С целью личного обогащения за счёт чужого имущества ? А Чибис А.В. и не знает...

6cd08c2ebb1e813559b8026961ca326f.jpg

ЖКХ нового качества. От челябинского законотворца. С целью личного обогащения за счёт чужого имущества ? А Чибис А.В. и не знает...

Договор безвозмездного пользования без № от 25 мая 2014 года изготовлен продуманными юристами (???) - ( мошенниками общества с неограниченной степенью самоуправства ? ) ООО УО " Ремжилзаказчик" , Челябинск, ул. Елькина, 79 . 

Одно лицо, директор Кудряшов Владимир Иванович, передает другому лицу в пользование нежилое помещение челябинского многоквартирного жилого дома . 

И всё бы ничего, если бы это помещение не входило в состав общего имущества собственников помещений этого дома и не было бы обременено правами на 16 кв.м около 370 граждан РФ. 

Или было в собственности этого " домоуправа по найму" !!! 

В силу пункта 2.2.2. этого договора пользователь ( новый правовой термин- статус жилищных правоотношений Российской Федерации от господина В.И.Кудряшова ?) обязуется производить оплату коммунальных и эксплуатационных услуг ( ещё один новый термин от Кудряшова ) на расчётный счёт организаций ( управляющей и ресурсоснабжающих) .... 

То есть для пользователя этот договор возмездный , для господина Кудряшова ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ ? ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ потому что подобных нежилых помещений с пользователями внутри и оплатой эксплуатационных услуг в карман одного лица в закромах Ремжилзаказчика - очень много ? Домов этому господину по мановению волшебной палочки бывшего мэра-губернатора господина Ю.( по сфальсифицированным в том числе его же сотрудниками безальтернативным протоколам общих собраний ???) "отошло" около 1 000 ( одной тысячи ) ? 

Навскидку, Владимир Иванович, можно назвать адреса с колясочными только вблизи указанного в договоре дома: ул. Пограничная, 2 - 12 шт.; Южный Бульвар , 2 - 12 штук ; Копейское шоссе, 47 - 11 штук, Копейское шоссе, 43 - 10 штук и так далее ? В штуках могу ошибаться ( плюс -минус 1 или 2 ). Но если по сусекам этого господина поскрести , то можно найти больше сотни подобных помещений, и не только в Ленинском районе , обогащающих ежемесячно предприимчивого бизнесмена при ЖКХ ? И сотни тысяч рублей неучтённой оплаты эксплуатационных услуг от пользователей? "Безвозмездных" пользователей ? 

А вот ещё новация от господина Кудряшова. В пункте 2.2.4. этого договора пользовать обязуется не производить перепланировок и переоборудование инженерных коммуникаций без письменного разрешения управляющей организации, то есть того же самого господина Кудряшова. 

А сколько " пользователь" должен Вам заплатить, В. И. , за письменное разрешение на перепланировку ( с разрушением несущих стен ?) и переоборудование инженерных коммуникаций дома ? Цена договорная, с глазу на глаз и из кармана в карман? 

Возникал у жителей этого дома вопрос после ознакомления с договором : может альтруистический порыв после сытного обеда толкнул щедрого Кудряшова на такой поступок ? Может беженку из Украины пустил пожить ? Да ещё и с другом. За счёт жителей дома ( общедомовые расходы за пользование этой парочкой светом, водой возложил на жителей дома лицо из ООО с такой широкой душой). Проверили. Нет. Не беженцы. Не мигранты. Есть регистрация в другом челябинском месте. 

Ну чем не " факирно - резиновая" квартира, возникшая ниоткуда ? Была с 0 кв.м площадью, а стала = 16 кв. м . Читайте запись от 04 декабря 2014 года в 18:09. 

И в Вашей ли компетенции, господин частник, нанятый для ремонта общего имущества собственниками помещений МКД , такие разрешения , распоряжение чужим имуществом и незаконное обогащение за счёт общего имущества собственников многоквартирных домов ??? 


А пункт 2.2.5 этого договора ? Не текст - песня !!!! Главное без согласия директора этого ООО не вступать ни в какие сделки ! НИИИИЗЯ ! И точка ! Только с проплаченного разрешения от Кудряшова ? И в этом же пункте : В. И. К. , оказывается , предоставил пользователю имущественные права (!!!???) . 

Здесь же я размещаю скан акта сдачи - приёмки от 1 июня 2014 года не принадлежащего господину предпринимателю помещения - колясочной первого подъезда.

Напоминаю читателям, что сегодня не первое апреля, хотя улыбаться и смеяться в любой день года очень полезно. 

Заметьте, <<помещение передаётся в том состоянии, в котором оно находится на день передачи. Это состояние Пользователю известно.>> И всё. 

Господин директор, так в каком состоянии 16 кв.м передано ? Появились ли там инженерные коммуникации, произведена ли перепланировка ? Ведь пользователь там живёт, как установил участковый уполномоченный А.Ш. Казеев. 

Или Ваш договор ( и сколько ещё подобных Вами наштамповано ?) , размещённый здесь, правильный ? Он действительно является безвозмездным для долевых собственников общего имущества, и не только этого дома ? 

Может быть в едином порыве любви к Вам, члену комиссии по выдаче лицензий управляющим организациям Челябинской области и члену известной всей стране партии , собственники помещений МКД передали права владения, распоряжения и пользования общим имуществом ? Оставив себе только квадратные метры своих квартир ? 

Надеюсь, у федерального жилищного инспектора Российской Федерации г. А. В. Чибиса, у министра ЖКХ РФ, специалистов ГЖИ Челябинской области, губернатора Челябинской области, надзорных и правоохранительных органов Российской Федерации, возникнут вопросы к этому лицу и найдётся время и воля чтобы организовать тщательную проверку деятельности этого ООО: проверить состояние технических паспортов домов со всеми внесёнными ( или невнесёнными) сведениями о текущих и капитальных ремонтах, первичную бухгалтерскую документацию ( ст. 9, 19 ФЗ- 402 " О бухгалтерскому учёту"; 734 ПП РФ и др.) по каждому конкретному дому; протоколы общих собраний на предмет фальсификации и подделки подписей собственников ( четыре таких уже есть, пятый, шестой - на подходе. Можно запросить районные суды Челябинска о количестве обжалованных протоколов . 

Хотя сил на все дома , конечно, не хватит, их количество, повторюсь, к 1000 приближается ? Но хотя бы 100 домов. И начать с вышеназванных. И гласно, чтобы жители домов знали и о проверках, и о результатах. И пообщаться с проверяющими. 

Заодно проверить соответствие цифр в годовых отчётах ( на сайте и в этом блоге они есть) фактически выполненным работам по объемам и стоимости..... Предполагаю, что и бюджетных денег , выделяемых на сферу ЖКХ, через это ООО прошло мимо домов немало ? Прошло и где осело ? 

И ещё невольно возник вопрос ( вероятно, к губернатору области ? ): так за какие же заслуги этот товарищ попал в комиссию по выдаче лицензий управляющим организациям сферы ЖКХ. Хотя губернатор в области новый. Сам с заслугами господина Кудряшова врядли сталкивался. Значит, кто - то протежировал? 

Точнее спросить губернатора: кто формировал состав этой комиссии ( или общественного совета , как официально она, комиссия, называется) и кто Вам рекомендовал этого , как бы покорректнее назвать, денно и нощно пекущегося о благе горожан , - законотворца местного ? 

Местечко , В.И., прикупили не на деньги от пользователей по "безвозмездным" договорам и провайдеров телекоммуникационных связей ? Или из денег собственников отжали на такое нужное дело : в интересах собственного бизнеса заседать в комиссии по выдаче лицензий ? 

Этот договор ничтожный, вне зависимости от признания его таковым судом. Не определена цена договора ( существенное условие). Не говоря уже о прочем. И кто об этом скажет распорядителю чужим имуществом , который считает себя выше российских законов ? Царёк или барин? Зарвавшийся ( и заворовавшийся?) от безнаказанности ??? 

Может быть ГЖИ или прокурор области, Александр Петрович Войтович ? И заодно заставит современного "к(орейко?) и К. " вернуть жителям домов деньги, поступающими по вот таким Договорам безвозмездного пользования чужим имуществом? И ещё в надзорном органе, может быть , найдутся специалисты, которые проанализируют действия "мажордома" на предмет признаков уголовного преступления ? И не только по этому эпизоду ? Разве это не мошенничество ? 


P.S.Заявленный в тексте акт сдачи - приёмки помещения от 01 июня 2014 года приобщу несколько позже. Надо из него убрать персональные данные Пользователя, но по техническим причинам сейчас не могу это сделать.