Формула справедливости.

 Если мировые  цены  на  нефть  падают, значит  и  в  России  цены  должны падать, а  не  расти или стоять на месте. Именно падать... Первый кто должен был снизить оптовые цены - это нефтяные и газовые корпорации.   Если  упали  цены  на нефть, то все в России должно упасть в цене (и первым делом - бензин), на тот процент, на  который  снизилась цена на нефть. На этот процент должна упасть зарплата  чиновников и специалистов, стоимость товаров , пенсий, и пособий.

  А то нам всем вешают лапшу, что мы часть мировой рыночной системы.

 Корректировкой  надо  заниматься  каждый  месяц.  Цены каждого месяца в году , можно  указывать на ценниках в магазинах , чтобы каждый смог контролировать.

 

      А еще правильнее будет  уравнять  рубль  к  доллару 1:1.

 А вот деньги заработанные и положенные на сберкнижку в банк, при выдаче должны иметь соотношение 1 рубль = 1 доллару.

 Кто занимается  повышением  цен  не  по  нефтяному индексу, того надо  вылавливать  и  сажать. И сразу  станет видно – кто грабит  Россию.  Нефтяные коэффициенты  публиковать   в средствах  массовой информации, как указ  на установку ежемесячных  цен.

 Сейчас богатеют Российские газовые и нефтяные компании за счет населения России, потому что они не понизили оптовые цены на Российском рынке. Для них падение мировых цен на нефть - вроде их не касаются.  А инфляция рубля - делает их богаче. Им выгодна инфляция.  Все остальные производители сильно завися от стоимости энергоресурсов.