На должность главы НБУ рассматриваются 5 претендентов, среди которых миллиардер Джордж Сорос. Об этом со ссылкой на ряд источников в Верховной Раде и близких к президенту Петру Порошенко сообщает украинское издание 112.ua.
По словам собеседников агентства, кроме Сороса, руководителем НБУ может стать также экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Также в числе претендентов есть и "представитель Федеральной резервной системы". Как ожидают источники, кандидатура руководителя Нацбанка, которую президент подаст на утверждение парламента, будет названа в ближайшее время.
Напомним, нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева назначена на эту должность в июне 2014 года. По данным СМИ, она несколько раз писала заявление об отставке. Кроме того, вчера парламентский комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности единогласно принял решение о внесении в Раду постановления о безотлагательном отчете председателя Нацбанка Гонтаревой о состоянии денежно-кредитной системы.
Как заявил председатель комитета Сергей Рыбалка, по результатам отчета будет принято обращение к президенту с просьбой уволить Гонтареву с занимаемой должности. Отставки Гонтаревой требовали и участники так называемого "Кредитного Майдана".
Учитывая состояние банковской системы Украины, совершенно непонятно, кто из компетентных специалистов решит взять на себя ответственность за её будущее, не имея в арсенале волшебной палочки. То, что в списке кандидатур присутствуют представитель ФРС и ставший именем нарицательным Джордж Сорос, вполне объяснимо: если поднапрячься, то пару миллиардов долларов из Украины выжать ещё возможно. Непонятно только, как в эту компанию угодил достаточно приличный человек, Доминик Стросс-Кан. Которому, как известно, пришлось уйти в отставку после попыток поколебать финансовую монополию США в возглавляемом им ведомстве.
На фоне массовой раздачи высших государственных постов "варягам" из Прибалтики, Грузии и США, вполне можно запустить уникальный вариант туризма - управленческий туризм. Всякий желающий, внеся определённую сумму в бюджет Украины, получает возможность поуправлять, к примеру, министерством здравоохранения. Реализуя идеи, которые не получается воплотить в любой другой точке мира.
Комментарии
А Яценюка - ну, например, в Афганистан.
----------------------------------
Тогда за Украину я спокоен..))
А кто проиграл?
Комментарий удален модератором
Но я тогда даже табло валют стырю..))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Именно так - "даже табло валют стырю" (Конец цитаты) - и мыслит большинство незалижных щеневмерликов!
Именно это отношение большинства к жизни - "даже табло валют стырю" (Конец цитаты) - и сделало за прошедшие двадцать три года Незал(и)жную тем самым, что называют словами Failed State!
10-й гумконвой – его дела.
Сорос водяры перебрал?
Узнав о вакансии.
:-)))
- Никакой паники нет! Просто русские патриоты скупают вражеские валюты с целью их уничтожения и нанесения максимального урона экономикам США и ЕС!
-------------------------------------
А ведь последние 7 млд,которые выкинули на рынок,что б поддержать рубль скоро закончатся..))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только позвонил......
А про его 150 ярдов личные забыли???
Комментарий удален модератором
В словарях посмотрите кто такой ПРИЯТЕЛЬ и кто ДРУГ!
Да и галстук с салом - питательней, чем просто галсттук.
https://www.youtube.com/watch?v=l0F-cQU_Zvo
:-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Собственной персоной, без традиционных марионеток.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дежа вю, дежа вю, дежа вю....Сорос? Мы опять в России? Макаревичу удалась "машина времени" и мы вернулись на двадцать лет назад?...
Ой, не мы, вроде...
Я сплю?
До начала войны со Швецией в России появились те, кто потом стали полководцами и архитекторами военной и государственной реформы, ставшей впоследствии залогом будущих побед. В основном этими людьми оказывались иностранцы, ставшие патриотами России не меньшими, чем сам Пётр Первый.
Его сменили другие иностранцы, трудившиеся на благо России. Глюк, лютеранский миссионер, русское правительство поручило ему - протестанту - создать первую иностранную школу для обучения русских иностранным языкам. Он в 1705 г. открыл первую в России гимназию. Как ни странно, иностранцами и протестантами были генералы, приведшие к победам русскую армию, шотландец генерал Я. Брюс или лютеранин Р. Боур, командовавший кавалерией, генерал Лесси, командовавший высадившимся в Швеции русским десантом. У императора Петра Великого не было никакого предубеждения в отношении находившихся на русской службе протестантов, католиков или представителей других конфессий. Главная оценка для Петра Великого был профессионализм и творческий подход к делу.
За свое короткое царствование Петр Великий преобразовал государство, создал новую промышленность, новую армию, привлек новых управленцев. Это было не только настоящее спасение России (отстала на 200 лет), но и прорыв на Европейский уровень.
С одной стороны громадную роль сыграл институт выдвиженцев, где более половины составляли иностранцы, с другой стороны грамотная стратегическая политика ими же разрабатываемая и воплощенная, потому что они знали, что делали.
Отличие состояло в том, что если бы русский человек, побывав на Западе несколько лет, выучившись, возвращался бы в Россию, то он попадал в старую обыденную среду, которая его бы поглощала. Он не смог бы жестко противостоять своей культуре из-за колоссальной разницы в культурах. Тем более, что еще оставались рецидивы гражданской религиозной войны и нетерпимость ко всему постороннему и новому, нетерпимость, которая пронизывала все общество.
Евреи мне не мешают. Удивляют немного те, которые солидаризируются с бандеровцами. Но это, вероятно, разновидность стокгольмского синдрома.
Чучмеки целиком на Вашей совести.
Пиндосы - главные спонсоры израильского чуда. Зачем Вы их так грубо?
Укропов я не упоминал. А укры - изобретение игривого бандеровского ума.
Несомненно, всё к тому идёт.
Тесный союз "олигархического" ворья, потомственных нацистов, гламурных педерастов, облагороженных международным отребьем, приведёт Державу в состояние образцовой колонии. Да и общемировая тенденция к гламуризации нацизма получит ускорение. Лепота!
А бравые солдаты швейки, браво покидающие территорию Державы накануне призыва в великую армию?
2. Разгром Югославии (и Ливии) - не на совести понятливых европейцев?
3. Не есть ли отказ от Земли обетованной смертный грех перед предками и перед потомками?
Если забыть, что "территории" населены живыми людьми. А пребывание под вражеским стягом порой контрпродуктивнее смерти.
Мы ведь с Вами спорим об интерпретациях, а не о фактах. Зачем же отрицать очевидное? Вы уже забыли о том, как свидомые укропатриоты радовались запаху горелого человеческого мяса в Одессе?
2. С какой стати я должен уважать целостность Украины в границах УССР? Эта "держава" уважает своих русских граждан?
По второму пункту - как вам нравится информация по п.1?
И последнее.Украина - соседнее государство.Хотите вы этого или нет.Так сложилось.И,похоже,России стереть с лица Земли это государство не удастся.Смиритесь.Не зовите к очередному кровопролитию! А русских на Украине никто в обиду не даст.Конечно,есть там идиоты.А в России их нет? Но не они,слава Богу, правят страной...
2. Из Донбасса бежало больше миллиона человек. Из чего следует, что оставшимся стало бы лучше после оккупации республик украми?
3. Стереть? Главное, чтобы удалось накормить несчастное население после краха этого эксперимента. Ведь кормить украинцев, побросавших автоматы, кроме нас никто не будет.
- А что, вчерашнее объяснения первого лица, про космические зарплаты
боссов госкорпораций, как раз подходит под назначение заграничного
валютного спекулянта на эту должность...
А оказывается речь об Украине... правда источник - Русвесна,
весьма весьма сомнительный
Комментарий удален модератором
:-)))
Комментарий удален модератором
- Это просто насмешка рад русскими
=== В стране несколько веков действовал закон, установленный еще при Владимире Мономахе: «Из всея Русския земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впусчать; – и если тайно войдут, – вольно их грабить и убивать”.
http://kinoshock.org/index.php/stati-statishchi/vlast-politika/1068-evrei-ostavte-rossiyu-v-pokoe.html
А што есть вна окраине?
В.Ерофеев "Из записных книжек".
Комментарий удален модератором
Оскудела мозгами Незал(и)жная, видимо, все мозги на майдане растрясли своим скаканием!
P.S.
— Куме, о тож скажи: о ци Яценюк, Порошенко, та уся их гоп-компания працюють за идэи, чи за гроши?
— Куме, воны працюють за идэю! Идэя у том, шоб грошей побильше срубыты!
Не хрен деньги на паровоз тратить....
В крахе "газовом" Июля, в финансовом Гоньарб....
Нету мужиков на окраине.
Одни Яйценосители дранные.....................
Сорос - кращэ нiж Бендэра!
Сала Украiнi!!!