦе) в воздухе.
Вот так.
Это право собственности собственников помещений на отдельные объекты МКД, а не на весь дом.
Без права собственности на весь МКД в долях и на весь земельный участок в долях, так называемое общее имущество останется бесхозным.
отМорозков появился!
Геть его на ..й !!!
Просишь убить оппонента.
Ничего, украинский суыкун из под мышки, придется поспорить.
Да не бзди, "мы тебя не больно зрежем" / Джигаханян /
"У семи нянек дитя без яик".
Собрание колхоза никогда никаких вопросов НЕ РЕШАЛО и РЕШАТЬ НЕ МОЖЕТ, поэтому от него никакой пользы, и БОЛЬШИНСТВО граждан это ПОНИМАЮТ. В отличие от.
Вот, скажем, был у меня провайдер, изрядно доставший своими идиотизмами. Несколько лет назад в доме появилось ещё несколько провайдеров, услугами одного из которых я тут же и воспользовался, послав старого - туда, куда он ЗАСЛУЖИЛ. Пользуюсь до сего времени, несмотря на некоторые гм... "шероховатости", а старый провайдер, от которого клиенты разбежались, теперь достаёт рекламными буклетами, визитами и звонками: "Вернись!"
Заметьте также, что мне АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ, кто собственник сети, и какое и где оборудование провайдера в ней установлено.
Заметьте, что НИКАКОГО СОБРАНИЯ мне не понадобилось.
Почему НЕ ТАК - с услугами, котрые оказывают (должны оказывать) т.н. УО?..
В общем, -
"ПионЭры, идите в жопу!", как говаривала незабвенная Раневская.
Со своими собраниями... советами... старшими подъездов... и пр. подстилок жулья.
.
Провайдеры пока домом не управляют, поэтому их может быть много. Думаю это недоработка законодателей и они вскоре это исправят.
Они и собираются и что-то там решают.
Но ведь голоса на общих собраниях собственников помещений должны определяться от неизвестного размера доли в праве общей собственности неизвестно в чём.
Вот и получается что собирать подписи можно, но бесполезно в отсутствии сведений о зарегистрированном праве собственника помещения на некое общее имущество, о размере доли в этом якобы общем имуществе.
Есть у каждого собственника естьСПС на мквартиру.
Есть по факту и доля в ОИ. И доказать, что сектанты ею пользуются как два пальца.
Доля в ОИ не может быть выделена в натуре.
Но она следует судьбе зарегистрированной собственности.
Нужно посказать Меню, чтобы возбудился и согласовал вопрос об указании доли ои собственника в СПС..
И потом по вашей логике и квартира без собственников, если там прживает два и более собственников.
В СПС не укзана собственность доли каждого собственника в натуре.
Как я уделал должника- сектанта Мойшу Матвеева.
С Рожеством Христовым вас - ДОЛЖНИК.
И то ли ещё будет...
:)
Гляньте 154-й анекдот, внимательно.
А потом скажите, - каким боком относится вопрос СОБСТВЕННОСТИ к УСЛУГАМ - вообще, если как собственники так и наниматели - платят ОДНО И ТО ЖЕ?
Аферу XXI века пока не трогаем, это отдельный вопрос.
.
.
Тут ещё один момент, столь же идиотский (ну так Сборник Анекдотов кто писал?): каким таким образом вопросы ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА могут решать сборища ДИЛЕТАНТОВ?!
.
Нельзя недооценивать потенциал наших сограждан...
Вы пишете: "В СПС не укзана собственность доли каждого собственника в натуре". Это не самая неприятная новость на Рождество. И не новость вообще.
Плохо то, что в ЕГРП вообще не внесены эти сведения. То есть этих сведений нет негде. В том числе и в БТИ.
Но она следует судьбе зарегистрированной собственности".
Куда и что следует и сам знаю в силу некоторого жизненного опыта. Но именно это "следует" никуда не последовало вслед за регистрацией права на помещение.
То есть запись о праве собственности на помещение в ЕГРП, а запись о том что "следует" не внесена.
Следовательно ничего и никуда не последовало и собственника помещения на... В смысле обули.
и продолжают на.... в смысле обувать такие активисты как вы.
Эти могут, да. На них-то, с потенциалом, жульё и держится...
Слава героям общих собраний собственников воздуха в ЖоПе!
Вахтёр - это не профессия, вахтёр - это состояние души!
КУ на ОДН!
.
Беда с этими уделывателями...
А ведь в анекдоте №37 - русским по белому:
"2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение".
Право собственности на пом-е - зарегистрировано? Значит и доля в праве на расчленёнку анекдота №36 д.б. ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.
СЛЕДОВАТЬ СУДЬБЕ - так уж следовать до конца.
.
Вот я дивлюсь - вы их злите и они когда-нпибудь это поймут. и будет вам сектантам каюк за один секунда.
Поручиьт совету рссмртеть со специалистом.
Ну мы же в ТСЖ решаем.
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
...
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме ...;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
...
3) плату за коммунальные услуги.
Найдите 10 отличий, как говорится.
Плату за наём и аферу XXI века, каюсь, исключил, - для пущей НАГЛЯДНОСТИ.
.
Так чем отличается оплата ПОТРЕБИТЕЛЯ п.1 от оплаты такого же ПОТРЕБИТЕЛЯ п.2, не подскажете?
;)
.
В ТСЖ, понятное дело, специалист на специалисте.
Но не всем так повезло со специалистами- соседями. Есть дома без специалистов, где темный, необразованный народ живёт. И колхоз не любит.
А что в ТСЖ можно решать, если не секрет?
Н они таковые, собственно, ти без особой необходимы такие живущие в МКД.
Да и вне дома Вы таковых найдете с трудом.
Но найдете всегда !!! За деньги.
УК безразлично, кого направить на реглламен, ремонт,осмотр системы. главнон - акт работ и извлечение денег по этому акту.
ТСЖ - не все равно. ТСЖ нужен качественный результат, пусть даже по той же цене, которую за такю работу берет УК.
Вот где собака порылась.
Пример - сантехник УК закрывает работу по чистке канализации за .......................15000 рублей.
ТСЖ вызывает специалиста из ООО и он делает ту же работу за.............................3000 рублей.
ТСЖ подумало сэкономить на передаче работы лифтеров стоимостью 7000 р. месяц. Четыре человека. Прозвонили в УК гдек имеется диспечерская. УК нам ответила, что при пдключении нашего дома к ихдиспетчерской и последующее обслуживание лоифтов обойдется нам 45 000 рубле в месяц.
Сегодня мы платим нашим лифтерам = 24 000 + содержание 8000 = 32 000 В месяц.
И качество ?!
У УК лфтеры вне домов, а в ТСЖ сидят круглсуточно перд лифтами.
ТСЖ работиает без прибыли, а УК извлекает прибыль из всех работ любого качества.
И так, тллько на этих двух примерах видно что при правильном ведении дел ТСЖ обходится собственнику - дешевле
А таких примеров сотни за месяц.
Когда все собирается, взникает сумма сэкономленного, которая позволяет не толко содержать дом, имея СВОЙ ШТАТ, но и иметь дополнительнвые средства на его ремонт.
До дурацкого закона О КР МКД нашек ТСЖ имз таких остатков фрмировала свй фонд КР.
За последние 6 лет из этого фонда олаьтили КАПИТАЛЬНЫЕ работы:
25 ввода ХВ
1 ввод ГВ.
Ремонт подъездов. Полный.
Ремон кровли. Полный.
Ремонт лифтового холла.
Ремонт помещений лифтеров.
Закупили ситему видонаблюдения.
Установили домофон.
Закупили оргоборудование.
Заказали свои ком. программы.
Построили входные арки для подъездов.
Построили мастерскую в подвале со своими: компрессорос, электро инструментом, оборудованием, с любым слесарным инструментом, сваркой.......................
Произвели ремонт всего подвала. Высушили его. сделали стяжку. Привели в порядок стены и т.п.
Хочу посмотреть.
Вот почему Михаил в нашем доме должник - ВРАГ всех собственников. Последние прекрасно понимают, что если ВРАГ не платит страдат остальные 125 собственников.
ДОЛЖНИК попадает в агрессивну среду в МКД. УБить его готовы....................
ДОЛЖНИКОВ В ТСЖ - нет.
:)
"Всё остальное" - это что? Технические регламенты содержания (эксплуатации) жилого фонда?
"владельцами общей собственности на объект недвижимости..."
М-да.
Idea fix ещё никого до добра не доводила.
Благодарю за очередное подтверждение.
.
Потому что нет возможности отапливать или подавать воду, скажем, в одну отдельно взятую квартиру.
Резонно.
Но проблема в том, что УО не оказывает никаких услуг. Т.н. УО - это мытари, и не более того.
А на МОНОПОЛИСТОВ, услуги оказывающих, должна быть УЗДА.
.
Если найдете какую зацепку или пробел в законодательстве или Конституции, то было бы эффективнее.
Дык вся т.н. реформа (а на самом деле - афера ХХ века) - один сплошной пробел:
http://maxpark.com/community/1574/content/3211402
.
Это не конкретно.
"ссылка на maxpark.com"
Спасибо, прочту.
12.Им говорили: <вот- покой,дайте покой утружденному, и вот успокоение>
Но оно не хотели слушать.
13. И стало у них словом Господа:
заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены.
и далее
потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя себя.
Вам нечего это не напоминает?
"И и с у с. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат - и не разумеют, глазами смотрят - и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
Ф а д д е й. Для чего же тогда дан закон?
И и с у с. Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения73. Вам дано знать тайны Отца Небесного". (ц)
.
А если подумать?
;)
Не употребляю уже лет 20 как.
.
:)
Аркадий начал про лжецов-законопейсателей... я продолжил...
Как-то так.
Маловерных уже и закон не останавливает.
На всех парах идём к - "расстрелять как бешеных собак"?..
.
А анекдоты - можно брать любой. Их в сборнике много... один другого бредовее...
Мне, как строителю, больше всего 36-й нравится.
Катастрофа и вынос моцга по полной программе.
Это уже и не анекдот, это - анамнез аффтара.
.
1) Напоминает: как ельцины, березовские, ходорковские +… обманули нас с «приватизацией» +…
2) Напоминает: как путины, абрамовичи, прохоровы + профессора лжи и обмана… дурят нас с «реформами ЖКХ» +…
3) Напоминает нам историю: как не устойчиво государство, построенное на лжи и обмане…
Мне напоминает, что жизнь не только обман… Видна поросль ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ…
Люди примут к исполнению ХАРТИЮ ЗЕМЛИ и нелюди разобьются во лжи и обмане…
Комментарий удален модератором