Рождество! Прага! Ангелы радуются...

Ангелы наблюдали с небес,

и улыбались. Город готовился к Рождеству,  был празднично   украшен нарядными елками, и разноцветными огнями. Сегодня сочельник, через несколько часов улицы опустеют, закроются все магазины, кафе, предприятия, и пражане поспешат домой, чтобы с семьями встретить Рождество. Дети живущие отдельно навестят своих родителей и вместе сядут за праздничный стол. На котором обязательно будут по традиции карп, цукрови маленькие тающие во рту печенья разных видов, брамборовый салат типа оливье, и многие другие вкусности. Под елками все члены семьи приготовят  подарки друг другу.

Дарить подарки также принято друзьям, коллегам, близким людям. На улицах все будут поздравлять с Рождеством, Heske Vanoce  , как говорят чехи, красивого Рождества!  Будут проведены благотворительные акции в помощь дет.домам, домам престарелых и всем нуждающимся. В храмах пройдут торжественные службы под органную музыку и песнопения, на улицах концерты.  Это будет праздник милосердия, улыбок, доброты и любви! И ангелы хранители радуются вместе с нами!  С Рождеством Христовым!

 

 

 

Рядом с елкой загон с соломой, с домашними животными и колыбелью  с фигуркой младенца Христа. Можно купить корм и покормить животных, что охотно делают дети.

 

Засушенные цветки лаванды, и ароматные саше принято дарить, они несут положительную энергию

 

Всем католикам  веселого Рождества